Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимовка моих кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Чигрин
    Для уменьшения теплопотерь добавил изнутри второй слой из оргстекла и стыки оклеил скотчем.
    А первый контур - раздвижной стеклопакет?

    Комментарий


    • #92
      Наружный контур раздвижной из одинарного силикатного стекла в алюминиевом переплете. Финская система со специальными вертикальными стыками, уменьшающими продуваемость. Нижний горизонтальный стык дополнительно закрыл на зиму кусками пеноплекса. Надо было и верхний закрыть, но руки не дошли. Внутренний сделал из оргстекла, а не из поликарбоната чтобы не закрывать обзор из окна.

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от Чигрин
        Наружный контур раздвижной из одинарного силикатного стекла в алюминиевом переплете. Финская система со специальными вертикальными стыками, уменьшающими продуваемость.
        Понятно, теперь, почему есть проблемы.
        Спасибо.))

        Комментарий


        • #94
          Я специально решил не ставить стеклопакеты чтобы хоть как то увеличить освещение летом. Ну а зимние проблемы решаю по мере их поступления. Вот сегодня -19 за окном, а на лоджии от +3 до +7 в самых холодных местах.

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от Чигрин
            Вот сегодня -19 за окном, а на лоджии от +3 до +7 в самых холодных местах.
            Рискуете. У нас на след неделе по ночам до -35.

            Комментарий


            • #96
              у нас -16 на улице
              пол на кухне кафельный - очень утром холодный, поэтому закрыл на ночь окно между балконом и кухней, при закрытом окошке -> в доме стало гораздо теплее :-)
              обогреватель отлично держит +8 на полу и +12 у потолка
              но влажность упала до 37 %
              думаю стоит повышать ?

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от Zedych
                Рискуете. У нас на след неделе по ночам до -35.
                Если температура и дальше будет понижаться, занесу кактусы в комнату на время. У меня не так уж много растений.
                Но я все-таки надеюсь, что в Москве не будет -35. И вообще, в эту зиму у меня идет отработка решений. Сейчас уже видно что еще нужно сделать, чтобы уменьшить теплопотери.

                Комментарий


                • #98
                  Сообщение от Чигрин
                  Но я все-таки надеюсь, что в Москве не будет -35.
                  Ну да, у нас же южнее )))))
                  Хотя уже откорректировали на повышение. А так хотелось протестировать свою теплицу на экстремал...

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от Burov_Alex
                    А так хотелось протестировать свою теплицу на экстремал...
                    А мне почему-то не хочется.
                    У нас пока прогнозируют самое холодное -26 в ночь со 2 на 3 февраля.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Zedych
                      думаю стоит повышать ?
                      А зачем?!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Чигрин
                        Сейчас уже видно что еще нужно сделать, чтобы уменьшить теплопотери.
                        Добро пожаловать в клуб! )))

                        Комментарий


                        • Спасибо. Но у меня условия и возможности сильно отличаются от тех, у которых есть большие теплицы. На следующий год я постараюсь дополнительно утеплить наружный контур: сверху и снизу пеноплексом а стыки проклею скотчем. И еще нужно будет дополнительно утеплить подоконник. Именно на поверхности подоконника самая низкая температура. Переделаю утепление по стенам: швы между листами пеноплекса запеню, установлю облицовку пластиковыми панелями. Как вариант можно сделать короб над растениями из оргстекла с местным обогревом и вентиляторами для более равномерного прогрева. Но это пока предположение. Короб сильно затруднит доступ к растениям. Но домочадцы будут довольны тем, что можно будет открывать форточку для вентиляции и белье на лоджии будет сохнуть лучше.

                          Комментарий


                          • to Чигрин:

                            Какая у вас площадь лоджии и какой стоит обогреватель W ?

                            Комментарий


                            • Лоджия маленькая. Ширина 3 м. Глубина 1 м. Сделал вынос подоконника наружу 0,5 м. и внутрь 0,15 м. Т. е. площади в самом широком месте 4,5 м2, а площадь подоконника 1,95 м2 Нагреватель масляный ребристый радиатор 2 квт. Но включаю чаще всего только один тен из двух и регулятор температуры на половину закручиваю. Правда дверь открыта все время.

                              Комментарий


                              • хмм... интересно... у меня лоджия - 12х2 метра на втором этаже дома. Там остекление из одинарного стекла + 4 мм поликарбонат. Стоит 2 КВт обогреватель и при -25 температура ниже 12 не падает... Утеплена пенопластом 5 см.

                                Жена в самый мороз вечером выключила обогреватель, так утром было +5 в самом холодном месте...

                                Почему же у вас так холодно?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X