Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О книгах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Nella
    Когда эта книжка вышла была большая дискуссия. Можно поискать на форуме.
    Да всегда найдутся сторонники и противники. Кто то книги в принципе не приемлет, пользуется только электронными версиями или просто интернетом. Мне как бы доставляет удовольствие полистать именно книгу, тем более что частенько надо посмотреть на тот или иной вид, поэтому меня книга вполне устроила , хорошо выполненная и за такую цену.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Света 40
      Да всегда найдутся сторонники и противники
      Не о том речь... В книге Буренкова ОЧЕНЬ много неточностей, ошибок и неправильно понятой автором информации. Они, конечно, сделаны не специально, просто автор никогда биологией (в частности ботаникой) серьезно не занимался, но пытается об этом рассказывать, просто не понимая самой научной методологии... Поэтому крайне не рекомендуется запоминать эту книгу, так как эти ошибки имеют склонность передаваться от одного человека к другому...

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Света 40
        По-моему все кактусные книги- один сплошной юмор ))
        Есть,Светлана,и серьезная литература.Я выросла вот на этой книге и рекомендую ее как серьезную и стоящую вложения денег.Она постоянно у меня в использовании и я еще из нее не выросла.На нем.яз.Охватывает все практически существенные аспекты жизни кактуса: внутреннее и внешнее строение ,описаны места происхождения(выделены, например,Arizona,Сев.Мексика,Юж.Мексика,Нижняя Калифорния,Перу...),где даны климатические диаграммы,во-второй главе речь идет о выращивании кактусов и рассматриваются горшки(искусственные,керамические-все их плюсы,минусы...),составляющие субстратов,рекомендации по их составлению; рассматривается роль света и температуры(цветовые аспекты света,притенение,искуственное освещение...),полив,удобрения,пересадка,необходимы е составляющие цветения,прививка,календарь сезонов кактуса,посадка,заболевания...,ну и большую часть книги занимает описание родов.Цветные фотографии,отличное качество бумаги.http://www.amazon.de/Kakteen-Vermehrung-Pflege-Lexikon-Gattungen/dp/3800166747/ref=sr_1_6?s=books&ie=UTF8&qid=1333737054&sr=1-6 Мне было бы интересно,если бы кто-нибудь мог тоже порекомендовать из всего вороха перечитанных книг одну действительно стоящую.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Влада
          было бы интересно,если бы кто-нибудь мог тоже порекомендовать из всего вороха перечитанных книг одну действительно стоящую.
          Уже писала на форуме, что лучше этой книги пока не видела.

          http://s019.radikal.ru/i636/1204/85/e1231c905350.jpg

          Комментарий


          • #20
            Света !
            такие книги как :
            И.А. Залетаева "Книга о Катусах"

            или например
            В. Н. Гапон, С. Г. Батов "Секреты выращивания кактусов"

            http://www.ozon.ru/context/detail/id/146110/

            в сотню раз лучше тех, о которых ты говоришь

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Zedych
              в сотню раз лучше тех, о которых ты говоришь
              Это разного типа книги. Твои варианты раскрывают секреты выращивания. Это основа, история, а мой вариант ближе к энциклопедии, описанию видов.

              Комментарий


              • #22
                что толку в тех энциклопедиях ) одни картинки...

                Комментарий


                • #23
                  Женя,спасибо...Летом во время отпуска попробую их найти.

                  Комментарий


                  • #24
                    Влада, купи лучше“Культура кактусов”, Батов С. http://cactuslove.ru/lit.php?id=32 вместо "Секреты выращивания кактусов" (- это сокращенный вариант первой книги). Приобрести можно через Щелкунову Наталью (Кактус Клуб) http://www.kaktus-klub.com/htmls/books.htm. У нее же можно и за Залетаеву спросить. Можно и через алиб.ру заказать http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%C7%E0%EB%E5%F2%E0%E5%E2%E0

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Виктория
                      Влада, купи лучше“Культура кактусов”, Батов С. [cactuslove.ru] вместо "Секреты выращивания кактусов" (- это сокращенный вариант первой книги)
                      Сокращенного варианта (тем более, что в сети он есть в электронном виде)
                      хватит за глаза. Впрочем, если Вас не особенно интересует конструкция
                      посевной теплицы модели Крачуна-Батова, одним из авторов патента на которую
                      является автор книги, формула среды Мурасиге-Скуга для ботанических экспериментов
                      по размножинию кактусов с помощью тканевой культуры, макрофотографии семян кактусов,
                      разработанная в протяжении 20 лет автором система посева семян на ткань в эксикаторе
                      и прочая лабуда, которой отличается расширенный вариант от сокращенного.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от СКЕПТИК
                        Сокращенного варианта хватит за глаза.
                        +100
                        я потому и дал ссылку ))
                        и то сломаешь себе весь мозг
                        и про ауксины и про хлорофил и вообще про все все :-)))
                        рассакзано очень подробо а выводы походу должен сам читатель делать...
                        но интересно и позновательно

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от СКЕПТИК
                          и прочая лабуда, которой отличается расширенный вариант от сокращенного.
                          Убедительно говорите -))).Спасибо.Виктории тоже спасибо,потому что теперь у меня есть два названия для одной и той же книги.Хоть бы одну из этих двух успеть купить.Успею,надо просто продумать как и организоваться.Электронные книги не люблю.Мне не удобно.Стара,наверное,для них.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Влада
                            Я выросла вот на этой книге и рекомендую ее как серьезную и стоящую вложения денег... Мне было бы интересно,если бы кто-нибудь мог тоже порекомендовать из всего вороха перечитанных книг одну действительно стоящую.
                            Влада, ознакомся с электронными вариантами книг, предложенных Женей, прежде, чем их купить, т.к. на серьезную литературу они не тянут - для только начинающих :-)

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Влада
                              Электронные книги не люблю.Мне не удобно.Стара,наверное,для них.
                              Немного пробежаться по тексту можно, хотя бы будешь иметь представление нужна ли тебе эта книга, я так часто делаю перед покупкой, а то макулатуру у нас сейчас не принимают, а выкидывать потом в мусорку не хочется ))

                              Комментарий


                              • #30
                                это Гапон/Батов не тянет на серьезную литературу???? нуну...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X