Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ариокарпусовый лес на балконе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Matvey
    Участник ответил
    Честно говоря, карал бы всех, кто опошляет термином "арики" эти прекрасные растения.





    Ariocarpus retusus v. scapharostroides, VZD117,
    Entronique El Sabinito, SLP, Mexico
    Вложения

    Прокомментировать:


  • kaktuss72
    Участник ответил
    Я не хочу нисколько умалять ценности коллекции Матвея - она ценна и хороша однозначно.
    Вопросов по содержанию ариков у меня лично тоже нет. Хотелось бы какой-то краткий рассказ о каждый раз представляемом растении. Или, если пока нечего рассказать, хотя бы информацию о бывшем владельце или питомнике, где оно было приобретено. Это нисколько не умалило бы ценность коллекции настоящего владельца, но привнесло бы некую живость его презентации.
    2-SandyElms: Я не завистлив, серьёзно. А то, что мои арио пока не исчисляют свой возраст десятилетиями, не говорит о том, что там не на что смотреть.
    Sofa - вырастут 100% !

    Прокомментировать:


  • Matvey
    Участник ответил


    Ariocarpus retusus "C" (33.83 - Mesa Garden), 2000 г.р.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • SandyElms
    Участник ответил
    Сообщение от Sofa
    Не хочу умалить заслуг Матвея, но я немножко понимаю Романа. Если растение не прошло в моих руках все стадии развития, оно мне неинтересно, потому что чужое, в нем чужой труд и никаких моих заслуг. Простое обладание не принесло бы мне радости. Если кто помнит Маленького Принца и что там сказал ему лис про розу, единственную и неповторимую во всем мире?
    Не надо кидать словами, как и помидорами, ни в меня, ни тем более в Романа. У меня арики еще меньше, но вдруг вырастут?
    У каждого свои ценности...

    Прокомментировать:


  • Sofa
    Участник ответил
    Не хочу умалить заслуг Матвея, но я немножко понимаю Романа. Если растение не прошло в моих руках все стадии развития, оно мне неинтересно, потому что чужое, в нем чужой труд и никаких моих заслуг. Простое обладание не принесло бы мне радости. Если кто помнит Маленького Принца и что там сказал ему лис про розу, единственную и неповторимую во всем мире?
    Не надо кидать словами, как и помидорами, ни в меня, ни тем более в Романа. У меня арики еще меньше, но вдруг вырастут?

    Прокомментировать:


  • SandyElms
    Участник ответил
    Сообщение от akrivor70
    Нунифигасе...
    простая зависть )
    так как у Романа кроме купленных взрослых растений и своих сеянцев 2-3х лет ничего и нету, вот и думает что у всех так)

    Прокомментировать:


  • akrivor70
    Участник ответил
    Сообщение от kaktuss72
    неинтересно
    Нунифигасе... Уже одно то, что все это собрано в одном месте, систематизировано, адаптировалось и прекрасно себя чувствует, дорогого стоит. А при таком разнообразии форм, по этому балкону можно дооолго путешествовать. Да и не все растения импортные, насколько я понимаю. Есть и выращенные собственными стараниями Матвея.

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Странно...А я, просмотрев всю тему, сделал вывод, что Матвей с охотой отвечает тем, кого заинтересовало конкретное растение или тем, у кого есть конкретный вопрос...
    И про растения, и про тонкости оборудования балкона для содержания ариокарпусов.
    Другое дело, если кому-то не о чем спросить...

    Прокомментировать:


  • kaktuss72
    Участник ответил
    Матвей, неинтересно.
    Если бы ты рассказывал о своих растениях, то было бы лучше. Ну и что, что куплены десятки растений из разных источников ? Можно открыть любой ресурс по теме и посмотреть на фото арио. Тема создана лично тобой, растения собраны на твоём собственном оборудованном под коллекцию балконе, однако о собственно коллекции - ни слова. А просто фото ничего не стоят. Нет рассказа о своих растениях, считай, что просто показываешь фото чужих растений, выращенных не тобой. Складывается впечатление, что тебе рассказать нечего.
    Уверен, что это не так. Однако ...

    Прокомментировать:


  • Matvey
    Участник ответил


    Ariocarpus fissuratus, Big Bend area, Texas, USA
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Matvey
    Участник ответил


    Ariocarpus retusus, RS152, Presa de Guadelupe,
    San Luis Potosi, Mexico
    Вложения

    Прокомментировать:


  • tallfoto
    Участник ответил
    Крутые фотки, кактусо любители =)

    Прокомментировать:


  • Matvey
    Участник ответил


    Ariocarpus retusus "F" ( "33.86" - Mesa Garden )
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Matvey
    Участник ответил


    Ariocarpus retusus PAN32,
    south Galeana, Nuevo Leon, Mexico
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Matvey
    Участник ответил


    Ariocarpus retusus
    Ягоды "выскочили" буквально за одну ночь.
    Вложения

    Прокомментировать:

Обработка...
X