Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставка МКЛК-2012

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Журналы КИНТО выходят регулярно 6 раз в год (так получается, что Слава Филиппов готовит их почти все в летние месяцы). Если кому-то лень идти на сайт КИНТО, то всегда можно обратиться с Вячеславу, и он сопроводит Ваш заказ до ответственных за рассылку - кому отослать, кому передать в Москве. В этих журналах регулярно освещаются все новинки, которые проходят через зарубежные издания. Поэтому задержка с получением необходимой информации вполне минимальная.

    Комментарий


    • Уебельмаха эриокактоидес, только что сфотканная.
      Вложения

      Комментарий


      • Сообщение от UncleSlava
        только что сфотканная
        ХОРОША!!! Славик! Это прям, как только что заваренный утренний кофе!(с) ;-)))

        Комментарий


        • Игорек, про то и речь! Это не флависпина, хоть на нее и похожа мальца. А когда смотришь на нее в контровом свете (когда она на подоконнике стоит) - выглядит, как маленькое солнышко, в золотистой ауре! Офигительная растюха!

          Комментарий


          • Тем, кому интересно:
            Евгений Сафронов планирует выставить свои растения (взамен экспозиции Виталия Кулакова) в субботу 10 ноября в первой половине дня. К этому времени я тоже поменяю свою витрину. Про остальных не знаю, возможно других замен не будет.

            Комментарий


            • Поделюсь и я тем, что привлекло мое внимание на выставке...

              На стенде Виктории Андрейчук очень понравились подушки маммиллярий:




              да и в общем - очень ухоженные растения!
              Вложения

              Комментарий


              • Каудексные растения Аристова вообще весьма хороши... но особый восторг вызвал отлично сформированный циссус туберосус - этого весьма непросто добиться


                хоть растение и обычное, но экземпляр просто замечательный!

                На стенде Дмитрия Демина, как всегда, много хорошо выращенных растений, но особо меня привлекли телокактусы гексаэдрофорусы:


                Вложения

                Комментарий


                • Виктор Гапон выставил географическую подборку гимнокалициумов - отличные импорты! Но так как я в них не очень разбираюсь, отмечу наиболее привлекательное растение:


                  Наталья Щелкунова выставила коллекцию литопсов - но так как растения очень ровные, то для меня сложно что-то выделить, вся экспозиция отлично воспринимается целиком и именно так и задумывалась - приходите посмотреть - не пожалеете!

                  В экспозиции Готгильфа могу отметить парочку весьма достойных растений:



                  что доказывает состоятельность классического подхода к выращиванию кактусов при должном терпении...
                  Вложения

                  Комментарий


                  • На стенде Иванова в этом году только гимнокалициумы, их много, но глаз зацепился за эти:



                    В соседней экспозиции Лапшина очень понравился этот вариант алое сомалийского:


                    но есть и еще несколько интересных культиваров, гибридов и уклоняющихся форм!
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Как обычно, экспозиция Славы Филлипова занимает центральную позицию - и пространственно и зрелищно... Очень много интересных растений - кристат, "столбов". Но очень интересны и некоторые из "обычных" экземпляров. Такие как уже обсуждаемая выше юбельманния:


                      или цветущая уже копьяпоа:


                      также меня привлекла отличная форма лобивии ферокс:
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Опунциевые (и не только) Попова также привлекают много внимания. Представлена отличная подборка растений Южной Америки. Весьма впечатляет довольно крупная майгуения:


                        также меня совершенно очаровала необычная форма платиаканты:


                        ну а шикарный "дикий" тефрокактус демонстрирует весьма приличный по качеству прирост уже "в неволе":


                        На стенде Серовайского меня привлекли необычные экземпляры всем известного "грузона":


                        да и других, весьма взрослых растений достаточно.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Экспозиция Шинкаренко состоит из двух наборов растений - из дискокактусов и мадагаскарских суккулентов. Мне больше всего понравились некоторые Мадагаскарские импорты:


                          Вложения

                          Комментарий


                          • В общем есть на что посмотреть.



                            в прежнем составе выставка еще проработает два дня - четверг и пятницу, а затем состав экспозиций немного поменяется...
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Я вот хочу поехать и вопрос чисто технический: съемка у Вас была при открытых витринах? Фотографии хорошо получились. Просто думаю - тащить или нет фотик с собой.

                              Комментарий


                              • при закрытых и кое-где блики есть, не смотря на мои старания закрыть все лампы своим телом при фотографировании...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X