Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Конофитумы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Thanx
    Участник прокомментировал ответ участника
    АлександрC, да. Я как с комнаты ваши конофитумы поставил на балкон, на котором ночные температуры 9-13 градусов, то они сразу все налились до блеска, как-будто салом намазаны. :-D И поливаю их спокойно, им это на самом деле нравится, похоже.

  • Света
    Участник прокомментировал ответ участника
    На первом и втором фото очень эффектные Конофитумы.

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    У меня конофитумы стоят не в теплице, а на улице до заморозков - любят прохладу. Но осенью надо обязательно защищать сеткой - вездесущие синицы любят их пробовать на вкус. Чуть опоздал после похолодания и часть растений пострадала.

  • АлександрC
    Участник ответил
    Конофитумы тоже в этом году у меня припозднились, октябрь похоже слишком пасмурный был, а в сентябре многие не успели.

    Conophytum luckhoffii........................................ ...............Conophytum wittebergense

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Conophytum luckhoffii.jpg
Просмотров:	132
Размер:	152.4 Кб
ID:	525315 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Conophytum wittebergense.jpg
Просмотров:	126
Размер:	196.1 Кб
ID:	525316

    C.pellucidum ssp.cupreatum..................................... .............C.pellucidum neochallii

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	C.pellucidum ssp.cupreatum.jpg
Просмотров:	126
Размер:	240.9 Кб
ID:	525317 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	C.pellucidum neochallii.jpg
Просмотров:	126
Размер:	240.2 Кб
ID:	525318

    Прокомментировать:


  • Thanx
    Участник прокомментировал ответ участника
    Света, да. Я в СОКК купил семена в прошлом году, но что-то не вышло ничего, хотя аргиродермы и литопсы от них же в этой же партии великолепно получились, поэтому пока черенки конофитумов - мой вариант.

  • Света
    Участник прокомментировал ответ участника
    Они хорошо деткуются. Не так давно покупала два. Сейчас посмотрела, а уже шесть. Глядишь тоже до полянки доживу.

  • Thanx
    Участник прокомментировал ответ участника
    Нина, хорошо. Вечерком напишу вам личное сообщение.

  • Nina
    Участник прокомментировал ответ участника
    Спасибо большое!
    Thanx, укореню, если надо. Я живу в Ближнем Подмосковье. Напишите мне заранее, когда будет известна дата вашего приезда в Москву, можем встретиться. Или по почте, как вам удобнее.

  • Thanx
    Участник прокомментировал ответ участника
    Да, красотища! У меня прямо такой шкурный вопрос возник (я и раньше хотел поинтересоваться), не укореняет ли Нина черенки конофитумов и не продаёт ли их по почте в Москву? Я в этом году купил себе немного конофитумов, а в следующем году, как приеду в апреле со Шри-Ланки, опять будет бюджет на покупку чего-нибудь такого. С удовольствием бы купил почтой (летом-осенью 24-го) в Москву. Может ли Нина пяток-другой чренков приготовить укоренив к следующему году? С удовольствием бы приобрёл.

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Ну у Нины если что цветёт то цветёт ВСЁ и сразу ! ЛЕПОТАААА ! Просто мастер-класс !

  • Nina
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0006.jpg
Просмотров:	233
Размер:	281.3 Кб
ID:	525182
    Ромашковая поляна.


    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_9931.jpg Просмотров:	0 Размер:	348.3 Кб ID:	525180
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_0007.jpg Просмотров:	0 Размер:	333.7 Кб ID:	525181

    Прокомментировать:


  • AndyC
    Участник ответил

    Прокомментировать:


  • AndyC
    Участник ответил

    Прокомментировать:


  • Nina
    Участник ответил


    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8950.jpg
Просмотров:	269
Размер:	327.6 Кб
ID:	524145
    Зацветают, настала осень...



    Прокомментировать:


  • AndyC
    Участник ответил
    Зацвел хаммер, чтл-то рановато

    Прокомментировать:

Обработка...
X