Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Хозяйство Ш. Регева в Бейт-Элиазари (Израиль)".

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Виталий Кулаков
    впечатление небольшой "потянутости" растений... Возможно, слищком много полива
    В самую точку! Как я писал в самом начале, владельцем хозяйства является Шмуэль Регев, и драма состоит в том, что он очень любит поливать кактусы! И делает он это по-шпионски в те дни, когда Фима не работает (не зависимо от того, зимуют ли растения при низких температурах, или стагнируют в жару).
    Не думаю, что прибыль от кактусов в этом хозяйстве велика. Я не вижу, чтобы кактусы слишклм активно продавались. Хозяйство, скорее, держится на продаже огромного количество других растений, используемых в Израиле для озеленения.
    В следующую свою поездку побольше поснимаю растения в грунте, стоящие вдоль дороги и возле входа и вокруг дома Шмуэля - вот эти растут как в природе.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Виталий Кулаков
      есть какое то впечатление небольшой "потянутости" растений... Возможно, слищком много полива... да и странно видеть "перекос" растений в теплице на таких югах!
      еще бы, простыни над потолком висят! им явно света не хватает! темень то какая! я заметил этим многие тепличники грешат, видимо перестраховываются и притеняют сверх меры!! что в японии, что в тайланде, что в израиле..

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от numan
        им явно света не хватает! темень то какая! я заметил этим многие тепличники грешат, видимо перестраховываются и притеняют сверх меры!
        Это не так. Света там достаточно, особенно в фондовой части.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от numan
          я заметил этим многие тепличники грешат, видимо перестраховываются и притеняют сверх меры!! что в японии, что в тайланде, что в израиле..
          Если не притенять, то погорит всё при тех температурах. В природе-то, в основном, ветерок...

          Комментарий


          • #20
            [hr]




            to vbokser : Владимир, с неменьшим удовольствием жду обещанных фото для чего собственно и открывалась эта тема. Почему "Bilu" ? Да это ближайший геогр.пункт, который еще можно отыскать на не очень подробных картах. С хозяином тепл.предприятия Ш.Рэгевом я знаком более 20 лет. Действительно кактусы не самый его главный интерес. Его же заслуга в том, что располагая опр.материальными возможностями, он сумел выкупить из оставленных первопроходцами европейского уровня коллекций, которые достались их детям, взрослые растения и нашел для них у себя им место. Со временем их посуда пересохла, развалилась ,этикетки выгорели, выпали ,потерялись. И только приход Е.Карасика, который поднял все это "с пола", заменил посуду и субстрат, систематизировал растения и позволило стать собранию случайных кактусов коллекцией. Почему Света я назвал вполне по-среднерусски хозяйство(а я то сам откуда? ) Е.Карасик после этой (в одиночку) проделанной работы (я был свидетелем) приступил к воспроизводству из семян молодых растений, число которым "несть числа" более чем 1.000 000 ! Вот почему в названии темы слово "хояйство" ,но об этом дальше...

            Комментарий


            • #21





              на фото : E.Карасик,Владимир из Нэшера,Владимир Лунин "из Ашдода"








              то самое хозяйство.
              Вложения

              Комментарий


              • #22
                to Nella, спасибо за внимание к пахиподиуму на фото и ко мне, понемногу возвращаюсь.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от echinocactus
                  только приход Е.Карасика, который поднял все это "с пола"
                  И продолжает "поднимать" до сих пор, делает просто гигантскую и очень квалифицированную работу. Как все же много значит личность в кактусоводстве!
                  Сообщение от echinocactus
                  Почему "Bilu" ? Да это ближайший геогр.пункт
                  Из-за того, что мне приходится ездить туда на автобусе, надыбал путь покороче, чем потом пешком от Билу, поэтому пользуюсь другими географическими приивязками.
                  Очень хорошо, Юрий, что Вы показали, как теплицы по бокам полностью открыты для проветривания круглый год.
                  На фото: Ефим, а слева - ашдодский кактусовод Владимир Василенко:

                  Иногда Фима доверяет и мне какую-нибудь простенькую работу:
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    Сегодня, когда 2 фото оказались рядом, выяснилось, что Володей "из Ашдода" оказывается тоже два!

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от echinocactus
                      выяснилось, что Володей "из Ашдода" оказывается тоже два!
                      Теперь уже три!

                      Комментарий


                      • #26
                        "приступил к воспроизводству из семян молодых растений, число которым "несть числа" более чем 1.000 000 " - снимаю шапку!

                        Комментарий


                        • #27
                          [hr]
                          немного не по теме ,но без мезембов не было бы полного представления о хозяйстве :














                          если этого нет в "Bilu" - то этого нет и в Израиле! (хотя есть, конечно, же не все)
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            to : Nella & Belg : на том фото пахиподиума плоды очевидно уже собрали ,а на этом (фото В.Лунина) еще нет !

                            Вложения

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от echinocactus
                              на том фото пахиподиума плоды очевидно уже собрали ,а на этом (фото В.Лунина) еще нет
                              Спасибо, а когда можно приехать, и собрать...?))

                              Комментарий


                              • #30
                                Законом охраняетя каждое растение полевое оно или культурное. Посадил неудачно под своим же окном деревце ,заслоняет оно тебе свет - разрешение на обрезку получи в муниципалитете и оплати работу специально обученных людей а сам ни-ни ! А о частной собственности и говорить нечего. Свисают за забор грейфруты ,портятся ,падают на тротуар - но срывать их нельзя. А что в Бельгии не так ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X