Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Хозяйство Ш. Регева в Бейт-Элиазари (Израиль)".

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от roman
    а может перескиопсис??
    Да, перескиопсис. С ним была история: в фогдовой части была пара старых одревесневших у основания кустов, которые при устройстве дополнительной полки были вырезаны кусками и отправлены в мусор.Когда я приехал и увидел, то сильно расстроился, нашел эти обрезки, укоренил и посадил в зарослях огромной опунции в три лунки. И вот награда меня нашла.

    Комментарий


    • #92
      Классная маммка мартима. Какого она размера?

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от vlani
        Классная маммка мартима. Какого она размера?
        Володя, ты думаешь, что это maritima? На мой взгляд, это типичная Cochemiea poselgeri?
        Есть несколько густых кустов высотой см 30-40. Потом сфотографирую "в рост" и покажу.
        И что тогда вот это, с прямой колючкой и такими же цветками, как у Cochemiea?
        (фото не очень, снимал из-за цветка):
        Вложения

        Комментарий


        • #94
          Да уж, отблагодарили Вас спасенные перескиопсисы)))

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от vbokser
            И что тогда вот это, с прямой колючкой и такими же цветками, как у Cochemiea?
            Mammillaria maritima(Lindsay)D.R.Hunt, она-же Cochemiea maritima ))

            Комментарий


            • #96
              На днях расцвел вот такой незнакомец. Диаметр цветка примерно 2 см, а отростки длиной до 10 см. Кто-нибудь знает, что это за кактус?

              Вложения

              Комментарий


              • #97
                Это Mila caespitosa.

                Комментарий


                • #98
                  Сообщение от saguaro
                  Это Mila caespitosa.
                  Спасибо!

                  Комментарий


                  • #99
                    Володя, а перескиопсис завязал семена? ))

                    Комментарий


                    • Сообщение от Victor_Serbin
                      перескиопсис завязал семена?
                      Увы, Виктор, пока не завязали, но я попытки не оставлю.

                      Комментарий


                      • Кочемия с прямыми колючками - halei. Есть мнение что сетиспина, мартима и хали - формы одного вида, сетиспина вроде самое старое название.

                        Комментарий


                        • Сообщение от vlani2
                          Есть мнение что сетиспина, мартима и хали - формы одного вида, сетиспина вроде самое старое название.
                          Сорри, за офф. Володи, а не подскажете, в каком возрасте начинает цвести сетиспина ?

                          Комментарий


                          • Сообщение от vlani2
                            Кочемия с прямыми колючками - halei. Есть мнение что сетиспина, мартима и хали - формы одного вида, сетиспина вроде самое старое название.
                            Спасибо, Володя!

                            Комментарий


                            • Цветущие сетиспины видел только очень большие. Мои пока не цвели - им больше 10 лет. Они еще и не слишком быстро растут.

                              Комментарий


                              • Если можно, то в этой же ветке я иногда буду рассказывать о тех израильских колллекциях, которые мне удалось посетить. Так, два дня назад я с Иваном Чупичем, выходцем из Сербии и большим любителем каудексов и др. суккулентов, побывал сначала на юге, недалеко от сектора Газы и границы с Египтом в хозяйстве Якова "Кубы" (его все так зовут, потому что он действительно выходец с Кубы), а потом в Тель-Авиве у председателя кактусного клуба Израиля, крупного специалиста по суккулентным растениям Шмуэля Матитьягу. Альбом о "Кубе" вскоре будет готов, а пока могу показать альбом с фотографиями коллекции Матитьягу. Он живет в небольшом коттедже на северо-западе Тель-Авива, территория вокруг которого, расположенная на холме, в несколько ярусов так плотно заставлена всевозможными растениями, подчас, очень редкими и ценными, что ходить можно лишь по узким дорожкам. Солнце в тот день непрерывно перемежалось короткими проливными дождями и растения на улице были все залиты водой. Я фотографировал все подряд, по принципу "завтра разберемся":
                                https://picasaweb.google.com/100874152534961032511/122014?authuser=0&authkey=Gv1sRgCKmapZ7ozMi_1QE&fe at=directlink
                                Вечером, уже дома, узнал, что после нашего отъезда из мошава Talmei Yosef, где живет "Куба", вся прилегающая к Газе территория (в том числе и мой Ашдод) была обстреляна арабскими террористами, причем за два часа прилетело около 70 мин и "катюш".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X