Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Начинающим о перескиопсисах.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Анюточка
    Зато можно быстро получить много кактусов
    Речь идет о хобби, а не о бизнесе. Зачем получать много одинаковых кактусов, если разные не знаешь, куда приткнуть?

    Комментарий


    • #77
      Анюточка, я понимаю, что эта тема очень длинная, то тем не менее ВСЯ она посвящена именно этому вопросу: зачем прививать на перескоп, прививать ли на него, как прививать, что будет в рез-те прививки. Пишут, например,что если вовремя с прививки не снять, то подвой вростает. Или вот про "много кактусов". А зачем их много одинаковых? Если продавать, то да. Хотя есть такой способ, как посев. Чаще все же нужно не "много", а качественно выращенных. Т.е. правильной формы, с хорошо сформированными колючками и\или опушением, цветущих. Сорри, что несколько сумбурно.

      Комментарий


      • #78
        Серж - спасибо за ответ на мой вопрос. Как вижу у вас та же проблема.

        Анюточка, количество растений для меня не главное, достаточно тех растений которые привил. В данном случае для меня важно быстрое развитие растения не теряя при этом качества внешнего вида. Астериас и гибриды на его основе не должны быть с детками. Снимать детки - портить внешний вид.

        Может еще кто то выскажется по моему вопросу?

        Комментарий


        • #79
          тебе сынок, еще многое на "кактусном пути" покажется странным,диким и чем дальше,тем больше. Вот построишь к концу второго года "увлечения" тепличку на 2-3 лампочки,потом попробуй прививками займись )))))))))))))

          Комментарий


          • #80
            Вы ,наверное,правы.Большое количество кактусов-не главное.Но очень хочется иметь побольше,не для продажи.а что бы можно было поменяться или подарить.Я прчитала эту тему и не поняла-хорошо или плохо прививать на перескиопсис.Если кактус на нем растет быстро,то что тут плохого?Насколько я поняла-главное вовремя срезать его с палочки.Я видела пушистые кктусы привитые на длинные палочки.По-моему выглядят очень мило. А вчем разница между прививкой на эхинопсис и на перескиопсис?Мне говорили.что эхинопсис не очень хороший подвой и не для всех сортов кактусов подходит.
            У меня то же есть такой кактус как на фотографии Девы.Я отрезала все боковые приросты,но они не укореняются.Вы не подскажете почему?

            Комментарий


            • #81
              Тему поднимали уже милион раз.
              Быстро, хорошо и за 3 копейки Взрослым людям надо объяснять?
              Перескоп - "палочка-выручалолочка" для начинающих. Которые верят в сказки, про создание коллекции за полгода-год. У большинства, с опытом, проходит. Некоторые приверженцы впадают в клинику и неизлечимы.

              Сообщение от Анюточка
              эхинопсис не очень хороший подвой и не для всех сортов кактусов подходит.
              Сначало уловите разницу между сортом и видом. Потом всё встанет на свои места.

              Комментарий


              • #82
                to Анюточка:


                Ты пытаешься укоренить детки блосфельдии, снятые с маточника, привитого на ПЕСПе? И как ты это делаешь?

                Комментарий


                • #83
                  to Анюточка:

                  все советы начинающим начинаются с выбора правильной землицы,
                  если не поможет- можно кухонный кухонный комбайн привлечь, намолоть глинозема,
                  ещё не поможет - авы сыпануть, жменю-другую, чтоб "буяло",
                  если совсем плохо - для этого есть подвой для бедных,
                  воткнул в правильную землесмесь и жди результат,
                  как правило, он недалеко, где-то там же на кухне, в углу
                  так сказать, поступательный неуправляемый процесс,
                  некоторые очень удачно ему обучают,
                  ибо удобно и весело

                  Комментарий


                  • #84
                    Салем,а где можно узнать разницу между сортом и видом?Я нигде не нашла четкого описания поняти"Вид".Если Вам не трудно,обьясните пожалуйста.
                    Дева,я обрезала боковые наросты и обработала их каким-то порошком,который мне дал один мой знаомый.Он говорил.что это какая-то маслянная кислота,хотя это был порошок на масло не похожий.Потом я их подсушила и поставила на влажный песочек и накрыла баночкой.Они там уже полгода,а корней не дают.
                    Лехакосмо,извините,я не совсем поняла о чем Вы пишите.Вы считаете,что некоторые дают неправильные советы?Я прошу прощения,ведь я новичек, я читаю форум и не всегда понимаю о чем спорят.

                    Комментарий


                    • #85
                      to Анюточка:

                      Это из науки.
                      Род, вид, сорт - биологические термины.
                      Сорт - продукт деятельности человека.
                      Гибрид бывает природный и искусственный.

                      Комментарий


                      • #86
                        to Анюточка:


                        Лихо.

                        !!!Он говорил.что это какая-то маслянная кислота,хотя это был порошок на масло не похожий.!!!!

                        Спокойно. Какая-нибудь инд---масляная кислота вполне может быть и порошком. Называется-то кислотой из-за особенностей хим. формулы.
                        Будемсчитать. что ты посыпала срезы каким-то корнеобразователем.
                        По поводу методики укоренения - не знаю, я не укореняла блосфы,

                        !!!!полгода,а корней не дают. !!!!

                        Долгонько. Хотя есть и более лихие представители кактусовых, что и дольше не дают корнезачатков.

                        to lehacosmo:

                        Пинки, спокойней, без эпатажа.

                        Комментарий


                        • #87
                          to Таня:
                          Дата: 26.03.2008 20:57

                          Твой стромб вызвал у меня пару ассоциаций.

                          На этих фотах однотипные маммилярии одного срока посева-прививки. Последняя смахивает по конструкции на твой стромб, в отличии от двух других.
                          Не проистекло ли с твоим растением нечто подобное?
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #88
                            Господа!
                            У меня к вам, прежде всего, предложение быть более терпимым к мнению другого человека, пусть даже менее компетентного чем вы! Все когда-то с чего-то начинали. Сайт ЭТОТ позиционирует себя как общедоступный ресурс для ВСЕХ кактусолюбов, а не только для "избраных" (или выбраных кем-то).
                            Посему, я прошу воздержаться от высказываний типа "...У большинства, с опытом, проходит. Некоторые приверженцы впадают в клинику и неизлечимы."
                            По меньшей мере это высказывание глупо, потому что "с опытом" ещё нужно приобрести, а для этого нужно ПРОБОВАТЬ и видеть РЕЗУЛЬТАТ! Хотя, могу привести высказывания данного же индивидуума всего лишь 3-х летней давности... В них прослеживается щинячий восторг именно от ПРИВИВОК на ПЕРЕСКИОПСИСЫ!!!... которые сейчас так небрежно "пододвигаются к помойному ведру"... Не думаю, что он за эти 3 года очень сильно поумнел.
                            Никто не говорить о создании "колекции" чупа-чупсов, речь идёт всего лишь о СПОСОБЕ прививки, подращивания и размножения РЕДКИХ видов кактусов. А вот тот, кто постоянно циклится на изничтожении Перескопов как "класса" может смело обращаться к психотерапэуту...

                            Ну, и не много по теме.
                            С чем связано интенсивное деткование и на каких именно кактусах мне сказать трудно. Чисто теоретически понятно, что избыток питательных веществ, накачаных перескопом кактус не успевает употребить для себя лично, поэтому и начинает плодиться и множиться.
                            Плохо это или хорошо - пусть каждый решить сам! И не нужно навязывать никому своё мнение. Для колекции и чистого коллекционирования - плохо. Для размножения редких видов кактусов, да и что тут скрывать - для продажи - это хорошо.
                            КАЖДОМУ СВОЁ!!!
                            ЗЫ. Возраст всех растений 3 месяца. Один и тот же посев.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от Анюточка
                              Лехакосмо,извините,я не совсем поняла о чем Вы пишите.Вы считаете,что некоторые дают неправильные советы?
                              И никто его не понимает, деточка.... И именно так он и считает... В итоге, нарываясь на стену непонимания со стороны неблагодарного мира, в истерике удаляет все написанное ранее, потому форум и пестрит его пустыми постами.

                              А если по сути, то может и вы не туда попали часом?


                              По поводу деткования...
                              В большинстве случаев растения на перескиопе деткуются действительно в первый месяц, а еще чаще из самых первых ареол. Если эти детки удалять, то с набором массы ветвление прекратится и еще через 2-3 недели не будет даже намека на то, что кактус детковался.... Однако бывают исключения, но это из области неприятных сюрпризов, слава богу, не таких частых.

                              Комментарий


                              • #90
                                Спасибо,МСПетрович.Только я не совсем поняла о избытке питательных веществ,потому-что мне говорили,что сам по себе избыток питания не является причиной деткования,а есть еще какие-то дополнительные факторы.Мне показывали лопнувший кактус,который поливали каким-то удобрением,так он лопнул,а детки не давал.

                                Простите,Кириллка,я не совсем поняла Ваше высказывание.Куда я не попала?Не называте меня пожалуйста деточкой.Да я молодая,ну и что?Мне показалось,что Вы тоже не в том возрасте,чтоб меня так называть.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X