Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Хозяйство Ш. Регева в Бейт-Элиазари (Израиль)".

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от vbokser
    коллекции Матитьягу
    Huernia pillansii - Какие толстые побеги!
    Вложения

    Комментарий


    • Сейчас покажу альбом с фотографиями хозяйства Якова "Кубы" из мошава Талмей-Яков, расположенном на югу Израиля недалеко от границы с Египтом. Фотографировал я там по принципу "Что вижу, то и пою!".
      После просмотра коллекции мы съездили на окраину поселка, где у Якова на огромной площади посеяны и растут Худии, на которые также стоило посмотреть.
      https://picasaweb.google.com/100874152534961032511/12201402?authuser=0&authkey=Gv1sRgCOb44p6ezLWJigE& feat=directlink

      Комментарий


      • У меня, к сожалению,не открываются альбомы, видимо, ограничение по территории, у Вас в настройках это возможно исправить?

        Комментарий


        • Сообщение от roman
          хозяйства Якова "Кубы"
          Володя, спасибо за интересный материал.
          Похоже, "спираль" - обычное дело в Израиле. Вы-то в своём хозяйстве выращиваете её?
          Вложения

          Комментарий


          • Сообщение от vbokser
            альбом с фотографиями хозяйства Якова "Кубы"
            Сообщение от roman
            У меня, к сожалению,не открываются альбомы
            Открылось нормально. Первые снимки, на голубом фоне смотрятся как дно океана, где кактусы как высокие водоросли )


            Сообщение от vbokser
            Вечером, уже дома, узнал, что после нашего отъезда из мошава Talmei Yosef, где живет "Куба", вся прилегающая к Газе территория (в том числе и мой Ашдод) была обстреляна арабскими террористами, причем за два часа прилетело около 70 мин и "катюш".
            Даже не верится. Люди приезжают с курортов, показывают фото,сплошной рай. Мечтают вернуться назад.

            Комментарий


            • Сообщение от Ugem
              Похоже, "спираль" - обычное дело в Израиле. Вы-то в своём хозяйстве выращиваете её?
              Юра, у Кубы я впервые увидел две небольших спиральных Eulychnia. И пока все!

              Сообщение от roman
              не открываются альбомы
              Роман,я не знаю, чем помочь?

              Сообщение от Света 40
              Люди приезжают с курортов, показывают фото,сплошной рай
              Светлана, рай и есть, но он немного подальше от Газы, а на прилегающих к ней территориях нет курортов, а только небольшие поселки, кроме города Сдерот, жить в котором очень нелегко. Эти черти иногда повыколупываются, потом им настучат по головам и они на год-два затихают.

              Комментарий


              • В хроме открываются, на в сафари нет.

                Комментарий


                • Вот поймал сегодня:

                  Вложения

                  Комментарий





                  • Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от vbokser
                      Вот поймал сегодня:
                      Отличные фото! Я дождался ))

                      Комментарий


                      • Вложения

                        Комментарий


                        • Недавно побывал еще в одной коллекции, у Боруха и Сары Йогев, расположенной в мошаве минутах в 10 езды на автомобиле от хозяйства Регева. Очень приятные люди, улыбчивые, большие труженики (В ковбойской шляпе - мой коллега Иван Чупич, специалист по др. суккулентам и каудексам. Игорь, я надеюсь, что Вы с ним подружитесь на сентябрьской тусовке в Бельгии):

                          https://picasaweb.google.com/100874152534961032511/24201402?authuser=0&authkey=Gv1sRgCJ6v9PO2qLyvcw&f eat=directlink

                          Комментарий


                          • Спасибо, Володя. Очень большие объёмы растений... Понравился один каудексик, с длинными-узкими листьями, что справа от дернины с арио.
                            Мы постараемся с ним оправдать твои надежды ))

                            Комментарий


                            • Вчера я побывал в коллекции своего коллеги Ивана Чупича в поселке Кфар-Варбург, с которым мы вместе работаем в хозяйстве Регева. Иван из Белграда, хорошо говорит по-русски, большой знаток др. суккулентов и каудексов, специалист по суккулентным бонсаям и дизайну. Вот альбом, растения на фото пока не подписаны, фотографий много, потому что, собственно, смотрел коллекцию через видоискатель, снимал, меняя ракурс, иногда возвращаясь, чтобы уже позднее спокойно рассмотреть растения, не входящие в мои приоритеты:
                              https://picasaweb.google.com/100874152534961032511/192014?authuser=0&authkey=Gv1sRgCOnip7HajJfFEA&fea t=directlink

                              Комментарий


                              • Отличный альбом, Владимир!
                                Коллекция большая, своеобразная и очень ухоженная!
                                Я мало понимаю в суккулентах, но всё выглядит хорошо и опрятно - заслуга хозяина владений.

                                Спасибо за фото-репортаж!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X