Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветы суккулентные

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Виталий Кулаков
    нет, не инфекция - от воды. Соли в ней всегда есть!
    У нас тут посуду можно никогда не вытирать и смягчителей никогда не бывает. Пятен у нас просто не остается. Напишу проблему по-подробнее. У меня таких пятен никогда не было. Но вот мама привезла несколько гуэрний из Краснодара. На одной из них(Г. болеана) было очень много пятен на других не было. Ну я думала что это Краснодарская вода жесткая. Но все равно на всякий случай их на карантин поставила вдруг там еще чего. И вот через месяц все ластовневые кто с этой Болеаной рядом стоял покрылись вот такими же как у вас на картинке пятнами. У меня вас уверяю на растениях в жизни таких пятен не было. У меня сеянцы псевдолитосов и гуэрний и трихокаулонов и худий стоят чистенькие (я их опрыскивала много раз, горшочки крохотные проще из брызгалки поливать). А эти на карантине стоят и на новых побегах пятна появляются. Я их уже половину выбросила так как знаю что ластовневые очень расположенны к грибковым инфекциям....Вот и пытаюсь докапаться что это с ними..

    Комментарий


    • У меня, во всяком случае не грибки, а просто налеты солей, возможно также остатки травленого червеца. Посмотрите растения на предмет червеца - его волокнистые выделения дают похожую картину! Грибы с такими проявлениями мне не известны и маловероятны! (это уже как фитопатолог).

      Комментарий


      • Спасибо

        Комментарий


        • .
          Вложения

          Комментарий


          • .
            Вложения

            Комментарий


            • Ничего примечательного в цветах хавортии нет, но меня всегда удивляет отсуствие пропорции между размером растения и размером его соцветий.
              Вложения

              Комментарий


              • Зацвел мой Trichocaulon(larryleachia) felinum. Что удивительно из всех моих трихокаулонов у этого одного раскрылся цветок ночью... Обычно на других открывался ближе к полудню.
                Вложения

                Комментарий


                • Stapelianthus-Чума!!!(good)

                  Комментарий


                  • вот зацвели обе гуэрнии пилансии.
                    цветы отличаются.
                    специалисты! может подскажите название точнее? может какието разновидности это?
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Варьирование окраски у пилландси - норма.

                      Комментарий


                      • Вот цветут два стоматиума: желтоцветковый пиродорум и алборозеа - у него белые цветы к концу цветения становятся розоватыми!

                        Также цветет "бонсай" - херероа
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Вот цветет интересный алоинопсис и еще до кучи...
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Понравилась церопегия...видел на вашем сайте...необычный вид у нее...
                            Она надеюсь не пахнет ?

                            Комментарий


                            • Вроде нет

                              Комментарий


                              • Зацвела скромно но приятно Haworthia limifolia
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X