Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыжие пятна на маммилярии.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Пушистая веревка Посмотреть сообщение
    . Закаливайте растения и не будут болеть (будут конечно, но несравнимо реже).
    Спасибо. Конечно.

    Комментарий


    • #47
      Добрый день или вечер, у меня опять встал вопрос. При обработке растения от пушистого червеца-гадеца, он на корнях и по кактусу бегает, курс необходимо провести одни и тем же химическим средством или можно его заменить? Средство кончилось, есть другое или могу купить то, которое кончилось.

      Комментарий


      • Gursa
        Gursa комментирует:
        Редактировать комментарий
        Можно и другим даже будет лучше главное чтоб он был не слабее того что кончился.

    • #48
      Сообщение от Darja Посмотреть сообщение
      При обработке растения от пушистого червеца-гадеца, он на корнях и по кактусу бегает
      А это точно червец-гадец? Можете его фото опубликовать в теме?

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от Thanx Посмотреть сообщение
        А это точно червец-гадец? Можете его фото опубликовать в теме?
        Точно он. Фото не могу опубликовать, уже обработала 1 раз инсектицидом и очистила от гадеца растение.

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
          Можно и другим даже будет лучше главное чтоб он был не слабее того что кончился
          Спасибо. В том то и дело, что я не знаю силу их воздействия на вредителей. Универсальные инсектициды на разного рода вредителей. В синей коробке - флупирадифурон 25 г/л. В красной - ацетамипирид 5 г/л. Оба и контактные, и системные. Таблица разведения препарата и в конце куча мер предосторожности, всё. Интервалы опрыскивания 7 и 14 дней. Видимо, они равносильные...🤔
          Вложения

          Комментарий


          • Gursa
            Gursa комментирует:
            Редактировать комментарий
            Сравните по норме расхода, если одинаковая то смело обрабатывайте. А так препараты мне не знакомы.

        • #51
          Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
          Сравните по норме расхода, если одинаковая то смело обрабатывайте. А так препараты мне не знакомы.
          10 мл раствора на 1 литр воды и 4 мл на литр воды соответственно. Это норма расхода? В таком случае 4 мл на литр лучше?

          Комментарий


          • Gursa
            Gursa комментирует:
            Редактировать комментарий
            Это говорит только о разной концентрации препарата, чем меньше норма расхода тем выше концентрация. И возможно он сильнее, но это не точно.

        • #52
          Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
          Это говорит только о разной концентрации препарата, чем меньше норма расхода тем выше концентрация. И возможно он сильнее, но это не точно.
          Только что о вас вспомнила и вы мне ответили 😹. Я уже прочитала, что такое норма расхода. Поняла, что лучше обрабатывать одни и тем же препаратом, потому что разные препараты, разная концентрация, разные нормы расхода не "говорят" какое из средств лучше. Аналогично у медицинских препаратов. Не буду менять препарат на всякий случай. Хвост пистолетом и поехала в ближайший хозяйственный магазин за Субстралом. 🚜

          Комментарий


          • Пушистая веревка
            Пушистая веревка комментирует:
            Редактировать комментарий
            Конфидор от Байер лучше найти.

        • #53
          Сообщение от Пушистая веревка Посмотреть сообщение
          Конфидор от Байер лучше найти.
          Искала. Не продаётся Конфидор. Продаются только пасты от муравьёв на основе Имидаклоприда (Конфидора). Формы, чтобы развести в воде, нет.

          Комментарий


          • #54
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20240424_140459_1.jpg
Просмотров:	90
Размер:	184.1 Кб
ID:	528014 ​​​ Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20240424_140446_1.jpg
Просмотров:	89
Размер:	152.4 Кб
ID:	528015 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20240424_140518_1.jpg
Просмотров:	86
Размер:	155.5 Кб
ID:	528016
            Добрый день, уважаемые знатоки. Как Вы думаете это живые корни или укоренять? Они жёсткие, как ветки, нет всасывающих корешков и с корней легко скатывается верхний слой, а внутри "мочалка".

            Комментарий


            • Пушистая веревка
              Пушистая веревка комментирует:
              Редактировать комментарий
              Маленько подрезать, подсушить, посадить, полить через пару недель немного.

          • #55
            Сообщение от Пушистая веревка Посмотреть сообщение
            Маленько подрезать, подсушить, посадить, полить через пару недель немного.
            Спасибо. Подрезала, завтра вечером посажу и когда-нибудь полью небольшим количеством воды.
            А то, что кожица легко отделяется и внутри какая-то сухая "мочалка", это страшно? Так выглядит сухой мёртвый корень?

            Комментарий


            • Пушистая веревка
              Пушистая веревка комментирует:
              Редактировать комментарий
              Примерно так и выглядит сухой и мертвый корень.

          • #56
            Сообщение от Darja Посмотреть сообщение
            Подрезала, завтра вечером посажу
            Не торопитесь сажать если корень живой и достаточно толстый лучше подсушивать денька 3-4.

            Комментарий


            • #57
              Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
              Не торопитесь сажать если корень живой и достаточно толстый лучше подсушивать денька 3-4.
              Сообщение от Пушистая веревка Посмотреть сообщение
              Примерно так и выглядит сухой и мертвый корень.
              Спасибо, теперь я боюсь сажать. Подрезала корни, они мёртвые. Обрезала дальше - мёртвые, главный тоже. Может лучше на укоренение?

              Комментарий


              • Gursa
                Gursa комментирует:
                Редактировать комментарий
                Может быть, вам виднее.

            • #58
              Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
              Может быть, вам виднее.
              Может быть, виднее... Нет, конечно. Я не волшебник, я только учусь. 😸
              Последний раз редактировалось Darja; 25-04-2024, 00:57.

              Комментарий


              • Gursa
                Gursa комментирует:
                Редактировать комментарий
                Я имел в в буквальном смысле, я же не видел эти обрезанные корни и их состояние, сужу только с ваших слов.

            • #59
              Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
              Я имел в в буквальном смысле, я же не видел эти обрезанные корни и их состояние, сужу только с ваших слов.
              Да было видно, но без разумных советов я бы не справилась🤓

              Комментарий

              Обработка...
              X