Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На даче

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • У меня дома источник...хошь в холодильнике (холодный источник), хоть на тумбочке, если горло болит...
    Диски, кстати, еще не все померли, но еще не пересаживал, не поливал и не фоткал...




    Вложения

    Комментарий


    • н-да...лучше пива попью....

      Комментарий


      • Сообщение от Дмитрий2
        н-да...лучше пива попью....
        присоединяюсь с удовольствием.... )))

        а вот что это - за короткоколючковая форма на фото w4.jpg ?

        Комментарий


        • Игорь, одно из моих увлечений, помимо дискокактусов, о которых ты мне все время напоминаешь, это хомалоцефалы. Я их и сам сею, и при оказии покупаю, в том числе и достаточно крупные растения, когда они кому-то надоедают.
          С эти растением в прошлом году в мою пользу расстался Виктор Гапон. Я так понимаю, что это вполне старое растение. И к Виктору оно перешло также от кого-то.
          Характеризовалось (до меня) вполне короткими колючками и очень густыми (пушистыми) ареолами. Хотя у меня есть растение почти с голыми. В этом году колючки пошли чуть длиннее, но длинными совсем они наверно не станут...
          Приобрел я его в прошлом году, в этом году вот зацвело...кстати, в моих условиях цветут не регулярно. Возможно, потому что надо их раньше начинать поливать весной, но у меня не случается))

          Комментарий


          • Сообщение от Дмитрий2
            Игорь, одно из моих увлечений, помимо дискокактусов, о которых ты мне все время напоминаешь, это хомалоцефалы.
            Ладно Дим, Диски я и сам продолжу.... ))
            А хомалоцефалы кстати сейчас у меня нет ((
            Классные они ! (tu)
            Правда в последнее время у голландцев видел много их гибридов с фериками...
            а эта твоя [s]ранее не твоя[/s] понравилась...
            на подобную тему у япошек есть такие горизонталониусы... (tu)
            щас нет под рукой такого фото

            ...пивка-то попил ?
            ...It's my life ))

            Комментарий


            • У меня их штук 10 (больших и средних). Сейчас еще досеял - в мезе какие-то новые позиции появились.
              Игорь, а те, что с курчавой и очень широкой колючкой - это чистые тексенсисы или все же гибриды с фериками?
              Я для тебя в сл. раз еще фоток сделаю..

              Комментарий


              • ...да, пива попил...клинский Хугарден.
                Говорят, не как родной бельгийский (кто пробовал), но вполне сносный на вкус, вполне "белый"...и что не маловажный - голова не болит при умеренном потреблении...

                Комментарий


                • Сообщение от Дмитрий2
                  ...да, пива попил...клинский Хугарден.
                  Сообщение от Дмитрий2
                  "...и что не маловажный - голова не болит при умеренном потреблении...
                  мне "Hoogaarden" тоже нравиться... ))
                  a я себя уже приучил, что и после 'Leffe-Blond' голова не болит...))


                  Сообщение от Дмитрий2
                  Игорь, а те, что с курчавой и очень широкой колючкой - это чистые тексенсисы или все же гибриды с фериками?
                  Дим, те что я видел у голландцев, были с длинной колюкой...
                  Красивые конечно, но сразу напоминают ферик... цветов на них в тот момент не было...
                  На счёт широкой и курчавой, может Володя(vlani) что то подскажет...??
                  У наших здесь я видел такие, но все покупали их на Конференции... т.ч.скорее это гибриды
                  Щас поищу фотки этих хомало....

                  Комментарий


                  • ...что-то с короткими не найду...
                    вот точно гибрд с фериком

                    Вложения

                    Комментарий


                    • Нарядный))
                      Нет предела совершенству и красоте. За это и выпьем!
                      Но таких много на окне не поставишь....

                      Комментарий


                      • Сообщение от Дмитрий2
                        Нет предела совершенству и красоте. За это и выпьем!
                        О!!! Наконец-таки... есть с кем и выпить, а то Женька сказал. что будет со мной позже пить, а у меня уже всё на столе )))
                        Знаешь, как в анеке:
                        - Настоящий друг способен прочитать даже те мысли, которых у тебя в голове и в помине нет. Не успел ты, допустим, пожаловаться другу на плохое настроение, которое ещё и не наступило, а он уже бутылку водки из холодильника достаёт и меленько огурчик солёный нарезает! )))

                        ...найду, с короткими колюками, нальём по-второй!

                        Комментарий


                        • Еще немного фоток с дачи...растения мои вперемежку с растениями ЮрияМ




                          Вложения

                          Комментарий


                          • ....




                            Вложения

                            Комментарий


                            • ...




                              Вложения

                              Комментарий


                              • ...




                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X