Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветы суккулентные

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Виталий, а эуфорбия - Euphorbia_valida_y, из семян..., что за источник, если не секрет ?

    Комментарий


    • Euphorbia valida - Koehres, 2004 - № 5549, посев 01.2005

      Комментарий


      • Вот впервые зацвел сеянец пахиподиума:
        Pachypodium rosulatum - Павличек, 2005 - 6824.50, посев 06.03.2005
        Вложения

        Комментарий


        • Браво, Виталий ! Не часто в таком возрасте зацветают розулятумы... (tu)

          Комментарий


          • Еще готовятся цвести
            Pachypodium densiflorum - Koehres, 2005 - 5187 - посев 11.02.2005
            Pachypodium horombense - Мигач (Imzaadex 01.10.04) - посев 21.01.2005

            все из группы rosulatum...

            Комментарий


            • зацвела еще одна Larryleachia cactifore. Ее цветок отличается окраской от предыдущей (что выложила раньше) и само растение светлее с более выраженной пятнистостью. Редуцированные листочки у этой не красные как у предыдущей а одного цвета со стеблем.
              Вложения

              Комментарий


              • Поделитесь с нами, откуда у вас такие интересные Larryleachias ?

                Комментарий


                • Larryleachia cactiforme,
                  Larryleachia cactiforme v. flaviflora
                  Larryleachia picta (Namibia, Ausana)
                  Larryleachia perlata
                  Larryleachia felinum (сейчас набирает бутоны)
                  - я заказала у семьи Плапп (Kakteen-plapp) Очень рекомендую замечательные люди и растения А последнюю кактиформе что выставила я получила от них в подарок, и они мне еще кристал красивый прислали . Всех заказала по две очень хочется самой поопылять.
                  Еще заказывала семена
                  Larryleachia picta (RSA,Poffader)
                  Larryleachia marlothii
                  в Асклепидариуме(Asclepidarium). Тоже замечательные люди и семена! Рекомендую. Эти сеянцы у меня еще маленькие цветочки не скоро будут.

                  Комментарий


                  • Larryleachia замечательные! А если не секрет то как их зимуете, какой годичный прирост и как долго они у Вас?

                    Комментарий


                    • Я заказывала их в две партии и первая партия очень сильно пострадала как я уже писала в другой ветке Помогите с трихокаулоном пожалуйста из-за того что человек который их мне должен был передать из Дании про них забыл и они лежали в коробке неделю в ледяной квартире. Эта партия у меня с февраля.
                      Вторую партию получила в марте. Заказывала дважды так как самые редкие из них трихокаулоны они высылают максимум 1 на на каждый заказ. Из первой пострадавшей партии пришлось привить Т.фелинум так как сгнил наполовину. Естественно все бутоны сбросил вот только сейчас новые набирает. Перепривила малютку Т.кактиформе в. флавифлору из первой партии она еще не цвела а из второй партии вот цвела я выкладывала. Перлатум тоже зацвел только из второй партии первый пострадал.
                      Растения ведут себя по-разному. Больше всех тронулась в рост привитая фелинум, потом пикта(не привита) и кактиформе в. флавифлорум (привита) просыпаются точки роста у перлатум (привиты) и кактиформе (не привиты). Некоторые Trichocaulon-ы, как вы наверняка знаете, очень удивительно просыпаются. просыпаются сигментами от точки роста. Как бы не равномерно набухая

                      Сеянцы у меня тоже сеяны в феврале. Из них быстрее всего растут худияподобный Трихоцаулон сп.Нов у них уже само растение над семядолями 8-10 мм у Т. марлотии 3-7 мм у T.пикты 1-3 мм.
                      Так что пока опыта с зимовкой не было

                      Комментарий


                      • Вот еще суккуленты:
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Красивые цветы!
                          Вот у меня вопрос один что это за пятна такие на гуернии и стапелии у вас? У меня точно такие же на двух растениях из ластовневых. Причем точно знаю что не от воды. У нас в Норвегии нет солей в воде. А пятна такие появляются на новых побегах. Выглядят вот как будто от воды. Такое ощущемие что это инфекция... Скажите ваше мнение.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Почему фотка такая маленькая?
                            Не видно ничего

                            Комментарий


                            • нет, не инфекция - от воды. Соли в ней всегда есть!

                              Комментарий


                              • Это вырезка из фотографии Виталия. Вопрос к нему так что он свои растения знает и место со своей фотки тоже узнает

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X