Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круглогодичная вегетация

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • астрофитум
    Участник прокомментировал ответ участника
    Ну вроде как в литературе писалось, что отдых всё же необходим - закладываются цветочные почки, вызревает прирост и т.п. Если в природе это происходит в жаркий засушливый период, то у нас получилось заменить холодным и без полива.

  • tornero
    Участник прокомментировал ответ участника
    Растениям это не вредит конечно.
    "Отдых" кактусам придумали люди средних широт. Потому что короткий период для вегетации: темно, холодно, поливать нельзя. Мы искусственно тормозим рост..
    "Кактусная весна" в природе - это чаще всего осадки. Есть влага - есть рост.
    Вроде бы это "начальная школа", мне даже стыдно разъяснять))

  • астрофитум
    Участник прокомментировал ответ участника
    А растениям-то это не вредит? Вроде ж отдыхать всё-таки должны. Или необязательно?

  • астрофитум
    Участник прокомментировал ответ участника
    Чтобы не было идиотских вопросов - надо в начале темы определиться с терминологией.

    А то: "Перенесено из темы "Строим круглогодичную теплицу сами"".

    И где там искать?

  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от астрофитум Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за идиотский вопрос, просто лень было просматривать всю тему и сходные с ней.
    Вот, из-за такой - просто лени... форум и начинает обрастать подобными идиотскими вопросами.... ))
    Представляете, сколько есть идиотских ответов.... особенно, от таких, как я, и иже с нами....
    33 стр. темы, неужели так трудно полистать?... ))
    * или надо ещё растянуть жвачку страниц на пять.

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от астрофитум Посмотреть сообщение
    Круглогодичная вегетация - это что? ... просто круглогодичное содержание в теплице без выноса на воздух летом?
    Ну в этом случае это не "круглогодичная вегетация", а просто круглогодичное содержание растений в теплице: все так содержат, у кого теплицы с обогревом.
    А у Алексея именно попытка предоставить растениям возможность непрерывного роста за счет искусственного освещения и поддержания комфортных для роста зимних температур.
    Типа Бразилии😊

    Прокомментировать:


  • астрофитум
    Участник ответил
    Прошу прощения за идиотский вопрос, просто лень было просматривать всю тему и сходные с ней.

    Круглогодичная вегетация - это что? Выращивание растений без зимовки, с подсветкой и обогревом в зимний период? Или просто круглогодичное содержание в теплице без выноса на воздух летом?
    Последний раз редактировалось астрофитум; 08-07-2020, 17:59.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я не пойму почему, как лазером, в одну точку.

  • ffff
    Участник прокомментировал ответ участника
    Ничего , они выносливы. Если корень хорош, то что сверху нарастит.

  • Волорт
    Участник ответил
    Зря открыл. Жаль кереси. И почему из 5 квадратов солнце выбрало это место.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • leon
    Участник ответил
    Да, солнце светит и припекает. Возвращаюсь к теме по зимовке. Колючие перезимовали в подвале, сейчас все в теплице. Зимовка прошла успешно, не было никакого заражения спорами и прочими недугами. По зимовке скажу так, это лучше чем на стеллажах. Так как на стеллажах, разный свет и температура, если конечно не подсвечивать и подогревать. А в подвале температура +13+16, света мало. Но в солнечные дни пробивается сквозь окно над подвалом. Меня это устраивает и колючих тоже. Вот такой маленький отчёт как и обещал в прошлом году.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200505_143827.jpg
Просмотров:	463
Размер:	271.8 Кб
ID:	471078 ​​​​​​Вот и лето. Поднял жаллюжи из армированой плёнки и открыл верхние форточки.

    Прокомментировать:


  • leon
    Участник прокомментировал ответ участника
    Спасибо, взаимно. Кстати, карбонат изнутри аэрозолью белой как то лет 5 назад аккуратный слой в крапинку положил. Но пока не добавил вентиляцию ещё подгорали. Сейчас порядок.

  • Belg
    Участник ответил


    Сообщение от leon Посмотреть сообщение
    В третьих, наличие вентиляции- отсутствие ожегов.
    Не надейтесь так на эту вентиляцию! У меня кактусы на открытом стеллаже под навесом, вентиляции больше, чем достаточно, но без ожёгов не обходится.
    Сообщение от leon Посмотреть сообщение
    Во вторых, чтоб не было Ожегов, нужно вынести в пасмурные дни, чтоб колючие привыкли немного к свету.
    Вы что, уже научились управлять погодой? ))) Насколько я знаю Ростов, там не бывает длительных пасмурных дней, как к примеру в Питере. Да и не нужны эти пасмурные дни, после того, как кактусы, в вашем случае - провели более пяти месяцев в подвале.... Для того, что-бы не было весенних ожегов, самое мудрое - применять притенёнку или забелить на первое время стёкла теплицы.
    Сообщение от leon Посмотреть сообщение
    Во первых, это смотря какие объемы колючих. У меня например как раз комната в подвале 3*4 метра заполняется и какое другое место должно быть, Belg?
    Я извиняюсь, я перечитал выше всё про подвал. Если уж нет другого места, то всё понятно.
    Спасибо за ликбез, и удачной зимовки вашим кактусам. ))

    Прокомментировать:


  • leon
    Участник ответил
    Во первых, это смотря какие объемы колючих. У меня например как раз комната в подвале 3*4 метра заполняется и какое другое место должно быть, Belg? Во вторых, чтоб не было Ожегов, нужно вынести в пасмурные дни, чтоб колючие привыкли немного к свету. В третьих, наличие вентиляции- отсутствие ожегов. В четвертых, как сказал Волорт, вовремя напитать влагой растение. И последнее,5- на ожеги не сетую, так как все это уже прошел, до разделения растений на солнцелюбивых и любителей тени. Вот как-то так.

    Прокомментировать:

Обработка...
X