Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пестролистные хавортии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Спасибо Анатолий, что открыл такую замечательную тему! (klassno)
    Вношу свой маленький вклад - фото моей Hawortia attenuata
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      вот ещё парочка Хавортий... ну, и "под шумок" Гастерия
      Вложения

      Комментарий


      • #18
        Вот,я тоже хочу показать некоторые свои вариегатные формы (give_rose)(yesss)
        Вложения

        Комментарий


        • #19
          А это маман моей детки. Очень хочется,чтоб детка такой же стала.
          Вложения

          Комментарий


          • #20
            Вот ещё одна
            Вложения

            Комментарий


            • #21
              Эта фотка моей bruynsii ,когда её продавали. Я сейчас её вывешиваю,на ней она так хорошо получилась. В жизни она пока маленькая .
              Вложения

              Комментарий


              • #22
                Ещё рейнвардию попозже вывешу,когда фотик зарядится.(yesss)

                Комментарий


                • #23
                  Хорошее материнское растение-я про трункату.Форма окон интересная-красавица))Растите,растите))ваша лимифолия тоже стала чисто желтый прирост давать????

                  Комментарий


                  • #24
                    bruynsii -это свой пестрый сеянец получился???

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Марта
                      )ваша лимифолия тоже стала чисто желтый прирост давать????
                      Нет, у неё ещё нет побегов.
                      А у Вашей листья-то не чисто жёлтые. Очень хорошо виден зелёный цвет на верхних листах. Он как-бы разлит по основанию листа. А маленький лезет вообще полосатенький. Я в коллекциях видела снаружи полностью жёлтые лимифолии, разросшиеся,с очень большим количеством листьев. А это может означать только одно,внутри листьев может находится определённое кол-во зелёных клеток, и их хватает для того,чтобы растение благополучно росло.
                      ИМХО Если с содержанием всё в порядке нижние листья у лимифолии гибнуть не будут. А у Вашей нижние листики и верхние разной формы. Вот нижние листики выросли при правильном содержании,а верхние уже под вопросом.
                      Вообще,вариегатные хавортии требуют к себе более внимательного отношения. Если Вы отрежете своей лимифолии верхушку,то совсем не обязательно,что она даст зеленоватую детку.Она может отрастить любой побег,вплоть до полностью желтого. А так же она может отрастить любой побег,и без отрезания верхушки,просто при хорошем содержании.



                      Сообщение от Astro
                      bruynsii -это свой пестрый сеянец получился???
                      Нет,конечно! Точно сказать,как он образовался для меня невозможно.Но из той информации,которая до меня дошла, известно,что это это очень большая редкость.

                      Комментарий


                      • #26
                        Солнца нет и плохо фотки получаются. Которая зелёной на фото выглядит в жизни вся в полосочку
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #27
                          Вот такая cooperi variegata. Может,со временем больше станет похожа на хавортию купера. Вроде серединка уже получше выглядит.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Iree
                            вот ещё парочка Хавортий... ну, и "под шумок" Гастерия
                            Добро пожаловать, Ирина (bravo)
                            В нашем полку прибыло.
                            Думаю, что можно немного изменить тему: Пестролистные хавортии и гастерии. А то есть коллеги, которым нравятся пестрые гастерии, но не нравятся пестрые хавортии

                            Комментарий


                            • #29
                              Добро пожаловать Марта!
                              Теперь в курсе, кто приобрел некоторые пестрые хавортии, которые видел на одном сайте
                              Пестролистная bruynsii - большая редкость!

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Aktis
                                Думаю, что можно немного изменить тему: Пестролистные хавортии и гастерии
                                Я двумя руками ЗА! (klassno) Ведь наверняка у многих есть интересные пестролистные гастерии, и они с удовольствием выложат их фото, а мы с не меньшим удовольствием ими полюбуемся (tender)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X