Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Начинающим о перескиопсисах.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    to mspetrovic:

    да пока вопросов нету.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от petrovna
      либо укоренения.
      боюсь мой экземпляр на сових корнях не выживет. безхлорофильный он.

      Сообщение от petrovna
      «тройники», эхинопсисы, мертилы, эриоцереусы, селеницереусы
      этого, на данный момент, ничего хорошего у меня нету.

      Сообщение от petrovna
      Farrel, теперь честно, та «жертва парафильма» жива ?
      жива, куда она денится. ужа заметный рост наблюдается.


      to petrovna: спасибо за подробную инфу. данную страничку занес в закладки.

      Комментарий


      • #48
        Что за присадка, Денна?

        Комментарий


        • #49
          Что за вопросы... в твоем возрасте пора по отражению на лезвии определять сходу

          Комментарий


          • #50
            Доживёшь и ты до моих лет, девочка.ТОгда и ты будешь только такие определять. А пока - только вопрошать остаётся.
            Вложения

            Комментарий


            • #51
              КСТ, это последствия скандала о прививке мелочи.

              Комментарий


              • #52
                to petrovna:

                а с безхлорофильными что лучше делать?

                Комментарий


                • #53
                  Выбрасывать ))
                  А в чем кардинальная разница ? Все так же.

                  Комментарий


                  • #54
                    Интересно удавалось ли кому блоссфельдию обратно укоренить? Не то чтобы эдакая бульба от этого стала смотрется как настоящая - но все же?

                    Комментарий


                    • #55
                      Дева, а эта катастрофа на фото к чему ? Типа хвастаешься ? ))))))))

                      Комментарий


                      • #56
                        to mspetrovic:

                        Международный опыт применения Парафильма.

                        лофопорко
                        семенце

                        Прочетох почти всичко.
                        Моят личен опит с парафилма е 50/50 , с него и без него когато не става просто не става!

                        Я знаю, тебя заинтересует.

                        to petrovna:

                        О чём ты, Денночка, дорогая.... Не видывала цветущих прошлогодних блосфельдий?

                        Комментарий


                        • #57
                          Про блоссфельдию...
                          У меня тоже есть стромб передержанный на перескопе. Тоже хотела выставить фото в назиданение другим. Впрочем, можно еще перепривить, но уже по кусочкам.

                          Комментарий


                          • #58
                            Дева, в этой фото все, что ты есть по кактусной жизни Если ты в состоянии читать,что здесь пишут - значит зрение, впрочем как и дрожь в конечностях,здесь не при чем. Проблема там, чем ты кушаешь. По количеству изуродованных кактов ты чемпион на долгие годы. Я даже понимаю твое желание показать, что ты натворила Такая эйфория с перескиопсисами как у тебя или петровича, обычное дело для начинающих. Настораживает то, что ты не понимаешь границ раздела между красивым и ужасным. Ну невтерпеж, что-то показать - сфотографируй крупно цветочек своей несчастной, этого будет достаточно что бы порадоваться за твои успехи , а стремные бирки, грязные, уродливые горшки, полуживые перескиопсисы, ржавые рамы, детали твоей кухни, прочая мягко не эстетичная байда и еще все это как фон для без того убогой ботвы... Не показывай никому и те кто тебя не знает, подумают,что ты чего-то знаешь и умеешь.
                            P.S После твоих фото мне кажется, что у тебя это.... носовой платок два года нестиранный, очки разбитые на резинке, а еще ты круглый год в солдатских ботинках и пальто без пуговиц...
                            Только не обижайся на меня, ты же знаешь я тебя все равно люблю

                            Комментарий


                            • #59
                              Эх, Дева, а блосфа-то привитая оказалась.. Жульничаем?

                              2 Farrell
                              Впитывайте, юноша. Петровна дело говорит.
                              От себя добавлю, что перескиоп годен и для срезки с последующим укоренением, но это не является 100% гарантией того, что все привитое вы сможете срезать, поскольку половина привоев у вас (при достаточном для нормального развития освещении) просто окажутся вросшими в подвой чуть ли не до середины. При недостаточном освещении могут банально изуродоваться. Тут тоже все надо определять методом проб и ошибок, одни виды оказываются годными для этого, другие требуют обязательной перепрививки на различных стадиях развития. Чтобы понять, что и как будет развиваться в ваших условиях - исключительно ваша прерогатива. Процент готовых для нормальной срезки и укоренения красиво и полноценно развитых растений на перескиопе довольно низок. А когда осознаешь свою ошибку, передержав слишком долго и для укоренеия и перепрививки, не остается ничего другого как клепать подносы чупа-чупсов (как у петровича на фото) или плодить маточники, обеспечивая себя дополнительным гемороем на будущее. Поскольку через несколько лет таких скрытых прививок от лукавого (см. петровича) у вас также окажется в разы меньше. На волне опьянения первыми успехами и скоростями роста он этого факта еще не осознал, поэтому делает вид, что чужое мнение для него - пустое место, типа не мальчик уже. Петрович ведь тоже окрещен палками не так давно, первые радости скоро пройдут и начнутся залеты, хотя все сугубо индивидуально.

                              Комментарий


                              • #60
                                Кто интересуется, или переживает за будущее привоев, которые вросли в перескиопсис, и были оставлены на нем с укоренением пенька пепса. Вот пример дискокактуса на пеньке пепса, которому уже около 7 лет.., полет нормальный
                                Не судите строго, это естесственно не выставочный вариант, но для помощи родственникам для опыления вполне подходит. Как буду пересаживать, сфоткаю, что бы можно было посмотреть на пенек пепса, как он там внизу себя чувствует
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X