Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ну это тоже садо-мазо социальное получается - вы же не специально и горюете по сему, верно? А я вот тут в инете нашел картинку как один кедр хвастается своим посевом - вот это садюго натуральное(connie_12). И тут человек рассуждает о вреде прищипывания и генетике основываясь на опытах над бухенвальдушками. Или что?
    Вложения

    Комментарий


    • Над теми, так называемыми вами "бухенвалтдушками", как раз-таки никаких опытов не было. Ну почти - только одного арабикума прищипнула из трех имеющихся. Фото я привела для примера того, каков разброс в размере адениума одного времени посева может произойти.

      И никаких садистских методов выращивания. летом - южные подоконники, зимой - стеллаж с лампами силвания гро-люкс.
      Лето, июнь, посевам на переднем плане - 2-3 месяца, остальным - 4 и 5,5:

      Зима, стеллаж:


      единственно - в желтой плошке есть один полуторагодовалый, обрезанный по причине солнечного ожога веток.

      И почему-то у давших боковые побеги обезумов все равно доминирует основной:

      И именно у этого они хоть растут, правда медленнее, чем центральный. У парочки других боковые веточки проклюнулись, но замерли - видно, ждут своего часа.

      P/S/ Поздравляю всех увлеченных адениумами с Новым годом!!! Желаю удачных посевов, радующих глаз притягательных форм и сногсшибательного цветения!!!
      Вложения

      Комментарий


      • И вас тоже с Новым годом! Шош у вас эти адэны таки тошшие?

        Комментарий


        • Поздравляю с Новым Годом!

          Желаю всеобщего процветания в 2011 году!

          Вложения

          Комментарий


          • С Новым годом, дорогие адениумоводы-адениумолюбы!!!

            Комментарий


            • не один я с компом пьнствую - С неовам Годам девушки!

              Комментарий


              • Сообщение от Rogazkin
                с компом пьнствую - С неовам Годам девушки!
                с некоторой, такой ревностью к девушкам... тоже С Адениумным Годом ВАС ВСЕХ!!!)))

                Комментарий


                • Недавно зацвел адениум 11 месяцев в коллекции моего ростовского приятеля Владимира.





                  Владимир скромный человек - щеки не раздувает, хотя ему есть чем похвалиться.
                  Если сравнивать наше увлечение со спортом, тогда на мой взгляд, Владимир один из самых сильных в рунете.
                  Замечу, что как и большинство из нас, он своим первым и главным учебником считает этот форум.

                  А это мои арабикумы, возраст 6 месяцев. Уход стандартный, досвечивались обычными натриевыми лампами, которые ставят в уличные светильники.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Джузеппе
                    А это мои арабикумы, возраст 6 месяцев. Уход стандартный, досвечивались обычными натриевыми лампами, которые ставят в уличные светильники.
                    Отличный результат!!!

                    Комментарий


                    • вот и крнчился праздник

                      а кактусы растут
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Сообщение от Джузеппе
                        Недавно зацвел адениум 11 месяцев в коллекции моего ростовского приятеля Владимира.
                        в Ростове климат такой - воткни лопату в асфальт - она через неделю зацветет(new2_russian2)
                        я туда с лекциями в конце января еду

                        Комментарий


                        • Сообщение от Rogazkin
                          вот и крнчился праздник
                          Это у вас год КОГО?(connie_9)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Rogazkin
                            в Ростове климат такой - воткни лопату в асфальт - она через неделю зацветет(new2_russian2)
                            я туда с лекциями в конце января еду
                            Даа... В Ростове климат помягче будет, у нас в новогоднюю ночь было -38.(yesss)
                            А лекции, пардон, на какую тему? На адениумную?(obmorok)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Джузеппе
                              А лекции, пардон, на какую тему? На адениумную?
                              Джузеппе, успокойтесь...мы тут уже про Адениумы стока....что можно и отвлечься...
                              ..адениумы Ваши ...(tu)

                              Сообщение от Rogazkin
                              вот и крнчился праздник
                              Дима, да-а-а посидел ты за столко лет... ))

                              Комментарий


                              • Сообщение от Джузеппе
                                А лекции, пардон, на какую тему?
                                упаси Боже! Я по спецальности работаю
                                http://shop.tarkomm.ru/product_info.php?products_id=193



                                Сообщение от Belg
                                Дима, да-а-а посидел ты за столко лет... ))
                                а мелкий мой как облысел!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X