Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О книгах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Согласен про Starosta - Cerutti. Случайно взял в руки эту книжку в букинистическом и тут же купил. Просто картинки с текстом типа по теме, но фотографии - лучее из всего печатного что держал в руках.

    Я совсем не удивлюсь если через пару лет специальную литературу с мизерными тиражами, и кактусную и не только, перестанут издавать на бумаге. Электронное издание сильно дешевле, кроме того все эти поиски и ссылки на внешние источники делают его гораздо более мощным и удобным инструментом. Того же Пилбима не за 65Е - цена печатной книги с прибылью издательства - а за 10Е - гонорар автора - купили бы гораздо меньше раздумывая. И еше пару евро с удовольствием бы отстегнули за перевод на удобный язык.

    Комментарий


    • #47
      И даже книжные полки есть. Как читают книги на ай-пэде, можно посмотреть в этом ролике:
      http://www.youtube.com/watch?v=XTYAoAslShg

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Belg
        Неужели они могут, даже и теми новшенствами, как там - "айпоны", заменить те, которые - настоящие книги...
        Я думаю, не заменить полностью, но большей частью. Что-то должно остаться, как антиквариат.Надел любимые тапочки, достал с полки фолиант в кожанном переплёте, и уселся с книгой в любимом кресле,покуривая трубку.
        Но всё-таки в книге главное – это информация, текст и иллюстрации. Зачем ради этого уничтожать леса на нашей планете, когда информация прекрасно доступна и без этого? И в более удобной форме. Только вопрос привычки. Когда читаешь книгу работает ум и воображение. "Настоящая книга" -это содержательная книга. Причём здесь бумага?

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Artemiy
          При чём здесь бумага?
          ...и я не ошибся!
          Артёмий, бумага!!!!...)))
          Я не спорю, и ничего не хочу доказывать...
          Мне просто интересно, даже и у продвинутых..., что Вы всё равно вернётесь к бумаге...
          ..."чуть" позже..................)))

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Belg
            Артёмий, бумага!!!!...)))
            Когда-то на глиняных табличках писали. И чья-то бабка тоже небось ворчала: "фигня это ваша бумага, сгорает в два счёта, а табличка мало того, что не горит, так ей ещё и аффтару можно хорошенько вмазать, если текст не понравился!"


            Но это всего лишь технологии.Сегодня одни, завтра другие. Суть же книги, её "душа" — нематериальна.

            Комментарий


            • #51
              vlani Написал:
              -
              > Согласен про Starosta - Cerutti. Случайно взял в
              > руки эту книжку в букинистическом и тут же купил.

              Как она называется? Cacti или Cactus ?

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Artemiy
                Зачем ради этого уничтожать леса на нашей планете, когда информация прекрасно доступна и без этого?
                Вот ещё и в этом проявляется двойственность НАШЕГО мира - с одной стороны для получения бумаги нужна древесина, а с другой стороны, что будет с электроникой и пр., если не станет электричества?!

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от pmail@newmail.ru
                  Как она называется? Cacti или Cactus ?
                  http://www.amazon.com/Cacti-Evergreen-Vincent-Cerutti/dp/3822877603/ref=sr_1_41?s=books&ie=UTF8&qid=1334285874&sr=1-41

                  Комментарий


                  • #54
                    Бумажную книгу читать гораздо приятнее и удобнее, чем электронную. А насчет сбережения деревьев - так бумага в офисах, магазинах и пр. используется гораздо больше и большинство ее идет в мусор рано или поздно.

                    Комментарий


                    • #55
                      Artemiy Написал:
                      -

                      > 12) СОХРАНЯЮТ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ! Почему-то любители
                      > бумажных книг не думают об этом. Представьте,
                      > сколько леса пришлось спилить, чтобы наполнить
                      > наши библиотеки, а также изготовить полки для этих
                      > книг.Итак человечество загадило планету до
                      > невозможности, так может стоит сделать небольшой
                      > вклад в сохранение природной среды и сократить до
                      > минимума потребление бумажных книг?
                      >

                      Я бы не был так категоричен: в одном солидном журнале (типа Nature) читал, что самое "грязное" электричество получают сейчас с помощью самых экологичных в использовании солнечных батарей. Просто отношение вклада в загразнение этих самых батарей на этапе их производства (что скрыто от глаз просвещенной общественности) к кол-ву выработанных за срок службы КВт/ч самое низкое. Но народ уверен в обратном.

                      А перед широким распространением электронных специализированных книг стоит проблема копирайта и неконтролируемого распространения. И это хорошо иллюстрируется здешним примером: книжки, на которые здесь есть ссылки, вряд ли оформлены копирайтом и гонорары за скачивание автору не идут. Поэтому у писателей и издателей есть желание хоть как-то поматросить любитлей пиратства путем выпуска бумажных версий за хорошие деньги.

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Azteckium
                        Поэтому у писателей и издателей есть желание хоть как-то поматросить любитлей пиратства путем выпуска бумажных версий за хорошие деньги.
                        массовость бумажных (и потому дорогих) книг временна
                        будущее - за цифровым контентом
                        музыканты уже потихоньку приходят к этому
                        они выкладывают свой диск в цифре на свою страницу с возможностью прослушать и скачать за небольшие деньги
                        так же будет и с книгами,но позже, когда поколение авторов будет более понятливым :-)
                        естественно проблему "пиратского" скачивания такой подход не победит , однако, как показывает практика - и на цифровом контенте очень солидно можно заработать ))

                        Комментарий


                        • #57
                          Нет, нельзя путать массовую продукцию и малосерийную.
                          На миллионных скачиваниях заработать можно, на тысячных - нельзя. Или цена будет неадекватная по сравнению с масскультом.

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от Azteckium
                            На миллионных скачиваниях заработать можно, на тысячных - нельзя. Или цена будет неадекватная по сравнению с масскультом.
                            это однозначно
                            кактусная литература никогда и не будет масскультом
                            она и сейчас дороже (тотже Либор Кунте 700 р)

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Azteckium
                              Я бы не был так категоричен: в одном солидном журнале (типа Nature) читал, что самое "грязное" электричество получают сейчас с помощью самых экологичных в использовании солнечных батарей.
                              Возможно, но в нашем случае этот пример не подходит.Помимо вырубки лесов, производство целлюлозы - одно из самых "грязных" производств. Все, наверное, слышали про Байкальский Целлюлозно-Бумажный Комбинат, который никак закрыть не могут. Стоит прямо на берегу Байкала.Отравляет и воздух и воду.
                              Как-то я проезжал мимо,так за десятки километров чувствуется вонь сероводорода, а в самом городе Байкальск зачастую хочется надеть противогаз. И в сам Байкал постоянно сливают ядовитые стоки. Отстойники расположены вообще у самой кромки воды. А на въезде в город, что характерно, висит огромный лозунг с метровыми буквами: "Мы любим озеро Байкал!"




                              Вложения

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от balanovskiy
                                Бумажную книгу читать гораздо приятнее и удобнее, чем электронную.
                                Это смотря ещё какую электронную. Если говорить про последний iPad с Retina Display, то тут можно поспорить. Вы наверное, имели в виду компьютер, так тут, действительно, клавиатура, мышь, и уступаюшее типографской печати разрешение монитора не дают в полной мере насладиться чтением.



                                Сообщение от balanovskiy
                                А насчет сбережения деревьев - так бумага в офисах, магазинах и пр. используется гораздо больше и большинство ее идет в мусор рано или поздно.
                                Как раз последнее время в этой области очень хорошие изменения происходят: всё шире и шире распространяется электронный документооборот. Я знаю даже офисы,которые полность перешли на электронный документооборт и где запрещено для внутреннего оборота использовать бумажные документы. Госструктуры пререходят на электронный документооборот, например налоговая инспекция в России принимает налоговую отчётность в электронном виде через интернет!
                                Эту тенденция я ощущаю последние годы и на себе. Случается, что мой принтер простаивавет без работы по 1-2 месяца! А свою работу я теперь обычно не печатаю, а посылаю заказчикам по e-mail.И презентации для заказчиков мы теперь проводим "безбумажно". Раньше распечатывали огромные планшеты, теперь же приезжаем на презентацию с ноутбуком и большим монитором.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X