Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О книгах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Света 40
    Ну так назовите её.
    Щас. Я только покрепче на стул то сяду, а то мало ли чего...
    $998.99

    Стул выдержал? ))

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Aktis
      $998.99
      Стул выдержал? ))
      Вот это ДА! Свалилась под стол )))

      Комментарий


      • #78
        Цена для коллекционеров, чего удивлятся

        Комментарий


        • #79
          Да придержу я все свои старенькие книги по кактусам,а вдруг когда нибудь.будет так же.И кто то будет падать под стол))) и со стула.

          Комментарий


          • #80
            В 2011 году в издательстве "Слово / Slovo" (Москва) вышла книга автора Мозес Хельги в переводе с немемецкого Чибисовой О.И. "Мои кактусы. Руководство по уходу за кактусами и другими суккулентами для всех любителей растений, не имеющих теплиц"
            http://idea.com.ua/shop/1004/2017/631/rb130937.html

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от VVS
              В 2011 году в издательстве "Слово / Slovo" (Москва) вышла книга автора Мозес Хельги в переводе с немемецкого Чибисовой О.И. "Мои кактусы. Руководство по уходу за кактусами и другими суккулентами для всех любителей растений, не имеющих теплиц"
              Видела такую. Правда у нас она стоит значительно дороже. Оформлена хорошо и качество бумаги хорошее, но когда я её полистала, то желание купить у меня отпало.

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от VVS
                В 2011 году в издательстве "Слово / Slovo" (Москва) вышла книга автора Мозес Хельги в переводе с немемецкого
                Не появился ли на просторах электронный вариант?
                Хотя бы на немемецком :-) ?

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от Света 40
                  Оформлена хорошо и качество бумаги хорошее, но когда я её полистала, то желание купить у меня отпало.
                  Света, Вы не написали главного - ПОЧЕМУ отпало желание?

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от pmail@newmail.ru
                    Света, Вы не написали главного - ПОЧЕМУ отпало желание?
                    Примитивненько очень. По-детски. Для новичков. А я то уже не новичок ))

                    Комментарий


                    • #85
                      Света 40 Написал:
                      -
                      > Света, Вы не написали главного - ПОЧЕМУ отпало
                      > желание?
                      >
                      > Примитивненько очень. По-детски. Для новичков. А я
                      > то уже не новичок ))

                      Я понял. Спасибо за ответ, хотя я прочитал уже Ваше сообщение
                      об этом на другом форуме.

                      Комментарий


                      • #86
                        Прочитал книгу Дмитрия Демина "Круглый год среди кактусов". Попробую описать первые впечатления от чтения.

                        Странное ощущение, но только что вышедшая из типографии книга показалась мне знакомой!

                        Во-первых разбиение на времена года напомнило мне "Год садовода" К.Чапека. Подозреваю Дмитрия в тайной любви к Чапеку, хотя он раньше никогда в этой любви не признавался))

                        Во-вторых, мне показалось знакомым содержание! Я перелистывал страницу за страницей и ловил себя на том, что Дима уже говорил со мной на эти темы в частных беседах или поднимал эти вопросы на заседаниях МКЛК. Все услышанное оставалось в памяти в виде разрозненной информации, и вот с выходом книги я, наконец, "поговорил" с автором от души, прочитав почти обо всем, о чем хотел спросить при личных встречах или письменно…

                        У кого-то может возникнуть вопрос: " Для кого написана эта книга?"

                        На первый взгляд не для начинающего любителя, т.к. там нет ни конкретных советов о том, "сколько вешать в граммах", на что обычно западают любители-новички, которым кажется, что строгое (до граммов!) следование вычитанному (услышанному, подсказанному, etc) правилу автоматически избавляет их от сложностей культивирования их любимцев.

                        Но это только первое впечатление. После прочтения убеждаешься в том, что эта небольшая книжка является ценным путеводителем для кактусовода именно в начале его увлечения. Вступив на тернистый путь выращивания колючих питомцев, новичок просто теряется от обилия информации (я не оригинален, автор упоминает об этом в одной из первых глав его книги). Имена таксонов, системы классификации, субстраты, полив, освещение, расположение, зимовка, посевы и прививки, направление и объемы коллекционирования и масса других вопросов приводят новичка (и не только) в полное замешательство.

                        Дмитрий, обощая свой солидный опыт, предлагает читателю, можно сказать, философию выращивания красивых и здоровых растений. В этом и заключается основная прелесть этой книги!

                        Я совершенно согласен с замечанием автора в заключительной главе о том, что его книга "способна дать вдумчивому читателю все необходимые знания и представления о принципах формирования коллекции и ухода за ней". Знакомство "вдумчивого читателя" с посторонней, внешней системой взглядов помогает выработать свою собственную систему. А система – утверждаю это, как программист по профессии – позволяет двигаться к намеченной и желаемой цели непрерывно, постепенно и почти прямолинейно, экономя силы, средства и время.

                        От книги остается ощущение хорошей вводной экскурсии в мир кактусов с правильной расстановкой акцентов по всему многообразию вопросов культивирования. Автору удалось сохранить системный взгляд на все стороны технологии выращивания кактусов и, даже, разбавить некоторые темы существенными деталями.

                        На мой взгляд эту книгу должен прочесть каждый из нас, восхититься традиционно безупречным стилем изложения, сверить тактику и стратегию своего увлечения с авторской, описанной вполне искренне и очень последовательно.

                        Прочтение книги обычно мотивирует внимательного читателя на новые вопросы и, как следствие, на поиски ответов. И вот тут хотелось бы выразить сожаление, что в конце книги не приводится традиционной библиографии или ссылок на предпочитаемые автором кактусные ресурсы (или их отдельные фрагменты и главы), которые могли бы подтвердить, пояснить или детализировать точку зрения автора, что, несомненно, помогло бы новым поклонникам нашего замечательного хобби быстрее влиться в большую и увлеченную семью кактусоводов.

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от Света 40
                          Кто-нибудь ещё прочитал?
                          дочитываю
                          мне показалось сумбурно, перескоками с одного на другое и вызывает больше вопросов чем ответов...
                          ну это так субъективно...
                          но написано интересно, читать приятно

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от Zedych
                            мне показалось сумбурно... вызывает больше вопросов чем ответов... но написано интересно, читать приятно
                            А мне показалось, что такая цель и преследовалась: ставить свои вопросы и искать на них ответы. А читается действительно за один присест ...

                            Комментарий


                            • #89
                              to Zedych Ещё раз подскажите как купить эту книгу,хотя-бы телефон для контакта?

                              Комментарий


                              • #90
                                Приступа Написал:
                                -
                                > to Zedych Ещё раз подскажите как купить эту
                                > книгу,хотя-бы телефон для контакта?

                                Ничего, что не Zedych? )))

                                Лично я покупал ЗДЕСЬ Невысокая цена в магазине и удобный самовывоз. Есть и в других интернет-магазинах. Либо в Кактус-Клубе.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X