Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Хозяйство Ш. Регева в Бейт-Элиазари (Израиль)".

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения





  • Вложения

    Комментарий


    • Gymnocactus subterraneus.jpg- это zaragosae, наверняка.
      и на предыдущей странице не флавифлорус, а что-то из krainzianus (minimus?)

      Комментарий


      • Вложения

        Комментарий


        • Владимир! А что за синий фон у вас всё время на фото? Или это фон от Фотошоп?

          Комментарий


          • Сообщение от Света
            А что за синий фон у вас всё время на фото? Или это фон от Фотошоп?
            Это, Светлана, тряпочка у меня такая болтается на работе. Вы же знаете, что я в Фотошопе только "проявляю" формат RAW и готовлю для публикаций и т.д.. Фон никогда не меняю (хоть и могу), добиваюсь максимума при съемке.

            Комментарий


            • Трудно вырезать в ФШ каждую шерстинку-колючку-волосинку. Уж лучше синие шторы, в конце концов. Красивый фон!

              Комментарий


              • Вчера заметил среди пилозоцереусов вот такое замечательное гнездо. Думаю, это нектарницы свили, часто замечаю их на цветках алоэ.


                Новые фотографии:







                Фото для уточнения названия (любые квалифицированные обсуждения приветствуются здесь и всегда!):


                А это снял на приоткрытой диафрагме, цветки были забавными, не судите строго:
                Вложения

                Комментарий


                • Только что приехал из Тель-Авива с очередного собрания израильского Объединения любителей кактусов и др. суккулентов. Вот мой фотоотчет:
                  https://picasaweb.google.com/100874152534961032511/52015?authuser=0&authkey=Gv1sRgCMrQgO6uj-XdzQE&feat=directlink

                  Комментарий


                  • Три дня работы и уже посеяно в 300 коробок 30000 семян кактусов (с помощью тайландца Свана). На фото "И вижу я, что это хорошо. И было утро, и был вечер - день третий!":

                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от vbokser
                      На фото "И вижу я, что это хорошо. И было утро, и был вечер - день третий!":
                      И мы тоже видим )) Владимир! А что хоть посеяли и чьи семена?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Света
                        А что хоть посеяли и чьи семена?
                        Семена из 4-х источников: от Дохналика, из Франции (http://www.adblps-graines-cactus.com/commander.html) и от Яна Новака тоже из Чехии, четвертый - от того, что я сам поженил в самой коллекции Регева. В прошлом году было 350 коробок, сейчас, думаю, будет 400.

                        Комментарий


                        • Сообщение от vbokser
                          от того, что я сам поженил в самой коллекции Регева.
                          Вот-вот! Вот этого, мы ожидаем больше всего! От счастливого брака и дети красивые бывают )))

                          Комментарий











                          • Вложения

                            Комментарий


                            • Вчера я побывал в коллекции Асафа Цура в мошаве Яд-Рамбам и вот большой-большой по количеству фотографий репортаж. Снимал много, потому что, во-первых, коллекция эта в Израиле одна из значимых, а, во-вторых, это было в пятницу и из-за боязни опоздать на автобус хотелось все побольше сфотографировать, чтобы уже потом спокойно пересмотреть (Это такая особенность израильского быта - после обеда по пятницам перестает ходить абсолютно весь транспорт: автобусы, поезда, самолеты. Если вдруг застрял где-то перед началом шаббата, то выход один - вызывать друзей, чтобы приехали и спасли!).
                              Теплица закрыта пленкой и сеткой, света вполне достаточно. Асаф владеет ею всего три года, выращивает огромное количество разных растений для продажи в цветочных магазинах. Там же находится и его коллекция кактусов. Полив - разбрызгиванием, в воскресенье в 5 часов утра включается автоматически примерно на 40 минут (вчера была просто проверка работы). Много растений на прививках, растут быстро. Почти все кактусы с этикетками, большинство и с указанием полевых номеров, практически все это очень прочно сидит в памяти хозяина, что для Израиля не характерно. Основная специализация - юбельманиии и кристаты:
                              https://picasaweb.google.com/100874152534961032511/32015?authuser=0&authkey=Gv1sRgCPXG5P-ZstbPzwE&feat=directlink

                              Комментарий


                              • [picasaweb.google.com] - с огромным удовольствием часа полтора рассматривал 3 Ваших альбома. Прекрасные фото!!! Большое спасибо!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X