Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ семян

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заказ семян

    подвернулся мне в инете один сайт.
    оказался чешский. на связь вышел ALEX.
    обещают прислать по почте все что угодно
    может ктонибудь уже имеет опыт таких покупок по почте ?

  • #2
    Подскажите плиззз, адреса по которым можно заказать семена кактусов(с 99,9% доставкой, качественные, желательно наложенным платежом). А то контора где я раньше заказывал - прекрылась. Заранее благодарен!!!

    Комментарий


    • #3
      Welcome to Mesa Garden! Browse our selection of succulents by genus, or use the search bar to find the specific product you're looking for.

      Комментарий


      • #4
        Расскажу о своем первом опыте общения с Павлом Павличеком (Чехия, кто не знает - pavlic@chrudim.cz).
        Заказ был отправлен в середине декабря прошлого года. Через пару дней пришел ответ три слова - "спасибо, заказ получен". Далее молчание. Жду пару месяцев. После этого делаю заказ в Mesa Garden. Многие позиции повторялись с Павличиком. И вот сегодня получаю коробку с семенами из Чехии.
        Оказывается, они не могли мне написать, т.к. им возвращались обратно письма мне (?). Они узнали мой почтовый адрес у Натальи Щелкуновой (!) и выслали мне заказ.
        Заказ отправлен 20.02, получен в Москве 15.03. Коробка по дороге была вскрыта, да так грубо, что просто пальцами можно было вытащить содержимое. Но, вроде, все на месте. Видимо, искали деньги. Или пакетики напомнили кому-то героиновые чеки?
        Еще интересный момент. С ними (как и с Камилом Прохазкой) лучше общаться на русском латинскими буквами. Похоже, их это более устраивает, чем английский и прочий немецкий.
        Теперь надо ему заплатить. Почта и упаковка у него стоят около 5 долл (плюс к стоимости семян). Сейчас пытаюсь у них выяснить могут ли они снять с моей карты VISA Classic эти самые доллары. Я сообщаю им код и прочие реквизиты, а они просто снимают сколько им надо. Так делает MG. В этом случае у меня нет банковской комиссии. Банковский перевод обойдется мне в 15 долл (0,7 %, но не менее 15 долл)

        Комментарий


        • #5
          А ради чего заказывать у Павличека? У Пильца - гимнокалициумы, у Винберга - ребуции, у Брэка эхиноцереусы мамки и проч.

          Что у Павличека в каталоге такого, чтобы к нему именно обращаться?

          Не примите за "наезд", просто просматривал его каталог, но ни на чем "глаз не остановился".

          Может что-то пропустил?

          Комментарий


          • #6
            Отвечаю по порядку. Пильц - сгинул. Ответл сначала также - "спасибо, заказ получен". На второе письмо через пару месяцев не ответил вообще. Прошло уже три месяца. Ребуциями - не интересуюсь. Брэк заказ готовит. Очень тянет долго, но, по крайней мере, я знаю, что он рано или поздно пришлет.
            У Павличика ряд позиций существенно дешевле.
            А к вышеперечисленным товарищам я также отношусь с большим уважением.

            Комментарий


            • #7
              Странно, у меня от Пильца очень хорошие впечатления. В этом году, правда, заказ еще не получил.
              Брэк в прошлом году не тянул, через неделю после получения заказа (в марте) начал отправлять семена. Правда ничего из списка СИТЕС я от него не получил. Посмотрим, что будет в этом году.
              Кстати, Плаппы со мной в прошлом году много мучились. Они не могли отправлять посылки в Россию, какие-то там недоговоренности между санитарными службами. В итоге послали моей теще в Германию, она привезла. Тоже очень приятно было. Хотя это уже растения были, а не семена.

              Комментарий


              • #8
                <<Брэк в прошлом году не тянул, через неделю после получения заказа (в марте) начал отправлять семена. Правда ничего из списка СИТЕС я от него не получил.>>

                Удивительное дело! А я получила все позиции из этого списка в том же прошлом году.

                Комментарий


                • #9
                  Может быть, правда, закончились, как писал Влани. Проверю в этом году.

                  Комментарий


                  • #10
                    2 succulent:
                    >> А ради чего заказывать у Павличека?

                    А зачем критиковать ассортимент? Всякий товар имеет своего покупателя,
                    особенно если стоимость обыкновенного пакета (4 кроны=1/6 USD) приемлема.
                    зайдите на www.cact.cz, почитайте, и выберите (или не выберите) по вкусу

                    Комментарий


                    • #11
                      Стив Брэк в прошлом году все сделал довольно быстро. В этом я ему не приглянулся чем-то Он отвечает, что страшно много работы, работают они 7 дней в неделю и когда мой заказ будет сформирован даже примерно сказать не может.
                      А Пильц... Может тоже никак мне письмо послать не может. Потом узнает мой адрес у Щелкуновой... А потом мне придет извещение с почты на бандероль из Германии
                      Да Бог с ними. Я и так уж набрал всего в этом году.

                      Комментарий


                      • #12
                        В этом году получал семена от Кереса, от Брэка и от Пильца.

                        Кересу заказал 11.01.2006, отправлено было 25.01.2006, получено 06.02.2006 - итого 14 дней выполнялся заказ и 12 шел.

                        Брэку заказал 23.01.2006, отправлено было 16.02.2006, получено 02.03.2006 - итго 24 дня выполнялся заказ (наверно на самом деле много работы) и 14 шел. CITES нет.

                        Пильцу заказал 13.02.2006, отправлено было 15.02.2006, получено 01.03.2006 - итого 2 !!!! дня выполнялся заказ и 14 шел. Вот это оперативность!

                        Кстати, накладные от стоимости заказа по каталогу у Кереса - 6%, у Пильца - 3%, а у Брэка - -2%!

                        Комментарий


                        • #13
                          Виталий Кулаков пишет:
                          -
                          > Кстати, накладные от стоимости заказа по каталогу
                          > у Кереса - 6%, у Пильца - 3%, а у Брэка - -2%!

                          Вы делали заказ на свой домашний адрес?
                          И накладные расходы содержат стоимость доставки?
                          Или приведенные Вами проценты – только оплата услуг поставщика?
                          Я делала заказы в Германии на немецкий адрес и доставкой своим каналами.
                          Теперь интересуюсь, во сколько увеличивается стоимость заказа при почтовой пересылке его в Украину.

                          Комментарий


                          • #14
                            succulent пишет:
                            -
                            > А ради чего заказывать у Павличека? У Пильца -
                            > гимнокалициумы, у Винберга - ребуции, у Брэка
                            > эхиноцереусы мамки и проч.
                            >
                            А можно ссылку на сайт Винберга?

                            Спасибо.

                            Комментарий


                            • #15
                              Лиана - заказывал все домой, в Волгоград.
                              А накладные включают в себя почту и комиссию за перевод денег. У Брэка получается дешевле из-за скидок при заказе свыше 100$.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X