Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Остекление балконов и лоджий

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Zedych
    Заодно ультразвуковой увлажнитель заказал...
    У меня был ультразвуковой увлажнитель. Отказалась от него после первого месяца использования. Влажность, если честно, повышалась едва, а вот все плоские поверхности в квартире (не только мебель, но и листья растений) покрывались тончайшим белым налётом. Хуже всего пришлось всякой электронике. Ну да, фильтр в увлажнителе есть. Но только толку от него, очевидно, было мало. Позже я пробовала заполнять увлажнитель дистилированной водой. Но её ж не напасёшься...

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от carcass
      механический таймер за 300 руб поможет
      Есть и за 100 с небольшим. ИКЕЯ, ОБИ ...

      Комментарий


      • #63
        Hunter Написал:
        -
        > механический таймер за 300 руб поможетЕсть и за
        > 100 с небольшим. ИКЕЯ, ОБИ ...

        В икейских таймерах шаг деления - полчаса, а таймер с шагом 10 мин на рынках стоит как раз от 300 руб

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от seagull
          поверхности в квартире (не только мебель, но и листья растений) покрывались тончайшим белым налётом.
          Вот и рецепт создания налёта на копиапоа.

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от seagull
            У меня был ультразвуковой увлажнитель. Отказалась от него после первого месяца использования. Влажность, если честно, повышалась едва, а вот все плоские поверхности в квартире (не только мебель, но и листья растений)
            Ультразвуковые увлажнители требуют дистиллированной воды, ну в крайнем случае хорошо очищеной. Налёт - это соли из воды из-под крана.
            В центробежных увлажнителях - качество воды не так важно.
            Но я не возьмусь объяснить почему.

            Я использую вот такой:


            очень доволен. Работает по любой программе.
            Из минусов - не очень удобно заливать воду.
            Вложения

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Zedych
              вентилятор летом - в моих балконных условиях просто обязателен, зимой вот думаю тоже не помешает...
              завтра доставят - установлю, покажу ...
              Купил парочку. Очень понравился способ крепления - вентилятор держится как на прищепке + можно поворачивать в стороны и вверх-вниз, т.е. очень легко настроить в какую именно сторону нужно дуть.
              Т.к. места ставить вентилятор на балконе нет вообще, поэтому прищепочный способ просто спасает.
              Вентилятор быстрый, практически бесшумный и самое главное недорогой (250 р шт). (брал с яндексмаркета).
              минуты за 3 сгоняет конденсат с окон

              Планирую использовать их в жару летом в постоянном режиме, а зимой же включать лишь периодически.



              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Zedych
                Вентилятор быстрый, практически бесшумный и самое главное недорогой (250 р шт). (брал с яндексмаркета).минуты за 3 сгоняет конденсат с окон
                Планирую использовать их в жару летом в постоянном режиме, а зимой же включать лишь периодически.
                Дешевизна - вот их достоинство. Если летом в постоянном режиме пользовать то
                это на 1 сезон. Там втулки очень китайские, вот они-то и выходят из строя.

                Я вот уже сколько лет каждый год (ближе к декабрю : ) покупаю на распродаже большие
                вентиляторы в теплицу. Осенью их выбрасываю.
                И мне кажется, что это экономически более правильный путь чем вкладываться в хорошие (дорогие) вентиляторы.
                Вот так китайцы влияют на нашу культуру потребления ))

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от pmail@newmail.ru
                  И мне кажется, что это экономически более правильный путь чем вкладываться в хорошие (дорогие) вентиляторы.
                  Вот так китайцы влияют на нашу культуру потребления ))
                  Экономически может и правильней, но экологически совсем нет. Скоро города будут окружены свалками дерьмовой китайской пластмассы.

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от balanovskiy
                    Экономически может и правильней, но экологически совсем нет.
                    Именно! Сам я пользуюсь в теплице хорошим "канальником". 5 лет уже отработал и ещё столько же прослужит.

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от balanovskiy
                      Quotepmail@newmail.ruИ мне кажется, что это экономически более правильный путь чем вкладываться в хорошие (дорогие) вентиляторы.
                      Вот так китайцы влияют на нашу культуру потребления ))
                      Экономически может и правильней, но экологически совсем нет. Скоро города будут окружены свалками дерьмовой китайской пластмассы.
                      Так я об этом же.

                      Комментарий


                      • #71
                        Виталий Кулаков Написал:
                        -
                        > а я, наоборот, думаю что влажность при зимовке это
                        > очень хорошо и ее повышать надо, а не снижать.
                        > Особенно в комнатной зимовке - с очень сухим
                        > воздухом! Просто не надо путать влажность воздуха
                        > (что хорошо) с текущим конденсатом (что не очень
                        > хорошо)...

                        Позволю себе с Вами не согласиться. Высокая влажность воздуха зимой приводит не только к появлению сажистого грибка (ну очень редко бывает), но побуждает некоторые кактусы трогаться в рост, и это при температуре 5-10 градусов. Так в 40-градусный мороз (Томск), мне приходилось в позапрошлую зиму полностью закрывать окна лоджии. При отсутствии вентиляции влажность быстро повышалась до 70% (из-за теплого воздуха, идущего из квартиры), и кактусы начинали расти. Этой зимой (у нас весь декабрь -35), я полностью окно не закрываю, влажность 40-50%, все нормально. А конденсат, точнее лед на окнах, образовывается тем меньше, чем лучше вентиляция, т.е. приток воздуха с улицы. И, в общем, он не сильно мешает, ставлю кактусы не ближе 10 см. к окну, а когда теплеет, я скалываю лед большим ножом.

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от Николай
                          но побуждает некоторые кактусы трогаться в рост, и это при температуре 5-10 градусов
                          Скорее всего у вас не корректно велся замер температуры в районе гошков.

                          Комментарий


                          • #73
                            При -40 на улице, главной задачей было, чтоб температура на лоджии не опустилась до нуля.
                            На лоджии три градусника на уровне горшков. Допустим Вы правы и погрешность таки была. Но и при 15 градусах кактусы, при абсолютно сухом содержании с сентября, в рост бы не тронулись.
                            Так, на подоконниках в квартире температура у меня около 20 градусов, иногда даже выше. И кактусы в рост не идут вплоть до марта месяца, или до первого полива.

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от Николай
                              Высокая влажность воздуха.... побуждает некоторые кактусы трогаться в рост, и это при температуре 5-10 градусов.
                              Николай, еще былоб хорошо уточнить что именно за кактусы, сколько, дают ли колючку или только тянутся, неплохо бы фото для наглядности и т.д.
                              Вот например если это Copiapoa, или обобщенные Eriosyce, то это почти нормально, они любят гдето в марте просыпаться и зеленеть, идти в рост ...

                              Комментарий


                              • #75
                                Сейчас уже трудно уточнить, все же два года прошло. Но ведь это был не март, а январь. Кроме того, в прошлую, более теплую зиму, когда особых проблем с вентиляцией не было, у меня не рос ни один кактус до весны.
                                Кстати, повышенная влажность зимой однозначно увеличивает количество конденсата, а впоследствии льда, на окнах. Ничего хорошего я в этом не вижу и даже прошу жену не стирать в морозы, чтобы сохнущее белье не повышало резко влажность воздуха.
                                Думаю, что при более мягком климате и стеклопакетах с тремя стеклами (я специально заказывал только с двумя), эта проблема менее актуальна.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X