Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чехия 2009

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Дак эти ребята хотят чтобы это дело расло именно в огороде. Поливалось чешским дождем по их чешскому расписанию.

    Комментарий


    • #62
      ну, если совсем прижмёт, можно рискнуть
      но не под прямые грибные дожди, однозначно
      кстати, почему трихи как подвой никто не рассматривает
      там тоже есть стойкие ребяты
      кажется до минус двадцати по некоторым может доходить?

      Комментарий


      • #63
        Ну почему сразу "никто"..

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от vlani
          Про полегание - уколоние - умирание - немножко смешно.
          интересно как сей факт переживает товарищ с cactus-art, наверное валидол к зиме центнерами запасает.

          Сообщение от vlani
          Про эхиносереусы ну очень вскользь и неконкретно Хлорантус растет и в Техасе и в Вайоминге. Это очень разные хлорантусы.. Какой из триглохидатусов имеют ввиду? и почему не мохавензис?
          у чехов номерок упоминается для этих целей по хлорантусам

          Сообщение от vlani
          И т.д. - сплошное недоумение.
          Вобщем скорее высказаны какие-то правильные мысли, но практических советов - зильч
          так и есть, очень все странно выглядит... Да и большинство статей на эту тематику слишком пространны, популярны и крайне недоработаны. Читать интересно, а когда до дела доходит, даже не знаешь, с чего начать, вопросов еще больше появляется.


          Сообщение от lehacosmo
          Quote
          kirill_ka
          интересны только три вида - унгуиспинус, лауи и джонсони

          ну скажем, на мой имхо, лауи - тот же унгуиспин, потому только два ))
          про остальные эт зря - те же марипосенсисы с интертекстусами тоже разные бывают )
          Опять выпендриться решил, умник? Думаешь я не знаю, что такое лауи и каково его место среди представителей рода? Тот же, не то же, какая разница.. но форма скорее экстремальная с очень характерными признаками. Да и озвучил я исключительно свои предпочтения, поэтому совершенно не понимаю к чему все эти ЗРЯ....
          На моей памяти чехи предлагали не раз формы по которым сложно даже сказать , относить их к ssp. laui или к ssp.unguispinus.

          Сообщение от vlani
          А что не так с циклами?
          а пойди разбери... Дева, старушка, и то ясне мысли выражает, а тут случай сложный и требует хирургического вмешательства...

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от kirill_ka
            формы по которым сложно даже сказать , относить их к ssp. laui или к ssp.unguispinus
            по крайней мере они честно ставят между формами "till" и долго и замысловато не выпендриваются между собой ))
            что совершенно справедливо имхо

            Комментарий


            • #66
              Про 23 градуса и Опунции - да кто же знает на что они вили.. Скорее курьез чем полезная информация.

              Комментарий


              • #67
                ССылки на настоящие чешские прививки на опунциах - в видах пусть разбираются знатоки(snoozer_05): 1, 2, 3,4

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от silvia
                  ССылки на настоящие чешские прививки на опунциах
                  вы явно погорячились, хотя если чехи действительно так прививают, тогда смысл обсуждаемой здесь статьи приобретает некоторую ясность
                  Это крайне неудачные, неэстетичные и слишком неаккуратные прививки. Возможно фото сделаны во время зимовки, хотя при привоях такого размера я бы не стал их мучить. Опунции подобраны слишком слабые, прививка выполнена грубо о чем свидетельствуют сильно усохшие срезы. Обычно подобный вид срезы приобретают через несколько лет, но никак не в первые месяцы. Я бы никогда не стал такие растения продавать и уж тем более покупать. Зайдите на cactus-art.biz, поймете как должны выглядеть прививки подобного плана на продажу.

                  Комментарий


                  • #69
                    а еще может случиться вот так
                    фото из сети улыбнуло )))
                    Вложения

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X