Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конофитумы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Олег, здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, а конофитумам не засушившим старое тело как можно помочь, резать?
    Растения у Вас потрясающие!

    Комментарий


    • #32
      Спасибо, Андрей!
      У меня с Коно это практически не случается. Ну разве что за турригерумом нужно строго присматривать. А так - так же как с Литопсами. Смотрите сегодняшний пост.
      Удачи!
      Олег

      Комментарий


      • #33
        Олег, спасибо,но с литопсами как-то понятней, а тут сплошное тело hmmmmmmmmm
        Мой первый конофитум, летом нервы не выдержали и полил, и понял, что это делать не надо(shakehead)

        Прошу прощения за качество фото.
        Вложения

        Комментарий


        • #34
          Андрей,
          Да все тоже самое. Разве что мельче и пальцами не ухватишься. Аккуратно надрываете острым пинцетом, иглой, заточенной спичкой, в общем, чем угодно.

          Я, к стати, зря хвастался что у меня почти не бывает. Когда сеянцы разгоняю - сплошь и рядом. Ну и из группы офтальмофилумов - главное непереполить. Им, несмотря на кажущуюся нежность, нужно много меньше воды чем остальным.

          У вашего - не только лишний раз полили. Еще и комбинация условий. Маловато света и жары, многовато воды. Возможно менее влагоемкий субстрат поможет. А поливать Вам, может быть, летом и не нужно, если влажность воздуха большая. Мне здесь нужно. Иначе все корни пересохнут. В Мемфисе было не нужно.

          А так Ваш вполне нормальный. При таком размере цвести во всю должен. Примерно сейчас. Пожестче держите и на следующий год должен цвести.

          Удачи!
          Олег

          Комментарий


          • #35
            Олег, ещё раз спасибо.

            Комментарий


            • #36
              Всем привет!
              Первая деляночка пошла:

              Удачи всем!
              Олег V.
              Вложения

              Комментарий


              • #37
                Олег, может Вы сможете сказать по цветку , что за конофитум у меня расцвел. Туловище у него без крапинок ( слева на фото с крапинками - это другое растение, цветок у него желтый).
                Дарили его когда-то маленьким сеянцем, цветет впервые.
                Вложения

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Nina
                  Олег, может Вы сможете сказать по цветку , что за конофитум у меня расцвел.
                  Не могу, Нина. У меня таких нет. Да и нужно и тело не только видеть, но и наблюдать.
                  Возможно какой-нибудь гибрид. В последней книге Хаммера с похожими цветками гибриды велютинума с аурефлорумом.

                  С уважением,
                  Олег

                  Комментарий


                  • #39
                    Понятно. Спасибо, Олег!

                    Комментарий


                    • #40
                      Всем привет!

                      Конофитумы массово просыпаются, цветут и колосятся. Не особо до фото. Как мне в свое время сказал Стивен Брак: "Все очень просто, нет опыления - нет семян. Нет семян - нет денег".
                      Тем не менее, чтото новое и не очень снимаю по мере сил. Ну а обрабатывать и выкладывать - как время позволит.

                      Вот немного:
                      Conophytum pageae “v albiflorum” #4 RR723, Klipfontein, пока самый яркий из всех pageae у меня, и "обвод губ" все время вегетации присутствует:


                      Цветки у него, несмотря на название, тоже в розовое отдают:


                      Conophytum cubicum я уже показывал, но куст разросся и момент пробуждения интересен:



                      Conophytum chauviniae SB1921:


                      Conophytum angelicae ssp. angelicae, SH480 Witsand, near TL, шкура еще не облезла:


                      Conophytum minimum "wittebergense" RR714 я уже много раз разные показывал. Трудно удержаться показать несколько отборных из посевов:



                      Удачи всем!
                      Олег
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от olagutin
                        Conophytum pageae “v albiflorum” #4 RR723, Klipfontein, пока самый яркий из всех pageae у меня
                        Олег! А как они в уходе? Давно я посматриваю на эти жопки)) А тут как раз выставка в воскресенье. Может куплю похожее. Если только они не такие в уходе, как плейоспилусы. Чуть что-дохнут.

                        Комментарий


                        • #42
                          В этом году припозднились, только начали цвести - первые у меня пеллуцидумы

                          Вложения

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Света
                            А как они в уходе? .... Если только они не такие в уходе, как плейоспилусы. Чуть что-дохнут.
                            Света, большинство - легкие. Проще большинства литопсов и уж тем более плейоспилосов нелли, особенно красных. Только их особенности нужно учитывать, то что большинство летом спят, но если сухо - поливать чуть-чуть нужно. Иначе корни пересохнут.
                            Есть и сложные, но на выставке Вы их вряд ли найдете.
                            Удачи!
                            Олег

                            Комментарий


                            • #44
                              Всем привет!

                              Вот еще руки дошли обработать:

                              Conophytum tantillum ssp. heleniae, Kosies


                              Conophytum bilobum H4777, Numees


                              Conophytum bilobum SB2223, Umdaus



                              Удачи всем!
                              Олег
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #45

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X