Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветы суккулентные

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Михаил
    У меня волюбилис самоопылялась (часть цветков). В плодах было небольшое количество семян - 5-7 шт. кажется. Семена получались вполне жизнеспособные и охотно прорастали.

    Комментарий


    • Дмитрий - у бовеи цветы, вроде не самопыльные. Наверно постарались насекомые! Но при опылении своей-же пыльцой плоды завязываются, правда не очень активно и с малым количеством семян. Но опылять надо! Само собой, если нет опылителя, не завязывается...

      Комментарий


      • Виталий
        Может и насекомые, она стоит перед открытым окном вместе с другими комнатыми растениями. Я скорее отметил факт, что плоды завязываются и без допусилий со стороны человека (приблизительно в соотношении 1 на 10 цветков). Семян действительно мало, хотя я не знаю какая "норма" при перекрестном.

        Комментарий


        • Интересно.
          Может у меня просто в прошлом году растения еще слишком молодые были. Я даже сам их пробовал опылить просто - тыкая два цветка друг в друга. Безрезультатно

          Комментарий


          • Вот такой, ОЧЕНЬ миниатюрный ринефиллум
            Вложения

            Комментарий


            • Виталий, я лучше Ваших фоток айзовых практически не видел))) И сами растения тоже супер!

              Комментарий


              • согласен полностью!!!

                Комментарий


                • Вот, цветет Euphorbia fulgens. Простая, но красиво.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Фото замечательное! Только это не фулгенс.

                    По-моему это Euphorbia milii

                    Комментарий


                    • Да, вроде milii, я никогда не задумывалась, название взяла из книжки про суккуленты (Бондарева О.Б.), там она как fulgens стояла. Ну, как мы уже неоднократно выясняли, книжки бывают разные... Поиск по гугле подтвердил вышесказанное. Это milii.

                      Комментарий


                      • да, имхо - милли

                        Комментарий


                        • ...одни продолжают свое цветение, в смысле Pachypodium windsorii, а другие начинают свое цветение, в смысле - Adenium cultivar 'Black Warrior'.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • .
                            Вложения

                            Комментарий


                            • .
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Крассула титанопсис - вид сверху. И еще растюхи:
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X