Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • И с цветущим черенком HipHop.
    Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от Woody
      После цветения буду обрезать
      это скока ему лет?

      Комментарий


      • Сообщение от Rogazkin
        это скока ему лет?
        Около трех. Прошлым летом был обрезан, но расти стал все равно только центральным побегом, хотя пара пеньков (трудно их назвать ветками) все же есть. Теперь буду ниже резать.

        Комментарий


        • Привет адениумоводам!
          Woody, отличные, и беленькие, и красненькие с чёрненьким... ;-))

          Дима, не грусти, что не удалось встретиться в Ростове, поживём, еще встретимся богаче!! И встреча будет пышнее, чем вновь отросшие листья на моем "Black Warrior" ;-)))
          Это я к тому, что когда уезжал, он сбросил всю листву, а когда вернулся, был в новом "оперении", во как...!

          Комментарий


          • Мой первый опыт выращивания на гидропоннике адешки получился только наполовину:-(. При пересадке в грунт наделала кучу ошибок, поторопилась. Надо было посадить его снова в смесь перлита с вермикулитом и постепенно приучать к "жизни" без раствора, а потом уже в грунт пересаживать. Сейчас обрезала , сушу и снова поставлю в перлит-вермикулит на укоренеие. Вот такие дела((

            Комментарий


            • Сообщение от Star-taks
              А как выглядят прошлогодние форточки-толстяки?
              вот и исполнился сентябрятам ровно год! Выглядят хорошо, передают привет
              это форк отдельно



              а это могучие нобели до кучи. Я еще подсеял - у некоторых сеяецев стебли вообще конические как пирамида от верхушуи до грунта и в лопух не прутся.


              потеры и белоцветковые попроще - на попе длинные ветки :-)
              Вложения

              Комментарий


              • Ольга-Олечка интересный эксперимент, эх можно было спрута сразу растить)))

                Мой старшенький зацвёл второй раз в сезоне, что радует)))


                Ну как же в это лето сыпят и желтят листья адешки, просто жуть.
                И ведь не так жарко как в прошлом году, а по состоянию на осень не сравнить.
                Вложения

                Комментарий


                • Некоторые всё-же еще радуют цветочками.

                  Вложения

                  Комментарий


                  • А некоторые еще только собираются...
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Тигра, "всё-же" и "еще только", это почти рядом.... )))

                      Комментарий


                      • Приветствую всех! Совсем работа задавила... Спасибо Игорю, вытащил вчера из рабочего омута.
                        Какие у всех красоты! А у нас нету отопления и горячей воды, дома жуть, зато в бутонах стоят сеянец-полукриспум (сеяла, как обезум, а он весь из себя криспум) и "обезумное дерево" - трехгодовалое растение ростом сантиметров восемьдесят, все ждала, когда расцветет, вот теперь бутон почти распустился. У этого монстра, кстати, листья по 12 см, толстые, как будто пластмассовые и бархатистые. В общем, ждём-с!

                        Комментарий


                        • to Star-taks:Доброго дня! Наташ!

                          Сообщение от Star-taks
                          сантиметров восемьдесят,
                          Неужели в домашних условиях адехи бывают такими? Я удивлена!!! А нижние листики на нем есть? Ждем с вами цветения этого монстра!
                          И у меня вопрос ко всем! Купила привозные, конечно отросточные дворняжки(как не купить, если привозят по палету раз в год)белые,по 30см ветки, при перевозке в Камазе видно было холодно и влажно, посбрасывали все листья, один я перекинула в своем же грунте в другой горшок и раз в неделю поливаю-он зацвел и живые верхние листья и бутоны, а второй я освободила от перевозочного родного торфа, подсушила корни-посадила во влажный грунт-просушила, полила, но стал каудекс мягкий-проверила-гниют корни-сейчас вытащила, обрезала обработала углем и сушу третьи сутки!
                          Вот в каком случае я сделала не правильно???? Подскажите пожалуйста! И как мне теперь откачать последнего??? (cvetok1)

                          Комментарий


                          • to Archis:

                            Такие толстячки у вас шикарные! Ни чета моим! У меня простые обесумы , сорта разные и тоже 5ми месячные! Но такие вытянутые! Кошмар! Подскажите пожалуйста сорта, хочу опять и опять заказать, что понизкорослее и толстопузие??
                            Ребята! И вопрос ко всем! Подскажите ченить интересное для посадки! Спасибо большое заранее всем! (cvetok2)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Star-taks
                              "обезумное дерево" - трехгодовалое растение ростом сантиметров восемьдесят, все ждала, когда расцветет,
                              Star-taks
                              Наташа здорово! А я все горюю, что у меня мой годовалый 40 см и не захотел цвести , думала вот весной его обрежу, но теперь не буду :-),пусть растет свободно(пока не упрется в потолок:-). Обрезать других буду:-), а этого оставлю.

                              Комментарий


                              • Что-то прям мандраж какой-то, с чего бы интересно?
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X