Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Svetk
    На практике у меня одинаково получилось
    Занимательная практика у вас получилась ))
    А почему-же так долго зрели стрючки у того, что опылился летом hmmmmmmmmm

    Комментарий


    • Сообщение от Belg
      разные заболевания корневой адениумов, видя их в горшках насквозь....(с) ))
      земля не рентгеноконтрастна, так что врядли. Но на четвертом курсе я собирался стать психиатром и больше привык смотреть на людей. Психиатром не стал - своих не нашел, но привычка осталась(gerl_werewolf). К стати - Star-taks тоже врач.

      Комментарий


      • Сообщение от Rogazkin
        К стати - Star-taks тоже врач.
        Да, я у неё как раз и лечусь...(с) (haha)

        Комментарий


        • Дмитрий, ты лучше скажи, ты там вроде культивар "Star of Top" растишь, или я чё т путаю... У сеянцев уже есть какие-нить намёки на вариегатность листьев ?

          Комментарий


          • Сообщение от Belg
            Да, я у неё как раз и лечусь...(
            Давно? Она же инфекционист...

            Сообщение от Belg
            "Star of Top" растишь, или я чё т путаю... У сеянцев уже есть какие-нить намёки на вариегатность листьев ?
            даже намека нет. У нобеля был сразу вариегатный сеянец, но потом репарация наступила. У Роял Руби проскочил на 4-х листах вариегатный, но тоже выправился. Не верю я в эту наследственность.

            Комментарий


            • Сообщение от Rogazkin
              Давно? Она же инфекционист...
              Насморки ОРВИшные ищще никто не отменял! (Как меня в этом году ОРВИ достали... Опять болею. Все праздники болею - на меня студенты все время кашляют, хотя всем приказала ходить в масках.(obmorok))

              Сообщение от Rogazkin
              У Роял Руби проскочил на 4-х листах вариегатный, но тоже выправился.
              Мне кажется, здесь еще есть шанс вернуться вариегатности. На практике с вариегатностью у адениумов не сталкивалась, но читала, что при естественном освещении с сильной инсоляцией вариегатность у сеянцев-подлампочников может вернуться.

              Комментарий


              • Сообщение от Star-taks
                на меня студенты все время кашляют, хотя всем приказала ходить в масках
                перед новым годом читал 5-му курсу лекцию, а в зале отопление отключили(connie_10) Все в польтах сидели - до трибуны не дочихали сволочи! Остался жив(superstition)

                Сообщение от Star-taks
                но читала, что при естественном освещении с сильной инсоляцией вариегатность у сеянцев-подлампочников может вернуться.
                по вопросу вариегатности у нас Михальцов самый большой в мире спец - надо его поспрашать

                Комментарий


                • Сообщение от Rogazkin
                  даже намека нет. У нобеля был сразу вариегатный сеянец, но потом репарация наступила.
                  Я у тебя про "Стар оф Топ" спрашивал, а ты мне про нобелевские пр...))
                  Ладно, я посмотрел на прошлой странице твои "Стары", они еще малы, и под лампами...
                  У тебя есть возможность держать их летом на солнце ?

                  Сообщение от Star-taks
                  Насморки ОРВИшные ищще никто не отменял!
                  Ну что ты Наталья все на насморки сваливаешь, скажи правду, у него инфекция неизлечимая - адениумная...))

                  Сообщение от Rogazkin
                  у нас Михальцов самый большой в мире спец - надо его поспрашать
                  То что он спец, мы знаем. Тут не теория нужна, а уже личная практика... У кого какие результаты, и от каких семян ??? По моему у Анатолия тоже многое еще молодёжь...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Star-taks
                    Неужто ни одного адениума??? С этим нужно что-то делать, как-то бороться...
                    (punish2))))

                    Комментарий


                    • Сообщение от Rogazkin
                      по вопросу вариегатности
                      Тут Дмитрий, вот какая фишка.
                      К примеру, то, что продаёт Дядюшка-Ко т.е. "Стар оф Топ", это прививки. Т.е. нарезаются черенки с маточников 100%-ых "Старов", и сомнений в вариегатности нет.
                      Вот поэтому я и спрашиваю про семена и сеянцы ?
                      Я хочу именно 100%-й "Star of Top", поэтому мне выгоднее заказать ему или растения, или черенки..(второе рискованнее, хотя намного дешевле).
                      А ждать из десятка семян обычную зелень не хочется...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Belg
                        А почему-же так долго зрели стрючки у того, что опылился летом
                        Одинаково - в смысле по 3 месяца и весенние и осенние . Те, весенние, благополучно летом вылупились, посеяны и растут . Это же недолго? Вот осенние получились неожиданно скороспелыми - с учетом того, что все говорят, что они зреют дольше... Или у всех (нормальных людей ) как раз осенью они переводятся (принудительно или просто так складывается) на прохладный режим содержания? Поэтому и спросила, Ваш-то адениум с семенами - в прохладе был или как (phil_25). Принудительно снижать температуру я вряд-ли рискну (так и переборщить можно, если вдруг мороз стукнет или опять авария -бррр, даже думать не хочу), но хоть так нервничать не буду по этому поводу, бегать с грелками и ведрами с горячей водой . Кстати, иногда адениумы производят впечатление прямо каких-то разумных существ. У первого, кто надумал рожать, как раз до аварии треснул первый стручок, а второй стоял закрытым, пока температура не восстановилась, 5 дней. Может, и случайно так, но у остальных больше двух дней между открытием стручков не получалось . И вообще, поведение под девизом "все силы - детям": ветки, на которых были стручки, облысели, роста на остальных веточках не было совсем, а как от семян освободились, так и рванули, быстрее, чем весной .

                        Комментарий


                        • Сообщение от NN
                          Я у тебя про "Стар оф Топ" спрашивал, а ты мне про нобелевские пр...))
                          про стар оф топ я написал - даже намека на вариегатность не было!
                          Сообщение от NN
                          У тебя есть возможность держать их летом на солнце ?
                          конечно есть!
                          Сообщение от Belg
                          у него инфекция неизлечимая - адениумная...
                          я как раз специализируюсь на диагностике аденоидов(snoozer_05) даже собственную методику разработал(connie_14)

                          Сообщение от Belg
                          По моему у Анатолия тоже многое еще молодёжь...
                          он теорию наследования признаков знает на уровне молекул - посмотри его коллекцию цветных кактусов и почитай работы на эту тему. А растения - что адениумы, что кактусы - подчинены единым генетическим законам

                          Комментарий


                          • Сообщение от Svetk
                            Одинаково - в смысле по 3 месяца и весенние и осенние
                            Понятно, что я не так понял
                            Нет, принудительно, я снижаю температуру только для кактусов.
                            Адениумы у меня зимой в комнатах, где температура зимой от 17 до 20 градусов.
                            Но есть некоторые, которые я ставлю в прохладную комнату, там температура в районе 12-15 град. но их я не поливаю совсем до весны.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Rogazkin
                              даже собственную методику разработал
                              Нет, Вы уж извините меня плс. специалист по аденоидам, но к вам я не пойду. Вы еще и насквозл меня рассмотрите, и может чего там заметите, что я-бы не хотел показывать...))

                              Сообщение от Rogazkin
                              А растения - что адениумы, что кактусы - подчинены единым генетическим законам
                              Пока Анатолий не скажет, что то я в этом сомневаюсь...(to_become_senile)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Belg
                                что я-бы не хотел показывать
                                ой, да ладно..
                                это как в том анекдоте
                                ...раздевайтесь!
                                -вы что! Мужчина!
                                ... я не мужчина, я доктор :-)

                                А мнение Михальцова на эту тему думаю будет весьма объективным и интересным для всех

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X