Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О книгах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Я не говорю, что производство бумаги все из себя белое и пушистое, я говорю о том, что нельзя априори полагать, что по совокупности производство электронных книг более чистое. Я представляю себе цикл прозводства микросхем от песка до корпусирования - ничего хорошего тоже нет, только рассуроплено по планете...
    Кстати, с Байкалом, если не поддаваться зеленому шуму, далеко не так все однозначно...

    Комментарий


    • #62
      Забыли упомянуть невосполнимую утрату леса от незаконного выпиливания под различные нужды и банальную кражу оного, когда лес вырубается клочками и по ночам..
      В 90-х годах имел в Тверской области дом, вокруг был замечательный лес, где за два часа можно было набрать 2 больших корзинки белых, причем можно было капризничать и не брать переросшие.. затем все чаще и чаще стали проезжать по дороге лесовозы, огромные, ржавые.. и вот где то лет 7 я туда не ездил с 2000 г., как то поехал за грибами года три назад.. и некуда было пойти. Причем по окраине он вроде стоит, а метров через 50 начинаются вырубки по несколько гектар. Негодные стволы наломаны навалены, пни метра по полтора.. И все это вывозится непрерывным конвером. Зато потом в ИКЕЕ продаются доски маде ин чина, сделанные из нашего леса и по цене драгметалла..

      Комментарий


      • #63
        начали за книги
        и докатились до
        "Химкинский лес - my ass"
        8-/

        Комментарий


        • #64
          Ну уж коли за лес беседа вызывает когнитивный диссонанс, тогда подолью масла в огонь:
          От возрастающего кол-ва электроники люди в массе своей тупеют.. вернее с ее развитием не успевают умнеть. Работая сейчас в IT сфере я это ярко наблюдаю - покупаются разные гаджеты, книжки, планшетики, компьютерики, фотики.. а использовать потенциал вещи могут единицы.. компьютеру обучены, только в ворде печатать, зато мнят себя уверенными пользователями. Попросили тут давеча по дружбе поглядеть, чего это клавиатура не печатает... и правда не печатает - у разъема штырьки узлом завязаны.. а глаза честные-честные.. Страна менеджеров.
          А вы говорите электронные книжки.. бумажные пусть читают..

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от ACIDSky
            От возрастающего кол-ва электроники люди в массе своей тупеют..
            Точно!!!
            Так скоро они докатятся до того, что и в музеи перестанут ходить, им будет проще посмотреть картины не в музее, а на мониторе компа, тут-же слушая музыку из наушников...
            Щас, погодите, найдут под Иркутском это НЛО, так эти Склинксы, вам расскажут, до чего их довели эти электронные книги....;-))))

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от ACIDSky
              От возрастающего кол-ва электроники люди в массе своей тупеют..
              отчасти правда
              отчасти нет
              правда в том что тупеют но пример - "не тот" ... а тупеют давно - с появление калькуляторов начали тупеть - никто не умеет считать в уме .. например умножать или делить в столбик ;-)

              однако говоря "в массе тупеют" не правда т.к. как люди многие до сих пор не умеют работать с компьтерами, даже печатать, но они и раньше этого не умели - так что деградации тут нет...

              а вот молодежь подрастает более умелая - даже 5 летний может настроить wifi, или работать с мобильными устройствами на тачскринах, которые в т.ч. удобны для чтения книг в постели ;-)))))


              эко я мысль вывел к начальной теме беседы ))))))))

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Artemiy
                Как раз последнее время в этой области очень хорошие изменения происходят: всё шире и шире распространяется электронный документооборот.
                Не стоит строить илюзий по поводу экологичности электронники. Рано или поздно любая электроника приходит в негодность и ее выбрасывают. Или поддавшись рекламе о выходе нового "чуда электроники" тут же его покупают, выбрасывая старое вполне работоспособное. И этим страдают не только дети и подростки, но и взрослые дяди и тети.
                И каким образом утилизировать весь этот электронный мусор? Вред природе от батареек, акумуляторов, пластмассы, компонентов электроники и пр. куда гораздо больший, чем вырубка лесов.

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Zedych
                  а вот молодежь подрастает более умелая - даже 5 летний может настроить wifi, или работать с мобильными устройствами на тачскринах, которые в т.ч. удобны для чтения книг в постели ;-)))))
                  И более хилая. Уже никто не удивляется, что очередной ребенок умер на уроке физкультуры. И это при том, что современные физкультурные нормы гораздо легче чем были раньше.

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от balanovskiy
                    более хилая. Уже никто не удивляется, что очередной ребенок умер на уроке физкультуры.
                    Хороший пример!
                    Я вот тоже, так мечтательно, насмотревшись тут европейской готики... хотел-бы попасть к примеру с помощью машины времени в 15 век...
                    Но потом подумал, и понял, что и одного дня не протяну там, ибо, не на лошади скакть не умею, ни мечём не владею...А настроить wifi...думаю, если-бы бабушка была сегодня еще жива, её этому можно научить элементарно...))))

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от Belg
                      А настроить wifi...думаю, если-бы бабушка была сегодня еще жива, её этому можно научить элементарно...))))
                      Настроить, просто настроить этого мало.. а если что то не так пойдет? выявить и устранить причину? вот тут пробел огромный.. есть много потребителей, но мало специалистов..

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от ACIDSky
                        есть много потребителей, но мало специалистов..
                        У меня только что, был в гостях племянник. Учится в Барселоне, в Университете на программиста...
                        Столько нового мне открыл в мире этого Интернета........... (Зато, не может яишницу себе пожарить...а пицу на заказ плс. ))))
                        Ничего сложного! Это не физиология жизни, а точная наука, этому можно научиться легко... просто прогресс разделяет наших предков он нас, и всё.))

                        Комментарий


                        • #72
                          Катимся мы, очень быстро катимся в ... Ну, тут какждый пусть придумает сам ...
                          К сожалению, на мой взгляд, процесс превращается в необратимый!

                          Комментарий


                          • #73
                            vlani Написал:
                            -
                            > Как она называется? Cacti или Cactus ?
                            > http://www.amazon.com/Cacti-Evergreen-Vincent-Ceru

                            Эта у меня уже есть.

                            Но есть другая книга этих же авторов (один автор текста, а другой фотограф close-up`щик)
                            cactus Cerutti Starosta

                            Другое издательство и год издания. Цена удивительная.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #74
                              Да уж цена точно удивительнейшая.Я чуть со стула не рухнул.

                              Комментарий


                              • #75
                                Сообщение от иттон
                                Да уж цена точно удивительнейшая.Я чуть со стула не рухнул.
                                Ну так назовите её.
                                Щас. Я только покрепче на стул то сяду, а то мало ли чего... )))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X