Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О книгах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Понял.Спасибо Михаил!

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от МихаилШ
      Ничего, что не Zedych? )))
      Миш, даже хорошо что не он )))

      Комментарий


      • #93
        Получил книжку и прочел. :-)

        По впечатлению - добротная вводная обзорная лекция для начинающего.
        Думаю, что в какой-то степени, изложенная система взглядов автора, поможет новичку быстрее и "безболезненнее" построить свою собственную.
        Книга, чем-то, вызвала теплые ассоциации с журналом из далекого детства "Юный натуралист".
        Спасибо, Дмитрий.

        Комментарий


        • #94
          Скажу честно: мне книгу Демина пообещали отсканировать. Но при первой же возможности я её куплю. Люблю иметь хорошую лит-ру в двух вариантах.

          Комментарий


          • #95
            Виктор
            Спасибо!

            Всем
            Если будете выкладывать сканы в интернете, то всего лишь затрудните издательству реализацию тиража. Значит они могут отложить в долгий ящик другие мои (и не мои) запланированные и не менее (а может и более) интересные книги о кактусах. В этом случае, соответственно, обойдемся без них - и вы, и авторы. Так что задумывайтесь чаще о своей "позитивной" роли в популяризации кактусов.
            Пройдет 3-4 года, пожалуйста. А сейчас - значит будете сами рубить сук, на котором сидите.

            Комментарий


            • #96
              Так я и не собираюсь раньше, чем через 3-4 года выкладывать. Хотя поделиться с тем, кому трудно достать, могу.

              Хотя, как по мне, такое проще делать сразу в электронке и выкладывать. Заодно можно и больше написать, и больше фоток вставить. А кому уж очень хочется - пусть берёт и распечатывает.

              Комментарий


              • #97
                А во сколько она обойдётся для Украины?

                Комментарий


                • #98
                  А в Украине эту книгу можно купить у Наты Эллис.
                  http://www.cactus-shop.com/content/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0-%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%83-%D0%B7%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D 0%B5%D0%B9

                  Комментарий


                  • #99
                    Дмитрий, большое Вам спасибо за выложенный материал. Очень полезная вещь!

                    Комментарий


                    • Спасибо, Дмитрий, что напомнили про старых НЕдобрых знакомых. Хорошо разложили всех по полочкам. Хотя кое с чем я бы и не согласился. В частности, трипсы, наши родные, отечественные, плодятся, как черти, и никуда не прячутся. Взрослые (черные) особи довольно шустро бегают и скачут, но заметить их на пораженном растении очень просто. Белесый молодняк тоже внаглую разгуливает по стеблям, держась более нежных мест у верхушки. И, если дать им волю, сжирают они кактус буквально за неделю. Тот "ржавеет" буквально на глазах и восстановлению уже не поддается. А самое неприятное, о чем стоило бы упомянуть, это то, что трипсы легко попадают в дом со срезанными цветами, на которых водятся летом в изобилии. Так что, внося букет в дом, следует держать его подальше от подоконника. А еще трипсы очень любят клубнелуковицы гладиолусов. Если выкопанное по осени не протравить, то еще до наступления зимы все будет изгрызено до безобразия и покрыто своего рода трухой от изъеденной кожицы.

                      Комментарий


                      • akrivor70 - вы рассказываете про СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ трипсов... многие из которых (например Гладиолусный трипс) олигофаги и кактусам никак не вредят...

                        Какой темный трипс у Вас на кактусах - я в затруднении... Самые часто вредящие в условиях оранжерей - табачный трипс и западный цветочный трипс весьма светлой окраски!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Виталий Кулаков
                          akrivor70 - вы рассказываете про СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ трипсов... многие из которых (например Гладиолусный трипс) олигофаги и кактусам никак не вредят...

                          Какой темный трипс у Вас на кактусах - я в затруднении... Самые часто вредящие в условиях оранжерей - табачный трипс и западный цветочный трипс весьма светлой окраски!
                          Затрудняюсь определить точно, но очень похоже, что это именно гладиолусный трипс. Я видел его и на цветках гладиолуса, и под кожурой клубнелуковиц, и на своих кактусах. И то, что сидит у нас на цветках ромашки, выглядит точно так же. Не тепличный трипс, и не табачный - точно. Небольшие продолговатые насекомые черного цвета. Очень юркие. Жрут что гладиолусы, что хаматокактусы, с одинаковым аппетитом. Основной вред - от личинок, которые прямо таки накачиваются кактусным соком. Нападают в основном на растения с нежной кожицей. Долихотеле, мягкотелые мамиллярии, эхиноцереусы. Если расставить среди других кактусов несколько перескиопсисов, то пострадают в первую очередь они. Сейчас у меня этих тварей нет. Но если опять в окно задует, я не удивлюсь.

                          Комментарий


                          • Привезли новую книгу Хаммера про титанопсисы и иже с ними http://www.littlesphaeroid.com/
                            Это просто праздник: совершенное изложение, отличный язык, шикарные фотографии, безупречная полиграфия.
                            По сравнению с Пилбимом, качество книг которого, судя по последним Эхиноцереусам, идет штопором вниз, Хаммер выходит на новые рубежи.
                            Очень рекомендую, особенно за вполне гуманную для такого издания цену.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X