Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сеянцы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • tornero
    Участник ответил
    Напинки прелесть(tu)

    Прокомментировать:


  • Orotucan
    Участник ответил
    У нас дневные температуры начали подниматься выше +15 градусов, и кактусы стали интенсивно расти.
    Сеянцы матукан, формы матуканы haynei:


    И сеянцы телоцефал,посева ноября 2017, которые сидят под лампами, и долго ещё там будут:

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Orotucan
    Участник ответил
    Спасибо за похвалы !

    to Clipper
    Ответил Вам в личку.

    Антон, вырастим! Обращайся Если у тебя в заказе есть пиррокактусы умадева и страусианусы, то с их семенами прийдется провести некоторые манипуляции - вскрытие(простое сковыривание микропиле, но желательно под мощной лупой,чтобы не было повреждения зародыша), а до этого, предварительную тщательную комплексную обработку, не то на них почти всегда такая жесткая плесень прорастает.Остальные, типа бульбокаликсов-мараензисов, всходят и растут без проблем.Чилийские эриозице почти все беспроблемные, только попадаются крайне медленные, побыстрей конечно, чем ацтекиумы и стромбы. Семена классических эриозице, типа аураты-роденциофилы, тоже лучше вскрыть-сковырнуть микропиле, всхожесть будет на порядок выше.

    Прокомментировать:


  • Уральский Батька
    Участник ответил
    Исабель, я все поправил. Спасибо, что уточнили, южную америку плохо знаю - мало их у меня.

    Прокомментировать:


  • Исабель Шплиттер
    Участник ответил
    to Уральский Батька:

    Вот только пиррокактусы - совсем даже не чилийцы. Аргентинцы они!
    Но умадева - действительно круто!

    Прокомментировать:


  • Уральский Батька
    Участник ответил
    Сообщение от Orotucan
    Немного разных сеянцев.
    Евгений, ну ты, брат, крут! Такие сеянцы капризных чилийцев и аргентинцев - я в осадок выпал. Все, буду тебя докучать вопросами по особенностям выращивания этих зверей, так как семена я уже прикупил и конкретно желаю сеять и выращивать. И не абы как, а чтобы не стыдно было за результат.

    Прокомментировать:


  • Clipper
    Участник ответил
    Сообщение от Orotucan
    ...сидели в отсеве лечузы, сейчас пересажены в другой субстрат, буквально за месяц увеличились в двое...
    В какой другой, если не секрет?

    Прокомментировать:


  • Orotucan
    Участник ответил
    Немного разных сеянцев.
    Эти сидели с рождения в разных модификациях гравийного субстрата - начиная от серамиса и цеофлоры, до лечузы. Кое-где видны проблемы с корнями, посмотрим, как будет в новом субстрате. В какой субстрат сейчас их пересадил, писать пока не буду, осенью по результатам отпишусь:










    И совсем мелкие, полугодовалые, сидели в отсеве лечузы, сейчас пересажены в другой субстрат,буквально за месяц увеличились в двое:


    Пиррокактус умадив, изначально рос в смеси местной торфянистой почвы с добавкой гравия и керамзита,видно немного зелени на стенках кома,наверное горшок сильно полупрозрачный, пропускал свет. Пересажен перевалкой, без разрушения корневого кома в подобную смесь - почва+лечуза, 50 на 50:
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от leon
    Хочу поблагодарить Вас за советы, первую учебную пикировку завершил.
    Молодец.(connie_14)

    Прокомментировать:


  • leon
    Участник ответил
    Вечер добрый.Хочу поблагодарить Вас за советы, первую учебную пикировку завершил. Последовав за советом использовать салатницы .




    Вложения

    Прокомментировать:


  • Илья Д
    Участник ответил
    Верно! Это у меня новая тепличка, сделал в ноябре, тогда же и первый посев по новой схеме. Чуть позже систематизирую и напишу. До этого всё сеял-подращивал в другой.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от Илья Д
    Да нет, теперь такого уже не бывает, и помещение теплое, и подогрев инфракрасной пленкой встроен с термореле.
    Илья пишите о результатах, которых вы добились сейчас, желательно с фото и подробным изложением ваших условий ( Температура такая, лампы такие, проветривание такое, пикировка через такое время). Это интересно, а предположение появятся грибы или нет беспочвенны.

    Прокомментировать:


  • Илья Д
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт
    Илья, если вы опасаетесь что сеянцы в вашем помещении сильно охолождаются по ночам ( в чем я сомневаюсь)
    Да нет, теперь такого уже не бывает, и помещение теплое, и подогрев инфракрасной пленкой встроен с термореле.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от Илья Д
    Но по старой привычке я сильно опасаюсь ночных понижений температуры.
    Илья, если вы опасаетесь что сеянцы в вашем помещении сильно охолождаются по ночам ( в чем я сомневаюсь), поменяйте режим подсветки день на ночь. Ночью светите и греете растения, а днем проветриваете. (connie_4)

    Прокомментировать:


  • Илья Д
    Участник ответил
    Заодно и я получил советы, спасибо всем.

    Мои соображения про температуру из того периода, когда у меня сеянцы в мокрых боксах росли круглосуточно, и семяна сеялись без особой обработки. Сейчас тепличка, которая контролирует влажность и температуру, ночью в ней 80% влажности, днем 40-50% (или это тоже много?). И семяна обрабатываю. Но по старой привычке я сильно опасаюсь ночных понижений температуры. Видимо, стоит передумать.

    Прокомментировать:

Обработка...
X