Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Едем на дачу - 2012/2013

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Orotucan
    Дмитрий, эхиномастусы классные.
    не то слово, они великолепны, где же такие шикарные растения берут, ну или семена?

    Комментарий


    • #17
      Шикарные растения лучше выращивать, а семена брать по каталогам в Америке или Европе...
      Может где-то и можно купить растения, но однозначно интереснее самому!

      На даче по-прежнему много снега. Расчищенная дорожка превратилась в полноводную речку, куда вытекает вода от таяния снега. Несмотря на отсутствие солнца в теплице вполне комфортно +10-12. Говорят скоро будет больше!
      Вложения

      Комментарий


      • #18
        Вчера вывез на дачу много своих любимых мелких опунциевых. Растения становятся год от года все крупнее и красивее. Часть потихоньку начинает цвести, но до поголовного цветения пока далековато. Тем не менее, многие и без их прекрасных цветков вполне себе симпатичные.




        Вложения

        Комментарий


        • #19
          Погода была так себе. Без солнца, поэтому фотки не сильно жизнерадостные. С другой стороны, есть ощущение, что растения еще зимуют...но скоро точно пойдут в рост. И может не хуже, чем в прошлом году.




          Вложения

          Комментарий


          • #20
            Среди этих растений есть и выращенные из семян, и полученные из европейских питомников, и привезенные импорты. Часть попала в виде неукорененных побегов. Интересное растение на фотке 15. Не имею не малейшего представления, что это такое. Всего три побега по 1 см и в прошлом году уже растение цвело. Видимо, когда-то было привезено в виде всего одного "членика" из Аргентины... А может и нет, растение не было документировано надлежащим образом.





            Вложения

            Комментарий


            • #21
              Дмитрий, растения великолепны! Как я понял, они у Вас все лето находятся на даче. А как Вы решаете проблему присмотра за растениями и охраны?
              Почему спрашиваю - у нас на дачах тащат все - начиная с поспевающего урожая, металла, емкостей, и даже саженцы деревьев выкапывают!

              Комментарий


              • #22
                Проблемы пока не решаю. У "нас" вроде ничего не тащат. В поселке круглый год достаточно много народу живет, ничего особо не исчезает... Близко от Москвы народ все же вполне обеспеченный...хотя бы настолько, чтобы не тащить у соседа.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Дмитрий2
                  Шикарные растения лучше выращивать, а семена брать по каталогам в Америке или Европе...

                  Может где-то и можно купить растения, но однозначно интереснее самому!
                  Полностью с Вами согласна, что лучше выращивать из семян и интереснее, это точно. Что-то я не в тех каталогах ищу, но таких эхиномастусов не находила Вот нашла вроде эхиномастус laui (есть прикрепленное фото растения, с которого семена, ну или что-то вроде того), но с Вашими даже рядом не сидели. Как так. Как Вы их выращиваете так хитро?

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Aleeenkaaa
                    но с Вашими даже рядом не сидели. Как так. Как Вы их выращиваете так хитро?
                    В последнем посеве взошли у меня парочка гимнов mazanense v. polycephalum.
                    Один сейчас в два раза крупнее другого и колючки в три раза длиннее. Вот так и выращивают наверное, что отбирают из посева для себя самое лучшее.

                    Комментарий


                    • #25
                      Дмитрий,
                      опунции просто шикарные! Посуда у них довольно просторная. Это с запасом на будущее (пересаживать их - удовольствие слабое) или они так лучше развиваются?

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Таня
                        Посуда у них довольно просторная.
                        Таня, у тя-же Дачи нет, зачем ты о таких "мечтаешь"....;-))))

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Belg
                          Таня, у тя-же Дачи нет, зачем ты о таких "мечтаешь"....;-))))
                          Точно, точно тоже дачи нет, читаю вот тему и завидую Дмитрию я тут обнаружила, что при переезде на летнее "место жительство" у меня не входит прошлогодний посев. Озадачила мужа, что нужна мне еще пара полочек, покрутил конечно у виска. Ну ладно, будет у меня еще пара полочек, но я то еще посеяла 24 позиции, хотя давала себе слово в этом году ничего не сеять, но насмотревшись на кактусы Евгения не сдержалась И вот теперь еще и эти эхиномастусы покоя не дают, ну не будешь же заказывать только одну позицию...
                          Дмитрий, и опунции у Вас чудесные...тоже

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Aleeenkaaa
                            покрутил конечно у виска. Ну ладно, будет у меня еще пара полочек, но я то еще посеяла 24 позиции
                            ...это по-нашему!!!)))
                            умножайте позиции, и мужу станет легче...;-))

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Belg
                              умножайте позиции, и мужу станет легче...;-))
                              )
                              Ээх, а эхиномастусы и правда очень, очень. Покоя мне не дают.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Aleeenkaaa
                                эхиномастусы и правда очень, очень. Покоя мне не дают.
                                Толи еще будет, когда их посевы у вас начнут дохнуть...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X