Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Остекление балконов и лоджий

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Здравствуйте. Хочу сделать полку за окно 60* 100см, высота от 50 до 70 см. Не могу определиться с толщиной поликарбоната.
    Вроде бы с тонким легче работать, да и свет лучше пропускает. Но возникает вопрос - выдержит ли допустим 4мм поликарбонат падение на теплицу чего нибудь тяжелого? Может есть какая то хитрость в креплении поликарбоната к каркасу полки?

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
      возникает вопрос - выдержит ли допустим 4мм поликарбонат падение на теплицу чего нибудь тяжелого? Может есть какая то хитрость в креплении поликарбоната к каркасу полки?
      Дмитрий, вроде на Москву ещё не падали метеориты.... это же не Челябинск..., чего Вы так боитесь?... или соседей сверху... ))
      "хитростей" крепления поликарбоната не так уж и много....
      Какой Вы будете делать каркас, - из уголка!?

      Комментарий


      • #93
        Мой друг много лет пользуется заоконной полкой и отказался от поликарбоната в пользу оргстекла 5 мм на 2 этаже. Неоднократно что-то падало сверху включая окурки. Оргстекло покрепче поликарбоната оказалось.

        Комментарий


        • tornero
          tornero комментирует:
          Редактировать комментарий
          Да, на соотечественников-питекантропов всегда нужно делать расчет.
          Жаль, жесть прозрачную или дюраль не изобрели пока...

        • Stun
          Stun комментирует:
          Редактировать комментарий
          монолитный поликарбонат,не?

      • #94
        Обычное толстое оргстекло, поликарбонат листовой дороже гораздо.

        Комментарий


        • elektro-kot
          elektro-kot комментирует:
          Редактировать комментарий
          Он потому и дороже - прочнее намного, пружинит.
          На мой поликарбонат (восьмёрка, полигаль), было дело, блок приземлился с высоты третьего этажа примерно... - спружинило прекрасно, метров за 5 отлетел)))

      • #95
        Уже разбили одну. Оргстекло 8 мм. Как то пьяная компания стала бутылками шампанского бросаться сверху.

        Комментарий


        • #96
          Понятно. Значит нужна восьмерка.

          Комментарий


          • Varsky
            Varsky комментирует:
            Редактировать комментарий
            лучше 10ка

        • #97
          Не слишком 10ка? Резать тяжело, вес большой. А известна ударопрочность поликарбоната? Искал в интернете, цифр не нашел, только пишут, что сравнима с прочностью стали. Что то не верится. Хотя по сравнению с оргстеклом похоже на порядок.

          Комментарий

          Обработка...
          X