Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Tephrocactus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от МихаилШ
    Анна, пожертвуйте одним семечком, разрежьте его вдоль, в плоскости,и посмотрите, как оно внутри устроено. Сразу найдете и кончик зародыша, который в корень вырастает, и тот, который к центру закручен, там листики. Срезать или выломать нужно, ессно, около будущего корня.Это будет нагляднее и понятнее десятка словесных объяснений. Заодно и пористую оболочку увидите.
    Так и собиралась сделать, спасибо. И не одно, а по одному каждого вида посмотрю, на всякий случай)))

    Комментарий


    • Они все одинаковые, разница только в степени разрастания губчатой ткани. Когда от нее очистите, сами увидите. Крышечка там вполне заметная, кстати.

      Комментарий


      • Я замачиваю тефрокактусы на 2 суток в кипяченой воде или растворе KMnO4. После этого на 30-60мин в перекись водорода.
        Вскрываю семена обычной иглой. Втыкаю ее в обозначенные синей точкой места и движением в бок обламываю кусочек семени. При этом обнажается зачаток корешка.
        Если семена, даже после замачивания, твердые, то в место иглы использую маникюртые ножницы жены.



        Вложения

        Комментарий


        • volodymyr, спасибо!
          Сообщение от МихаилШ
          Они все одинаковые, разница только в степени разрастания губчатой ткани. Когда от нее очистите, сами увидите. Крышечка там вполне заметная, кстати.
          Посмотрю, спасибо

          Комментарий


          • Я тоже посеял "лебеду на берегу"...
            Ох, не взойдет...(connie_12)
            Стоит на улице при -5...+5

            Комментарий


            • Тефро и минус?

              Комментарий


              • А разве в морозилке у Кулакова был плюс?
                К тому времени, когда они захотят взойти, будет уже +45...
                Я приготовился к долгой осаде.

                Комментарий


                • Сообщение от Melnikoff
                  А разве в морозилке у Кулакова был плюс?
                  Что было в морозилке Кулакова знает только Кулаков,а ещё лучше знает морозилка(muskul)

                  Комментарий


                  • Первый пошел (yahoo) посев 03.02.2019, inermis MS1988
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Если семена всхожие, то они без всяких ухищрений всходят за 3-9 мес. А если невсхожие, - то хоть мантру читай, хоть вскрывай ...
                      Главное потом их не сгноить.

                      Комментарий


                      • И меня сколько инермусов взошло - все до сих пор и живы, без каких-либо танцев и бубнов.

                        Комментарий


                        • Я понимаю, но ждать пол года всходов - для меня это чересчур, я не обладаю такими запасами терпения.

                          Комментарий


                          • Так они сами, ждешь - не ждешь. Пересаживать-то вроде не собираетесь?

                            Наверное важно держать их не под крышкой-пленкой уже скоро. Я свои вообще никогда не накрывал, так под гравием и взошли и росли. Пересадил года через два или три, как стало тесно. Но посуда изначально была на вырост.

                            Комментарий


                            • Сообщение от vlani
                              Так они сами, ждешь - не ждешь. Пересаживать-то вроде не собираетесь?
                              Сами, конечно, но лучше побыстрее)))
                              Пересаживать пока не собираюсь, они же только всходить начали, да и места им пока хватает - примерно 1см расстояние между семенами.

                              Сообщение от vlani
                              Наверное важно держать их не под крышкой-пленкой уже скоро.
                              Я сеянцы практически никогда не накрываю, все они у меня растут в минералке всегда, просто под лампами на самой теплой (верхней) полке стеллажа. Правда, эти посевы тефрокактусов по ночам ставила в бокс к батарее, но раз начали всходить, то все, праздник у них закончился)))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X