Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круглогодичная вегетация

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
    решил выпенрица купил крутой
    Лучше без выпендрёжа, Алексей, просто соблюдать нормативы подключения.
    Что там за коммутацию отвечает, реле или что-то твердотельное (симистор, как вариант)? Ток нагрузи какой?
    Если релейное управление, у контактов, кроме ограничений по току, есть определённое количество срабатываний и с этим ничего не сделаешь - отщёлкает своё и помрёт, вне зависимости от производителя. Мощной нагрузкой лучше управлять твердотельным термостатом, сегодня даже китайские по 10 лет работают.

  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
    Слава Богу всё живо.
    Я бы не спешил восхвалять бога🙄

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Игорь, вот и надеялся на крутую фирму, российские кодовые без сбоев работают, решил выпенрица купил крутой, вот и надейся на вашу Европу.

  • Belg
    Участник прокомментировал ответ участника
    Д.Лёша, как сказал мне Мирослав Халфар, там, где они растут, температура не понижается даже зимой ниже +20 градов...так что,блюди за термостатом ...

  • Волорт
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20201129_110651.jpg Просмотров:	254 Размер:	217.2 Кб ID:	481975 6

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20201205_120052.jpg Просмотров:	248 Размер:	161.3 Кб ID:	481973
    Вчера случилось беда, накрылся термостат eberle Electronic. Приехал на дачу, а в теплице - 2. Сколько кактусы жили при этой температуре не знаю думаю сутки, но холода у нас 3 суток. Слава Богу всё живо. Термостат поменял. ​ ​​​​​​​

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник прокомментировал ответ участника
    "Закладываются цветочные почки" - хорошо, что Вас Исабель Шплиттер не читает🤭😳

  • Дмитрий О.
    Участник ответил

    * или надо ещё растянуть жвачку страниц на пять.
    Обленился народ, какие пять, одну осилить не могут)).

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от астрофитум Посмотреть сообщение
    А то есть тема про круглогодичную теплицу - и из контекста выходит, что это теплица просто для содержания кактусов не на открытом воздухе.
    По задумке В. Сербина, задача была - построить такую теплицу, в которой растения могли бы находиться в стадии активной вегетации (пусть будет в стадии заметного роста) круглый год. Вся его задумка опиралась на то, что зимой теплица так или иначе обогревается, но обогревать не обязательно только до температуры "зимовки", можно греть выше - до комфортной температуры для вегетации, но греть не нагревателями, а светильники, чтобы компенсировать низкий уровень естественного зимнего освещения светильниками и получать тем самым удовлетворительный прирост и в зимнее время года тоже.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Спасибо Андрей.

  • астрофитум
    Участник прокомментировал ответ участника
    Не, к названию претензий нет, раз оно означает именно то, что и должно означать. Просто были сомнения, но теперь развеялись.

    А то есть тема про круглогодичную теплицу - и из контекста выходит, что это теплица просто для содержания кактусов не на открытом воздухе. И круглогодичная теплица упоминается и в этой теме в первом сообщении. Поэтому и было недоумение. Теперь разъяснилось.

  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от астрофитум Посмотреть сообщение
    Круглогодичная вегетация - это что? Выращивание растений без зимовки, с подсветкой и обогревом в зимний период? Или просто круглогодичное содержание в теплице без выноса на воздух летом?
    В жару тоже отдых нужен, Костя в Израиле летом кактусы не поливает. Тему назвал Виктор Сербин и пропал. Я стараюсь продлить вегетацию на 1,5 месяца осенью и весной.

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от астрофитум Посмотреть сообщение
    Чтобы не было идиотских вопросов - надо в начале темы определиться с терминологией.
    Ключ к пониманию таки указан автором в первом сообщении
    Сообщение от Victor_Serbin Посмотреть сообщение
    а) Увеличиваем активный сезон вегетации до круглогодичного за счет искусственного освещения.
    Сообщение от астрофитум Посмотреть сообщение
    А то: "Перенесено из темы "Строим круглогодичную теплицу сами"".
    И где там искать?
    Там, как правило, искать ничего не нужно, обсуждение потому и вынесено отдельной темой - сильно отошло от основной темы, а значит и ничего общего с тем, где было изначально, по логике, не имеет.
    Что до самой пометки "перенесено из..." - эта пометка больше нужна тому, кто переносил (в данном случае мне) на случай каких-либо сюрпризов при выполнении запроса в БД, чем конечному пользователю. Да, вместо названия "материнской" ветки можно указать ID (или их цепочку), но это менее надёжно, т.к иной раз необходимо выполнить, например, оптимизацию БД или любую другую манипуляцию, что в большинстве случаев меняет порядок разделов, подразделов, тем, сообщений, аттачей в них и т.д

    P.S// подозреваю, следующий вопрос будет насчёт названия.., поэтому заранее поясню, что название выбирает сам топикстартер, пожелавший вынести начатое им обсуждение отдельной веткой, так что все вопросы к нему

    Прокомментировать:


  • астрофитум
    Участник прокомментировал ответ участника
    Ну и чудненько. Значит буду думать, как теплицу строить.

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Как и любая деятельность, наша обрастает легендами и предрассудками. Практика расставляет все на свои места. Я, например, в тепличке держу в непрерывном росте арио 3 года, год за 2.5-3 идет. Кочубеи иногда прямо там и зацветают, потом приучаю к солнцу. Если это действительно Ваше хобби и тема Вам интересна, то лени не может быть, я иногда спать не лягу дочитаю, если интересно. Прочитайте свое сообщение : "мне лень, да и времени жалко читать - потратьте время, разжуйте лично мне" - лишнее предложение. Правда Прошу прощения вначале все смягчает и извиняет.
    Последний раз редактировалось АлександрC; 08-07-2020, 20:06.
Обработка...
X