Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Хозяйство Ш. Регева в Бейт-Элиазари (Израиль)".

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эту информацию размещаю по просьбе Гаязова Айрата (Казань) !
    По какой-то причине он не может зарегистрироваться на форуме, поэтому обратился ко мне.
    Сообщение и фото размещаю в той форме, в которой информация была прислана мне на e-Mail.



    Всем доброго дня! Хотел бы поделиться с вами впечатлениями от поездки в питомник Регева в Израиле. Мы с супругой были в этой прекрасной стране в середине апреля. Для меня это была вторая поездка в Святую Землю. Наш отель находился в центре Иерусалима. Абсолютно убежден, что каждому хотя бы раз в жизни стоит посетить этот город. Это частица истории евреев, греков, римлян, персов, египтян, турок, западных европейцев, русских, эфиопов. Это место пересечения иудаизма, христианства, ислама. Город с тысячелетней историей, столица замечательной страны.

    Еще до поездки, по интернету мы смогли познакомиться с Владимиром Боксером. Он великодушно пригласил нас посетить питомник Шмюэля Регева, который находится рядом с Реховотом.

    Само место произвело неизгладимое впечатление) Растущие прямо под открытым небом взрослые кактусы, эуфорбии, агавы. Ничего подобного я до этого не видел. Многие растения цвели или готовились к цветению. Ландшафтный дизайн был очень продуманным. Как обьяснил нам Владимир, основы всего этого великолепия заложили еще родители Шмюэля. Думаю что это были люди со вкусом и большим трудолюбием.

    Проходя внутрь территории, мы заметили несколько теплиц с растениями на продажу. Надо сказать, что питомник просто огромен. Помимо коллекции кактусов и суккулентов здесь есть большое количество других растений. Но видно что хозяин питает слабость все таки к первым.

    Очень интересное собрание разных видов попугаев, голубей. Есть небольшой прудик с черепахами и рыбками. Сад бонсай не оставит никого равнодушным. Видно что все сделано с большой любовью.

    Владимир провел для нас небольшую экскурсию по своим владениям. Это замечальный собеседник и человек с очень тонким чувством юмора. Впечатления от увиденного не перекрывают истинного удовольствия от общения с ним) Я абсолютно искреннен.

    Несколько часов пролетели как одно мгновение. Теплица необъятна, и хотя там работают несколько человек, мне кажется им нужна помощь. Коллекция кактусов и суккулентов огромна и я думаю что Владимиру, хотя у него как мы поняли есть напарник, бывает сложно успеть сделать все что хочется.

    Хочу сказать большое спасибо Владимиру за предоставленную нам возможность посетить это замечательное место, за то что он уделил свое время, за море положительных эмоций полученных нами.

    Удачи вам и здоровья Владимир!

    Фото прилагаются.













    Вложения

    Комментарий


    • красотень!

      Комментарий


      • Вложения

        Комментарий


        • В конце прошлого года мы с Иваном Чупичем, специалистом по суккулентам и каудексам, выходцем из Сербии (http://500px.com/photo/57285284/untitled-by-vladimir-bokser)
          в течение месяца занимались тем, что выкорчевали безобразно заросшие несколько свободных зон в коллекции и на подходе к ней, разместив там растения в свободной посадке по типу "мексиканских горок". Вот что получилось (фото с 1 по 69):
          https://picasaweb.google.com/100874152534961032511/MXJdXG?authuser=0&authkey=Gv1sRgCKSpw42vpJCU8AE&fe at=directlink
          Далее идут до фото 126 композиции с суккулентами, делать которые Иван большой дока.
          А с фото 127 и до конца - вчера по просьбе друзей сфотографировал часть коллекции суккулентов Регева.
          Yesterday:
          Лепестки околоцветников в середине растрепанные, потому что, узнав о моем намерении поженить его с соседкой, пестики спрятались глубоко в самом низу.
          Вложения

          Комментарий


          • Сообщение от vbokser
            В конце прошлого года мы с Иваном Чупичем, специалистом по суккулентам и каудексам, выходцем из Сербии (http://500px.com/photo/57285284/untitled-by-vladimir-bokser)
            в течение месяца занимались тем, что выкорчевали безобразно заросшие несколько свободных зон в коллекции и на подходе к ней, разместив там растения в свободной посадке по типу "мексиканских горок". Вот что получилось (фото с 1 по 69):
            [picasaweb.google.com]
            Далее идут до фото 126 композиции с суккулентами, делать которые Иван большой дока.
            А с фото 127 и до конца - вчера по просьбе друзей сфотографировал часть коллекции суккулентов Регева.
            Владимир, огромное спасибо за эти замечательные фотографии!

            Получил огромное удовольствие от просмотра - шикарные растения, выращенные с любовью, замечательно оформленные в природные композиции. Гармоничное сочетание живых растений и природных материалов с различной фактурой, индивидуальных подход к каждому сосуду с замечательными растениями просто завораживает!

            Комментарий


            • А мне посчастливилось увидеть всю проделанную работу своими глазами.
              Всё смотрится очень красиво и гармонично. А сколько усилий в это всё вложено.., даже не могу себе представить.
              Большое количество крупных растений, переносить которые было совсем нелегко по понятным причинам. Более мелкие и совсем маленькие очень хорошо вписались в общую картину. Получилось отлично!
              Теперь, когда всё готово, можно по достоинству оценить все старания Владимира и Ивана.
              Результат, разумеется, выше всех похвал!
              Остаётся поблагодарить за ещё один кусочек прекрасной "кактусной" природы и за то, что поделились ею с нами!
              Спасибо!

              Комментарий


              • Вчера сфотографировал этот кактус, чтобы показать и попытаться определить. Высотой см 35-40, цветет вокруг верхушки. Подозреваю, что это Acanthocalucium какой-то очень старый, но я прежде таких крупных никогда не видел:
                Вложения

                Комментарий


                • Возможно, Acanthocalycium munitum.

                  Комментарий


                  • Спасибо, Евгений, гляну в описаниях.

                    Комментарий


                    • Очень красиво, а в грунте - мечта каждого кактуса). Работа проделана колоссальная - будет время, таблички с названиями укрепите у растений - станет Ваше хозяйство настоящим Ботаническим садом!

                      Комментарий


                      • Сегодня:
                        Echinocactus horizonthalonius

                        Coriphantha elephantidens
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Вчера:



                          Парочка трихоцереусов:


                          Несколько гимнокалициумов (уточнение названий приветствуется!):






                          По поводу следующего кактуса просто теряюсь в догадках, длиной около метра, верхушка была повреждена и сейчас там появилась детка:


                          Финальный (только на сегодня) салют:
                          Вложения

                          Комментарий



                          • Вложения

                            Комментарий


                            • Красивые!
                              Владимир, с опылением получилось?

                              Комментарий


                              • Купание зеленых "коней":





                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X