Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Остекление балконов и лоджий

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    у меня 11 этаж, юго-западная сторона
    солнце заглядывает после 11утра и светит весь день до самого заката, заглядывая на все уровни стеллажа, даже на самую нижнюю и на самую верхнюю полки.
    так что с этим проблем нет, наоборот даже слишком много солнца и слишком жарко...
    главное чтоб оно вообще было на небе


    а вот про потери светопотока в зависимости от удаленности от стекла - первый раз слышу
    неужели так рассеиваются свет ?

    да забыл сказать - на лето планирую снимать 2 центральные рамы со стеклами ;-)

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Zedych
      солнце заглядывает после 11утра и светит весь день до самого заката, заглядывая на все уровни стеллажа,
      Вот тут вы не правы. В глубину комнаты (лоджии) солнце светит только тогда, когда находится перпендикулярно окну. В остальное время тень от боковых стенок лоджии не дает полноценного освещения. Солнце попадает "сектором". "заглядывает" это вы правильно сказали )))). Не думаю, что в условиях Москвы этого "заглядывания" достаточно. ИМХО вы слишком расточительны в этом плане ))))
      Сообщение от Zedych
      а вот про потери светопотока в зависимости от удаленности от стекла - первый раз слышу
      неужели так рассеиваются свет ?
      Погуглите. Об этом много писалось и на этом форуме.

      Комментарий


      • #33
        Сохранял для себя: ''Разные места жилого
        помещения освещаются неодинаково.
        Больше всего прямого света поступает
        на веранды, балконы, наружные
        подоконники, в лоджии до 60-80%
        естественного освещения. В комнате на
        подоконнике по мере удаления от окна
        интенсивность освещения резко
        снижается, до 30-40% естественного
        освещения. Еще меньше света
        проникает внутрь комнаты; на
        расстоянии 1,5 - 2м от окна
        освещенность составляет всего 20-25%,
        а в глубине она снижается. Всё менее
        света проникает внутрь комнаты; на
        расстоянии 1,5 - 2м от окна
        освещенность составляет всего 20-25%,
        а в глубине она снижается до 1—2%
        Лучше и дольше освещены окна и
        балконы, обращенные на юг, юго-восток
        и юго-запад. При двойных рамах
        освещенность уменьшается в 2 раза.''
        Конечно, колючки выросшие на баоконе и в теплице , различаются.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Burov_Alex
          Вот тут вы не правы. В глубину комнаты (лоджии) солнце светит только тогда, когда находится перпендикулярно окну. В остальное время тень от боковых стенок лоджии не дает полноценного освещения. Солнце попадает "сектором". "заглядывает" это вы правильно сказали )))). Не думаю, что в условиях Москвы этого "заглядывания" достаточно. ИМХО вы слишком расточительны в этом плане ))))
          У меня нет глубины лоджии ! я лично проверял балкон в течении дня,солнцА попадает достаточно (максимально возможное количество солнца в Москве - все мое! Югозапад же )
          (если сравнивать с балконами а не с теплицой конечно)
          разница нахождения стеллажа "у дальней стены" и "у окна" - 30 см
          не думаю что В 30 см значительная разница есть
          зато доступ к рамам есть - можно и открыть окна и помыть стекла и снять рамы и повесить москитную сетку для притенения
          предлагаю этот вопрос закрыть, в этом году будет так как есть )))))
          *********************

          а вот как сделать чтоб кактусы не варились на балконе в 40+ и в 50+ градусной жаре - вопрос открытый к обсуждению :-)
          пока мысль поставить сбоку вентилятор чтоб гнал с улицы вдоль всего балкончика...
          думал влажностью температуру понижать - ан нет, -> не самая удачная идея )

          Комментарий


          • #35
            А окошки на балконе не открываются? )) можно же приоткрыть))

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от ACIDSky
              А окошки на балконе не открываются? )) можно же приоткрыть))
              выше же написано и видно ручки на окнах ))))))))
              Сообщение от Zedych
              да забыл сказать - на лето планирую снимать 2 центральные рамы со стеклами ;-)
              Сообщение от Zedych
              зато доступ к рамам есть - можно и открыть окна и помыть стекла и снять рамы и повесить москитную сетку для притенения

              открываются есесно внутрь
              если стеллаж поставить на 30 см ближе, вплотную к окну, то они логично не откроются ХD


              мои фотки балкона выше и эта фотка - сняты 5 ноября в 5-30 вечера

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Zedych
                мои фотки балкона выше и эта фотка - сняты 5 ноября в 5-30 вечера
                Тут вопросов нет: осенью солнце стоит низко - полки освещаются на всю глубину. Ближе к лету верхняя полка начинает затенять нижнюю, это при том, что у меня расстояние между ними около 60см. У вас, мне показалось, расстояние между этажами много меньше - летом могут быть проблемы.
                Или в МСК солнце ходит по другому? )))
                Ждем летнюю фотку в полдень )))))

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Burov_Alex
                  Ждем летнюю фотку в полдень )))))
                  без проблем, могу при желании вебку вывести на балкон ))) будет прям как на избирательном участке - все видно и, открыто и честно,и победитель известен )))

                  у меня новый график 2/2 так что каждый 3й день я дома )))

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Zedych
                    фотки балкона выше и эта фотка - сняты 5 ноября в 5-30 вечера
                    Всё, понял А то по картинке было ощущение такое, что растения стоят на всю ширину балкона.
                    И насчёт вебкамеры на балкон - поддерживаю. сам хочу тоже такое сделать. По квартире - 14 портов гигибит-езернета в стенах заковыряно. Один выходит как раз на балконе.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Dreadnought
                      И насчёт вебкамеры на балкон - поддерживаю. сам хочу тоже такое сделать. По квартире - 14 портов гигибит-езернета в стенах заковыряно.
                      Не поняла. Вы под наблюдением камер живёте?

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от пантера
                        Не поняла. Вы под наблюдением камер живёте?
                        вебки стоят копейки
                        зато можно наблюдать цветение кактусов с работы ;-)

                        порты - устарели, wifi шагает по планете :-)

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от пантера
                          Вы под наблюдением камер живёте?
                          Ещё - нет.
                          На самом деле всё проще. Я по работе в частности занимаюсь структурированными кабельными сетями. А там правило простое, типа 2 розетки ethernet на 6 кв.м. Плюс- кабель - он продаётся 300метровой бухтой и стоит при этом 300р. а если брать по метрам - то по 5р/м. А уж когда у меня целая бухта кабеля - его надо куда-то пристроить, тем более, что он уже куплен и сделать это без штукатурки очень легко. Камеры в квартире планирую не более двух -трёх.

                          Комментарий


                          • #43
                            Я тоже наконец-то доделал балкон с прозрачной крышей из поликарбоната. Теперь солнца - хоть залейся.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #44
                              Прикольно... а как внутри?

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Orotucan
                                Прикольно... а как внутри?
                                А внутри полки вдоль стен, шириной 35см. Сфотографировать внутри не получилось, т.к. уже повесил притенение, а снимать не охота. Полок по вертикали три, больше ставить смысла нет - тогда полки солнце будут закрывать нижнему ряду. Балкон используют все члены семьи, полностью захватить его не удалось, поэтому полки только вдоль стен и боковин балкона. Окна раздвижные. Там же на балконе они у меня и зимуют, только дополнительно отделяю их от балконного пространства пузырчатой пленкой.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X