Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уход за сеянцами и формирование растений.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Melnikoff
    А так - ну думайте, что у Вас светло...
    Куда Питеру до Киева, вот и приходится подсвечивать. Кстати турбины росли без всякой подсветки. В зимовнике ни что не растет пока.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Волорт
      Кстати турбины росли без всякой подсветки.
      А я о чём?
      Вы. на словах со мной спорите, а по факту подтверждаете мою правоту.
      ...и солнца в Киеве с ноября нет...

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Melnikoff
        Вы. на словах со мной спорите, а по факту подтверждаете мою правоту.
        У каждого своя калия,я свою выбрал.

        Комментарий


        • #79
          Ради бога, "...коли доктор сыт, так и больному легче!"

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Melnikoff
            доктор сыт,
            И волки сыты, и пастуху вечная память", в смысле? )))

            Комментарий


            • #81
              Нет, Вам под лампами хорошо, а кактусам безразлично - они от Вас зависят, а не от ламп...

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от Melnikoff
                Вам под лампами хорошо, а кактусам безразлично
                Я не ращу кактусы под лампами.
                Они у меня осень и часть зимы спят, как "нормальные люди" ))

                Комментарий


                • #83
                  Ой (очень глубокий вздох)... В тундре и только часть зимы?
                  А очень люблю Питер, но это тундра!

                  Комментарий


                  • #84
                    Всех приветствую. Скажите, как часто нужно поливать сеянцы, которым 1-1,5 месяца? Если они стоят на жарком балконе и земля очень быстро высыхает.

                    Комментарий


                    • Amino
                      Amino комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      то есть на балкон их вообще не надо ставить?

                    • Волорт
                      Волорт комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      У балкона форточки есть? Откройте.

                    • Amino
                      Amino комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      я их открываю конечно же))

                  • #85
                    Я сею семена кактусов в ноябре месяце в коробку с искусственным светом. После пикировки в начале февраля сеянцы ставятся в зимовник под ЛЕД лампы и поливаются 1 раз за месяц. В марте сеянцы и взрослые кактусы выставляются на солнце в моей теплице, но под притенение из армированной пленки. Поливаются сеянцы 2 раза за март. В апреле и далее сеянцы и поливаю раз в неделю, но если ночные температуры на улице близки к 20 градусам я пропускаю полив.

                    Комментарий


                    • #86

                      Комментарий


                      • #87
                        В Питере мерзкая, пасмурная погода, даже где-то шёл снег. Растения поливать не надо. Решил пикернуть сеянцы, вот это корни в гравийке. Корни в 5, 7 раз больше самих сенчков.

                        Комментарий


                        • tornero
                          tornero комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          "Не запостил - не было" (с)
                          Нет фото - нет сеянцев, нет корней🙄

                        • Волорт
                          Волорт комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Андрей, при следующей пикиропке с фотографирую, фотик только привезу.

                        • Berkovich
                          Berkovich комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Коллеги, отсеял мелкой лечузы (2-3 мм), хочу в неё пикировать подростков. Кто-нибудь так делал? Я правильно понимаю, что плошку надо наклонить и подсыпать послойно ибо ямку в лечузе сделать нереально.

                      • #88
                        Приветствую всех. В этом году появилось больше свободного времени. Поэтому хочу заняться выращиванием кактусов из семян. В комнате думаю достаточно много места для организации теплички.
                        Вопрос к специалистам по посеву.
                        На какие виды стоит обратить внимание?

                        Комментарий


                        • ffff
                          ffff комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Что по душе - то и сейте.Кроме некоторых видов(пирокактусы и пр.) - всё хорошо всходит. Далее Ваше умение и ошибки.

                        • Владислав
                          Владислав комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Интересная постановка вопроса. Обычно вопрос стоит - что сеять в первую очередь, а что скрипя сердцем отложить на потом (т.к. тепличка нерезиновая))))

                        • АлександрC
                          АлександрC комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Сеять надо то, что нравится. Вопрос у Вас звучит примерно так: я в Ашане, что мне купить, что бы мне было вкусно. Мы все здесь собираем вкусности, мало кто имеет научное направление собирательства. А что вкусно Вам - Вам и определять. Если бы Вы написали, с чего начать из ..., тогда вопрос понятен, но на мой взгляд надо действовать смелее - сейте все, что нравится, что то, а вдруг все, получится. Главное аккуратность и не полениться почитать соответствующие темы. Константин ( электро кот) для Вас подробно описывал технологию посевов.
                          Удачных посевов!
                          Последний раз редактировалось АлександрC; 03-09-2019, 10:53.

                      • #89
                        Если что попроще и быстро всходит - астрофитумы, фрайлеи. Для «тренировки» я сеял эхинопсисы.

                        Комментарий


                        • #90
                          Наверное неправильно задал вопрос. Что не из сеянцев будет расти под лампами, и не будет вытягиваться? Самому на ум приходят гимнокалициумы, мелокактусы.
                          Думал насчет ариокарпусов, но судя по всему этот вопрос какой - то спорный.

                          Комментарий


                          • АлександрC
                            АлександрC комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Дмитрий, почему спорный - арио относительно медленно растущие кактусы, поэтому они не вытягиваются под лампами и можно выращивать относительно гармонично развитые растения, Гимнокалициумы хоть и не потянутся, но колючка заметно меньше под лампами. Любые медленно растущие, под лампами не будут выглядеть уродливо - геохинтонии и ацтек вальдези только не будут голубыми, а ацтек риттери и хинтони будут почти как на балконе выращенными. Мелокактусы - дискокактусы можно попробовать, Д.хорстии можно всю жизнь под лампами выращивать , без перерыва на зимовку и на своих корнях - будут раритеты ( они не переносят зимнюю стагнацию на своих корнях) Есть что выращивать длительное время под лампами.
                            Сева Дымков выращивал конофитумы под лампами - отлично росли и цвели.
                        Обработка...
                        X