Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Cactusfest

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Света, нет - выставки как таковой не будет. Именно ярмарка. ...
    И очень правильно. Лишняя головная боль привезти-увезти и обеспечить сохранность. По моим наблюдениям людям нравятся такие мероприятия больше в плане купить, пообщаться, посоветоваться. И для них важно чтобы было просторно и был хороший доступ к столам. Та ситуация в музее Темирязева, когда к единственной торговой точке было не подступиться никого не радовала. Один раз попробуете ярмарку и дальше глядишь пойдет все легко и без заморочек.
    Мы тоже проводим ярмарки. Закрытая площадь на цветочном рынке, отсеки для продавцов с навесами, копеечная цена и только для реализаторов. И уже проводим три раза в году. Народ просит чаще проводить. Только вот в мае проводили и в июле ещё проведем. Проблем с местами никаких. От нас требуется только договорится с местами, обзвонить поставщиков и дать рекламу на сайтах. Все очень любят это мероприятие и народ идет гурьбой. И у вас будет тоже самое.

    Комментарий


    • #17
      Удивительное обсуждение!
      Люди, которые никому ничего не должны (!), организуют мероприятие. Его можно посетить, можно не посещать.
      Мероприятие проводится в первый раз, еще никто не знает, как оно пройдет, в том числе и в финансовом плане. Кто-то несет риски, а кто-то (как всегда!) чешет языком.

      Никто из обсуждавших выше цены на билеты не написал: "Дайте мне номер карточки организаторов, я вам 50 тыс. скину на оплату аренды, это будет мой взнос, чтобы билеты были дешевле или бесплатны". Слова они же ничего не стоят! Стоят только поступки. А кто сейчас способен на поступки?

      У ярмарки будет прекрасная альтернатива - выставка МКЛК. Там, наверно, все будет бесплатно. Кто не хочет посетить ярмарку, пусть посетит выставку. Кто не хочет посетить оба мероприятия, пусть сидит дома. Кто хочет побывать и там, и там - всем будут рады.

      Кто хочет пойти на выставку, но нет денег, пусть здесь представится и попросит помощи. Я помогу, куплю билет, чтобы не портить ожидание праздника скупердяйскими рассуждениями...

      Комментарий


      • #18
        Я примерно такого ответа и ожидала: вежливо, корректно, по существу. )
        Вообще-то был разговор о гуляющих в парке случайных прохожих, которые не пойдут за деньги туда не знаю куда. И о популяризации кактусов. Я лично свое мнение высказала и диалог продолжать не буду. Конечно, кто куда захочет, туда и пойдет. У нас свободное государство. )

        Комментарий


        • tornero
          tornero комментирует:
          Редактировать комментарий
          Государство обязательно было надо ввернуть?
          Или политические лавры К+ покоя не дают?)))

      • #19
        Насколько я знаю, в Сокольниках вход во все выставочные павильоны на любые выставки или ярмарки платный. Это огромный выставочный комплекс , там куча ярмарок со всякой всячиной и у всех платный вход. Таковы правила,

        Вы хотите, чтобы для нас вдруг почему-то сделали исключение и пускали на халяву? Удивительно, что это вообще кого-то удивляет.
        Последний раз редактировалось Nina; 25-06-2019, 16:17.

        Комментарий


        • Волорт
          Волорт комментирует:
          Редактировать комментарий
          Люди не совершенны, вот и хотят, "безвозмездно, то есть даром."

      • #20
        Софья, мне еще нравится идея доброго отношения к котятам. Я подобрал 17, а Вы.... А еще есть журналы, популяризирующие наше общее увлечение: Кактус Клуб, Кинто, Кактусы Круглый год. Многие люди и я в числе пишут туда статьи, а Вы... Поэтому про популяризацию не надо и про собственное мнение. Мне лично, как я уже написал выше, интересны дела и поступки.

        Вы до этого и сейчас продолжаете провоцировать ненужные конфликты. Ярмарка проводится не для людей, гуляющих в парке, а для коллег по увлечению. Если им не интересно, чтобы собрались люди, которые могут что-то интересное предложить на продажу, в следующем году они проигнорирую это мероприятие и попросят знакомых проигнорировать. Продавцы разбегутся по своим делам. Идея умрет, и все будут счастливы.
        У продавцов, которые хотят приехать, поверьте, и так все не совсем плохо. Я могу устроить ярмарку, не поднимая задницы со стула. Людям хотят сделать праздник общения, как сделаны праздники во многих городах, в том числе на Украине. Да, праздник не бывает бесплатным в случае Москвы. Мы все-таки собираемся не в лесу на окраине Москвы, а в большом выставочном центре. И работают над организацией не волонтеры, а люди, которым надо зарабатывать деньги. Вот Константин сделал замечательный сайт, его поблагодарили! А чувство благодарности надолго ли задержится))?
        Тем, кому не понравится идея праздника с билетами, никто не запрещает сделать за свой счет абсолютно бесплатный праздник! Потом сравним результаты))) Буду искренне рад, если Вы выиграете!

        Комментарий


        • #21
          Люди из других городов поедут, тратя сотни и тысячи рублей на безнин и ж.д. билеты. А 250 руб. тем более не пожалеют. У нас в городе весной выставка-продажа кошек и сенполий была. Билет по 150 руб. Было бы бесплатно - вообще бы никто на выставку эту не попал!

          Комментарий


          • #22
            Вообще брать деньги за вход на ярмарку с потенциальных покупателей (!) неправильно. Деньги за участия в ярмарках правильнее брать с продавцов (которые далее это учитывают, определяя цену на товар). Но на многих ярмарках делают платный вход:
            - чтобы была возможность участия мелких продавцов (для кого аренда стенда неподъемна);
            - чтобы цены на ярмарке не были очень высокими.
            Выигрывают - продавцы, и серьезные покупатели (и организаторы, есс-но!). Проигрывают – случайные посетители, которые ничего не покупают или покупают совсем мало.
            П.С. Это при условии, что организаторы ярмарки - достойные люди :-)
            Последний раз редактировалось Pnin; 25-06-2019, 17:56.

            Комментарий


            • #23
              Продавцы могли бы на ярмарке выдавать заказы по осенним каталогам (по предоплате). Плюсы:
              - экономия времени и денег на почте;
              - покупатель мог бы спокойно в любой из двух дней (когда ему удобно!) приехать на ярмарку и забрать заказанные растения сразу у нескольких продавцов.

              Комментарий


              • #24
                Pnin
                Я еще раз повторяю, это первый опыт проведения ярмарки. Возможно, не все однозначно правильно. Все это будет учтено и скорректировано в случае продолжения. Цена для всех - продавцов и на билеты понизится, если будет расти их число. В первый год это сложно рассчитать. Никто не знает - посетит ли выставку за 2 дня - 1 тыс. человек или 10 тыс.? По поводу мелких продавцов - такая идея обсуждалась. Я пока не знаю, какое решение в их отношении принято. Как только у меня будет официальная информация от организаторов, я обязательно сообщу.

                Комментарий


                • #25
                  Привозить заказы не очень хорошая идея)) Представим себе ситуацию, я привожу 30% растений по предварительным заказам и когда у меня у стола стоят покупатели, я кому-то достаю кульки из-под прилавка. Это первое. Второе - я не уверен (опять же про себя), что меня хватит растений и на ярмарку, и на сентябрьский каталог. Хотя возможно, кому-то из коллег эта идея придется по душе!

                  Комментарий


                  • #26
                    Про платный вход в Сокольниках, простите, я не знала. Повторяю, ЛИЧНО Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ДАРОМ, ни входных билетов, ни кактусы покупать, ни на ярмарку приезжать. Я предпочитаю выращивать из семян, . Скромно делюсь советами на Плюсе, если они кому-то нужны. До журнала явно не доросла, уж извините. Свои возможности лучше оценивать трезвее. Политические взгляды никому не навязываю, но имею какие-то - уже подсудно? Вроде нет пока.
                    .Все? Кто из вашей компании еще подбежит и плюнет или кинет какашкой? Ну давайте, вперед. Вместе вы сила, правда же?

                    Или вообще можете забанить, если найдете правонарушение. Так лучше всего будет, наверно.

                    Комментарий


                    • elektro-kot
                      elektro-kot комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Может и лучше, Софья, но бан сам по себе мало что меняет, он только блокирует участника (точнее даже изолирует других участников от наиболее агрессивных), а иногда хочется не изоляции, а реальных изменений (в обществе, не только в интернете).., изменений до боли банальных, простых человеческих - хочется, чтобы люди видели чуть дальше собственного носа и общались/интересовались без элементов абсолютной беспардонности и откровенной наглости...
                      Дмитрий выше отметил про сайт, не могу с ним не согласиться. Вы даже не представляете, сколько недовольных мне ежедневно пишут всякие разные советы/рекомендации.., вряд ли кто-то из них с вопросом знаком, но написать, судя по всему, просто обязаны (с нулевым участием, разумеется), отчего желание делать что-то ещё на какой-то момент пропадает (хорошо, что не навсегда., ведь делается не для них, а для тех, кто умеет ценить, ну и для себя конечно).
                      То же самое здесь, в этой теме - одни делают, вкладываются, рискуют, другие не делают и не делали ничего подобного, но считают обязательным колко высказаться, упрекнуть и пр., и это с тем, что не представляют себе даже ключевых моментов обсуждаемого вопроса - понимать не понимаем, но скажем обязательно. Для меня подобное дико. Точно не знаю почему.., то ли климат иной, то ли окружение другое, но в повседневной жизни я с подобным не сталкиваюсь (и слава БГ).

                      Пользуясь случаем, организаторам мероприятия хочу пожелать терпения, удачи и дальнейшего развития этого направления. Дело большое и нужное! Благодарные оценят и попросят ещё, неблагодарные будут, но со временем сами отсеются и перестанут докучать.

                  • #27
                    Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
                    Pnin
                    Я еще раз повторяю, это первый опыт проведения ярмарки. Возможно, не все однозначно правильно.
                    Я как раз считаю, что все правильно (хотя сам серьезных покупок там не планирую) - первый раз, однозначно, надо страховаться, а дальше - видно будет. При условии, что входная цена не будет высокой - 200 -250 р. Иначе непонятно ,за что платить во второй день - когда ничего не останется (если теория ажиотажа сработает)!?
                    Последний раз редактировалось Pnin; 25-06-2019, 18:19.

                    Комментарий


                    • #28
                      Да собственно о чем спорим. Есть мероприятие, есть стоимость этого мероприятия, которая озвучена. Тем более, что это не рынок, как в моем городе, а выставочные павильоны. У них свои условия. Мы можем соглашаться или не соглашаться. Стоимость кстати не высокая и доступна каждому. 200 руб. на одно посещение или 300 руб. на два дня посещения. Можно с кем то скооперироваться, тем более, что в субботу не все смогут прийти. И тогда для каждого из двух будет по 150 руб.
                      Не сравнивайте Украину и мой Краснодар, например, с Москвой. В Москве скорее всего не найти место, где будет бесплатно совсем. Радуйтесь, что есть люди, которые готовы организовать столь нужное для всех мероприятие. Хорошо начнется, хорошо и продолжится. И будет всем счастье.

                      Комментарий


                      • #29
                        "во второй день - когда ничего не останется"
                        Я не знаю, как коллеги, но буду планировать 2 полноценных и равнозначных дня по ассортименту. Мне конечно немного проще, чем другим...

                        Ребята перебрали очень много мест. И лично посетили больше десяти из них. Где очень высока стоимость, где неудобно добираться, где грязно, где неудобная компоновка помещений, где избыточные площади при сохранении очень высокой арендной платы..
                        Сокольники - идеальный вариант. Там много лет проходит выставка кукол! Выставку Администрация парка ставит в план мероприятий с соответствующей информационной поддержкой (вот она популяризация!).
                        Меня в самом начале друзья честно спросили - хочу ли я участвовать в организации или просто быть продавцом. Я сказал "продавцом", дел у меня и без этого хватает. Поэтому я благодарен людям, которые несут бремя всех забот, которые мы просто не видим, но которые отнимают уйму времени жизни. А жизнь у каждого одна))

                        Комментарий


                        • #30
                          Для тех, кто еще не изучил досконально сайт CACTUS FEST.
                          Для тех коллег, кто имеет определенные излишки и хочет их продать, предусмотрен формат участия "Птичий рынок". Он существенно дешевле, чем полноценное участие в ярмарке. Сумма оплаты торгового места на "Птичьем рынке" составит 300 рублей с ограничением продаж по количеству (в 20 растений). Если Вы планируете продать 40 или 60 растений, то это можно заранее оговорить с организаторами, тогда сумма платежа просто увеличится кратно. Этот формат, прежде всего, рассчитан на пенсионеров, чтобы помочь реализовать какие-то очевидные излишки.
                          Под этот формат не подходят продавцы дорогих растений, чья продукция реализуется по ценам от 400-800р. за растение и выше.
                          Все разумеется строится на доверии, никто не выгонит нечестного продавца в разгар ярмарки, но поскольку все друг друга будут видеть, выводы будут сделаны.
                          Для тех продавцов, которые планируют продать относительно много (в количественном или денежном эквиваленте) предусмотрена возможность кооперации и аренды рабочего стола на двоих участников (50% для каждого от базовой ставки, указанной на сайте).
                          Приглашаются для участия все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и с Вами свяжутся организаторы для обсуждения деталей участия.
                          Столы и стулья не предоставляются выставочным залом, их заказывают отдельно. Поэтому нужно заранее подтвердить свое участие!

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X