Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Cactusfest

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Доброго времени суток!
    На сегодня основные экспоненты-продавцы определены. Возможно добавится еще один человек.
    Размещаю схему расположения столов и таблицу соответствия торговых мест и участников ярмарки - для удобства посетителей.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.jpg
Просмотров:	1021
Размер:	98.2 Кб
ID:	466454Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	для КЛ.jpg
Просмотров:	1009
Размер:	114.7 Кб
ID:	466456
    Вложения

    Комментарий


    • #62
      Подскажите во сколько открывается и закрывается выставкв, на сайте информацию не нашел?Спасибо.

      Комментарий


      • Cactus Fest
        Cactus Fest комментирует:
        Редактировать комментарий
        Это ярмарка.
        Нажмите в верхней строке меню на главной странице активную кнопку "Расписание"

      • Stun
        Stun комментирует:
        Редактировать комментарий
        А слона то я и не заметил, еще раз спасибо.

    • #63
      Предлагаю создать тему на предмет обратной связи после посещения Феста. Можно наверное прямо здесь? Есть что сказать...

      Комментарий


      • elektro-kot
        elektro-kot комментирует:
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Berkovich Посмотреть сообщение
        Можно наверное прямо здесь?
        Не можно, а нужно, Максим! И именно здесь, в этой теме. С интересом посмотрю и почитаю (уверен, что не я один), как прошло/проходит мероприятие.

    • #64
      Еще не закончился первый день Феста, но уже можно сказать - заявить! - что событие состоялось, да еще как! Оно явно давно просилось и такого числа посетителей я даже не ожидал увидеть (особенно если сравнивать с выставкой Московского клуба). Давно, очень давно нужен был такой вот формат живого общения продавцов и посетителей! И никого, почему-то, не останавливали входные билеты. Организаторы молодцы и огромное им спасибо!
      Немного фото. Отснял больше, в том числе завоз и расстановку, но здесь размещу только малую толику, наиболее показательную. Итак, открытие. Последние приготовления.

      Комментарий


      • #65

        Комментарий


        • #66
          Шел в предвкушении. Погода хорошая, парк родной.
          Список «хотелок» заранее составил. Пришёл.
          Первое, что пришло в голову - темно! Особенно после улицы. Сложно что-либо разглядеть подробно. Потом стало душно, хотя зал вроде относительно большой. Прошел сначала быстро по рядам, поздоровался с Деминым, а потом оказалось, что кактусов то особо и нет... 4 стола всего. Остальное суккуленты и прочие товары. Все хотят протолкнуться поближе и рассмотреть - не тут-то было! Стоял в ОЧЕРЕДИ к Дмитрию Петрову из Воронежа около 30 минут, не от того, что очередь большая (2 человека передо мной, плюс десяток, которые «только спросить» и «я быстро без сдачи”), а просто неудобно и очень медленно процесс продажи происходит (ладно, схватил Явию и счастлив). Списков нет ни у кого, просто чтобы понять, что привезено. Информация на бейджах у экспонентов не у всех присутствует. Точки сбора нет (легко было организовать место, где люди бы встречались очно и знакомились/общались лично), к примеру Cactuslove members. Для совсем новичков и зашедших с улицы на огонек неплохо бы раздавать на входе при покупке билета листок с информацией, что почитать о растениях, базовые правила ухода, а то при мне дама долго выбирала растение, купила склерокактус и спросила как за ним ухаживать...
          Формат ярмарки надо «разбавить» информационной/лекционной программой. Скучно было, движения не хватило.
          Все вышесказанное прошу воспринимать как мое личное субъективное мнение. Есть большой опыт организации и проведения выставок (технического плана, правда), могу помочь со следующим мероприятием.

          Комментарий


          • UncleSlava
            UncleSlava комментирует:
            Редактировать комментарий
            Привезли - что привезли. Да, мы тоже отметили, что именно кактусов было мало, но и спектр интересов тоже расширился; только кактусы теперь далеко не всем интересны. Рынок сам определяет, что продается и в чем дефицит. За конкретными растениями все равно обращаются к конкретным коллекционерам; на выставке а-ля Птичка коллекционное растение и раньше было почти не купить.

        • #67
          Поначалу посетители неспешно наполняли зал, но и тогда к некоторым столам было не протолкнуться:

          Комментарий


          • #68
            А дальше - больше! Вот так примерно было в наиболее щадящие для съемки моменты:

            Комментарий


            • #69
              В общем, фотографировать стало сложно - даже просто стоять на месте было опасно (могли снести проходящие людские потоки) и я счел за благо переместиться фотографировать девушек: это куда интереснее и очевидно безопаснее. Во всяком случае, пока они меня не видят.

              Комментарий


              • #70
                Свершилось! У нас в России есть свой кактусный фестиваль-ярмарка. Все опасения были напрасными наплыв посетителей превзошел все самые смелые ожидания. Около некоторых столов выстраивались очереди. Интересных растений было очень много - постарались братья из соседнего государства, привезли редкости, которые у нас непросто найти. Общение было очень доброжелательным, услышал много историй об экспедициях, интересных случаях в путешествиях за суккулентами, много читал и знаю, но сегодня услышал много нового, познавательного. Приобрел несколько очень интересных растений и заряд энтузиазма, увлечение заиграло новыми красками. Огромное спасибо энтузиастам -организаторам!

                Всем пессимистам могу сказать, в следующем году точно будет конкурс за право участвовать в фестивале, уже сегодня все столы были заняты и свободного места было мало.

                Комментарий


                • Волорт
                  Волорт комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Большое спасибо организаторам. Не смог быть, с работы не отпустили. В следующем году на время ярморки возьму отпуск.

                • Исабель Шплиттер
                  Исабель Шплиттер комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  И спасибо, Александр, за помощь: расставлять столы и стулья первым прибывшим продавцам довелось самим (А.Перегудов указывал по схеме, куда и сколько столов ставить). Александр (не продавец) приехал в числе первых, и помог с расстановкой.
                  Вот это и называется помощью в любой форме.
                  P.S. Расставлять столы и перетаскивать коробки с кактусами помогал не только Александр, нам помогал еще один любитель, который приехал просто помочь.
                  Последний раз редактировалось Исабель Шплиттер; 16-09-2019, 12:07.

              • #71
                Добавлю еще немного фотографий
                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_4135.JPG  Просмотров:	0  Размер:	213.4 Кб  ID:	466649Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_4132.JPG  Просмотров:	0  Размер:	283.3 Кб  ID:	466650Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_4086.JPG  Просмотров:	0  Размер:	238.8 Кб  ID:	466651Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_4093.JPG  Просмотров:	0  Размер:	246.0 Кб  ID:	466652Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_4074.JPG  Просмотров:	0  Размер:	227.3 Кб  ID:	466653
                Последний раз редактировалось Nina; 14-09-2019, 18:30.

                Комментарий


                • #72
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4083.JPG
Просмотров:	869
Размер:	236.4 Кб
ID:	466655Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4077.JPG
Просмотров:	941
Размер:	237.1 Кб
ID:	466656Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4078.JPG
Просмотров:	898
Размер:	219.2 Кб
ID:	466657

                  Комментарий


                  • #73
                    Гости из Петербурга.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4068.JPG
Просмотров:	859
Размер:	174.4 Кб
ID:	466659

                    Комментарий


                    • #74
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_274596.jpg
Просмотров:	847
Размер:	213.5 Кб
ID:	466664Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_4061.JPG  Просмотров:	0  Размер:	206.3 Кб  ID:	466661Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_4053.JPG  Просмотров:	0  Размер:	215.6 Кб  ID:	466662Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_4096.JPG  Просмотров:	0  Размер:	252.0 Кб  ID:	466663

                      Комментарий


                      • #75
                        Алексей Перегудов, организатор этого праздника!
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4113.JPG
Просмотров:	932
Размер:	213.6 Кб
ID:	466667

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X