Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимовка моих кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    спасибо, прикольные устройства
    хочу чтонить такое же

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Таня
      а на прикроватной тумбочке "метеостанция, типа этой
      Пищит, если температура выйдет за заданные мин - макс границы.
      аналогично

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Таня
        а на прикроватной тумбочке "метеостанция, типа этой
        Сообщение от Виталий Кулаков
        аналогично
        названия моделей не сдадите ? =)
        хотя не надо - у орегона у всех есть функция оповещения заморозков

        спасибо

        Комментарий


        • #79
          RST 02519

          вот такая:
          http://www.mircli.ru/good_313.html

          но у меня была необходимость в достаточном расстоянии на передачу сигнала - метров 40... у вас, наверно, меньше и можно найти модель попроще...

          Комментарий


          • #80
            У меня - oregon scientific
            Сенсоров к нему можно купить до трех (бывают и с большим количеством каналов).
            Летом тоже пищит, если температура зашкаливает за 45.
            Нашла фото за прошлый год. Вот так это выглядит.

            Вложения

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от Zedych
              ну раз так - зайдем с другого конца
              кто что использует ?
              вот не поверю, что все пешком бегают проверять градусники =))))))
              Евгений, а зачем их проверять? Чтобы потом вручную включать-выключать обогреватели? Нонсенс...
              Готовое решение можно сделать из двух датчиков для теплого пола. Один отрегулировать на минимальную температуру - он будет включать обогреватель, звук , свет и все, что угодно. Второй - на максимум, который буедт включать сплит-систему на охлаждение, а также звук, свет и все что угодно.
              Стоимость 2-х датчиков: 3...3,5 тыс.руб

              Комментарий


              • #82
                Обогреватели могут сломаться. Свет могут отрлючть. Тепло долго стояло, отключила, чтобы от шнуры не спотыкаться, забыла включить. Жалко по такой глупости все загубить.
                Моя "метеостанция" стоила не больше 20 еврорублей. Так мне спокойнее.

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от Hunter
                  Стоимость 2-х датчиков: 3...3,5 тыс.руб
                  покупаем конвектор фирменный со встроенным термодатичком 3 тыс.
                  и самая дешевую станцию орегон с термодатчиком за 700 рублей


                  на сэкономленные 2-3 тысячи покупаем пива, раков и идем в баньку парится ;-)
                  и никаких заморочек с самодельными схемами

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от Zedych
                    названия моделей не сдадите ? =)
                    У меня Vitek VT-3534. Оказывается и у него есть сигнализация о превышении выше максимальной и понижении ниже минимальной т-ры (я и не знал пока не глянул тех.описание - просто мне эта функция не нужна).)))

                    Комментарий


                    • #85
                      Про пищащие термометры : банальные китайские есть с выносным датчиком. На dealextreme - по 6 баксов с копейками продаются. У них есть функция "пищать, если температура такая-то".

                      Комментарий


                      • #86
                        Dreadnought а можно прямую ссылку ? (можно в личку)

                        мигание огоньками ночью не очень-то меня разбудит )))
                        а вот звуковой сигнал...

                        Комментарий


                        • #87
                          Я заказал несколько вот таких : http://www.dealextreme.com/p/2-0-lcd-indoor-outdoor-thermometer-white-1-x-aaa-66692
                          Там есть кнопка alert/set. У меня сейчас в использовании не совсем такой, но весьма схожий градусник. Он пищит исправно. Как эти придут, я тут отпишусь, всё ли работает в плане пищания по достижении опасной температуры.

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от dmitryb
                            Как я понял Вы приобрели обогреватель Spot E-3 1000. Вы им довольны?
                            Вот и пришли крещенские морозы, за окошком минус 16, к началу февраля обещают и до минус 30
                            скажу за обогреватель :-)
                            включаю на ночь, на режим Антизамерзание заявленного как +7 гр, температура на полу 6 градусов, у стекла чуть больше нуля, в середине держится около 9 градусов, у приоткрытого окошка (самое теплое место) +13 гр

                            так что конвектором очень доволен

                            Комментарий


                            • #89
                              У меня вроде бы тоже все нормально с этим обогревателем. Возникают только проблемы при сильном порывистов ветре в окна балкона. Тут под утро сработала тревога на моем "Орегоне", которую я установил на +3 C (на улице было примерно -18, силу ветра оценить трудно, но дрожало остекление балкона). Пришлось открывать дверь в помещение. При этом было так сухо, что влажность на балконе прибор не показывал. С открытой дверь влажность на балконе - не более 38%. Так что обогреватель здорово сушит воздух.
                              Боле теплолюбивых (типа эспостои, обрегония) перенес пока в комнату. За целофановым укрытием у окна получается + 11 - 13 для этих видов вроде бы оптимум. Если температура на улице повысится, то верну их обратно на балкон.
                              На окне без пленки примерно + 18 - там стоят мелокактусы и неопознанный пилозоцереус.

                              Комментарий


                              • #90
                                Первая зима на остекленной лоджии. Для уменьшения теплопотерь добавил изнутри второй слой из оргстекла и стыки оклеил скотчем. Пол, потолок, выносной подоконник и холодные стенки утеплил пеноплексом. Обогреватель - масляный радиатор плюс открытая дверь. Для повышения равномерности прогрева использовал пару кулеров от компьютера. Пока выдержала тепмературу наружного воздуха до -18 град. Внутри в отдельных местах опускалась до -3. Вот пугают, что будут морозы до -30, видимо придется убирать на время.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X