Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Woody, спасибо !!!! У меня это тоже первый опыт с перлитом. Взошли хорошо, правда всё норовят выбраться из перлита. Грунт более поддатливый и корешки свободного в него проникают. А сейчас, повидимому корешок попадает на гранулу перлита и, вместо того, чтобы расти вглубь, выталкивают семечко наверх. Я, конечно, стараюсь немного подсытать перлита к корешку, но сеянцы совсем маленькие, боюсь повредить. Вобщем, меня это немного смущает. Попробую сфоткать покрупнее и выложить. А вот с влажностью я пока, вроде, справляюсь... Так что - будем дерзать !!!! (klassno)
    АннаМ, и не говорите.... Сама за него переживаю... Но не теряю надежды !!!

    Ох, Игорь, вот вроде и пожаловались, и посетовали Вы, а ведь всё равно получилось, что похвастались... (bravo)(klassno)(nuhatc)
    Адешки СУПЕРСКИЕ !!!!!!!!!!(obmorok) Как рука сжатая в кулак. ПРИКОЛЬНЫЕ !!!
    А уж Ваш "воин"......так тут даже такого смайлика нет, чтобы выразить впечатление. Вобщем - ОТПАД с ИСТЕРЕКОЙ !!!!!!!! АннаМ, можно и мне валерьяночки ???

    Комментарий


    • У меня теперь тоже есть миники, довольна как слон!!!
      Такое махонькое, а уже с веточками)))
      Вложения

      Комментарий


      • А пока все в истерике пьют валерьянку, я хочу уточнить у Игоря. Если не все культивары из семян повторяют родителей, то прививка дает какую вероятность того, что окраска и размер цветка повторятся? Стоит ли ждать цветения сеянца, или уж сразу прививать?
        Подозреваю, что эта тема уже поднималась, но тогда для меня это было настолько недосягаемо, что я не внимательно читала. Простите.

        Комментарий


        • Прививка сеянца только ускорит его цветение,но никаким образом не повлияет на окраску цветка.Окраска цветка у гибридного сеянца практически не предсказуема....Если вы хотите себе иметь конкретный сорт адениума,то прививать следует ветку или черенок именно с того растения которое цветет так ,как вам хочеться.То есть, доступно, вы имеете красиво цветущий экземпляр,срезая и прививая с него ветку вы 100% получаете такие же цветки на срезанной привитой ветке.Когда тайцы присылают привитый адешик с биркой например HARRY POTTER это означает что растение будет 100% иметь цветки как положно этому сорту.и это будет привитый ЧЕРЕНОК снятый с цветущего растения именно Harry Potter никак НЕ СЕЯНЕЦ полученнный из семян этого сорта.

          Комментарий


          • to Astro:
            Спасибо за исчерпывающий ответ.

            Комментарий


            • в этом году первым зацвёл My Contry:
              Вложения

              Комментарий


              • Красавец!!!

                Комментарий


                • Оооочень красивый! Чем-то походит на "Big Chubbiness" от Дядюшки Ко, только у твоего пыльники розовые(может его линия).
                  Толик, а где у тебя распологаются все Адениумы, в теплице или....

                  Комментарий


                  • Сообщение от Belg
                    Толик, а где у тебя распологаются все Адениумы, в теплице или....
                    часть адениумов в теплице, стоят рядом с литопсами на самом пекле. Часть дома, в заоконной тепличке

                    Комментарий


                    • Сообщение от Aktis
                      в этом году первым зацвёл My Contry:
                      Извиняюсь за влезание: название случаем не "My country"?

                      Комментарий


                      • Aktis Написал:
                        -
                        > Толик, а где у тебя распологаются все Адениумы, в
                        > теплице или....
                        >
                        > часть адениумов в теплице, стоят рядом с литопсами
                        > на самом пекле. Часть дома, в заоконной тепличке

                        Простите Толик, а можете показать свою заоконную тепличку?

                        Комментарий


                        • Если на ветке проклюнулись почки, то есть лопнула кожица и показался ростик, он обязательно будит расти дальше или может замереть и как бы спать?
                          И ещё вопрос есть ли способ стимульнуть просыпание и рост почек?

                          Комментарий


                          • Сообщение от NN
                            Извиняюсь за влезание: название случаем не "My country"?
                            Вполне возможно, что должно быть именно My Country. Этот адениум привезли из Таиланда с подписанной бирочкой. Я же просто переписал "оригинальное" название на бирочке(connie_12)

                            Комментарий


                            • Сообщение от АннаМ
                              Простите Толик, а можете показать свою заоконную тепличку?
                              Вас интересует конструкция теплички или её содержимое?
                              Если конструкция, то в настоящий момент сложно фотографировать, так как при фотографировании из комнаты происходит засветка фотографии (южная экспозиция), а со стороны улицы перед окнами выросли деревья...
                              Если содержимое теплички, то вчера я перевёз растения в теплицу, после их пересадки, а также после обрезки верхушек деревьев, я верну растения в тепличку. Полгода в управляющей компании лежит заявление на обрезку деревьев...Напоминаем каждую неделю....

                              Сообщение от АннаМ
                              И ещё вопрос есть ли способ стимульнуть просыпание и рост почек?
                              есть такие способы: применение фитогормонов. На этом форуме есть замечательный человек, который приготовил пасту с фитогормонами, подарил этот продукт некоторым участникам форума для проведения экспериментов. Будем надеяться, что предварительные результаты будут сообщены уже в этом году.

                              Комментарий


                              • Толик, можно конечно было бы и содержание подглядеть, но больше интересует сама конструкция.

                                О пасте конечно слышала и дали мне немного на пробу, но возможно у неё важен момент хранения, т.к. та что у меня явно не правильно хранилась. Короче намазала я свои "нужные почки" и пока утешающего результата не вижу. Если не получится закажу свежую и ещё раз попробую.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X