Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставка МКЛК-2012

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Nik.Nikols
    Участник ответил
    то SAIvanov Мои извинения. Как то не подумал что я был первой пташкой.
    Сообщение от SAIvanov
    Это фотоаппарат "видит" всё, и что на стекле, и что за стеклом. А человеческий глаз способен отсекать ненужное
    При фотосъемке блики убираются фильтрами. А человеческий глаз способен как отсекать так и видеть ненужное,но к выставке это не относится.

    Прокомментировать:


  • ACIDSky
    Участник ответил
    Как могли, так смогли.. никто ни кому ничего не обещал в принципе, ни клоунов не парадов.. дело то добровольное, кто хотел выставил что то, возможность имела где это организовать, организовали.. ларек бы едва окупил бы аренду площади в Москве (думаю не менее 500 т.р. за три недели)..

    Прокомментировать:


  • SAIvanov
    Участник ответил
    Сообщение от Nik.Nikols
    Вместо кактусов видиш себя любимого и отражение светильников.
    Да, стекло... Без него лучше... Но без него никак...
    Это фотоаппарат "видит" всё, и что на стекле, и что за стеклом. А человеческий глаз способен отсекать ненужное. Или у Вас другие фотоэлементы и видят то, что ближе находится - стекло.

    Прокомментировать:


  • SAIvanov
    Участник ответил
    С утра в зале никого не было, и я в киоске расчленял журнал на отдельные листочки, может, заметили? А с 11.30 был в зале и отвечал на вопросы. Извините, что не повесил табличку на шею "Дежурный". С 14.00 в зале был Кулаков и также беседовал со всеми желающими что-то узнать. Всего и дел-то - обратится к тому, кто сидит в центре зала.

    Прокомментировать:


  • Nik.Nikols
    Участник ответил
    На открытие, к сожалению попасть не удалось. Был сегодня. Задать какой либо вопрос некому. В зале никого. Возможно я пришол слишком рано, т.к. когда входил увидел объявление что выставка кактусов с 11 часов и подумал "одинадцать уже есть, или придется ждать?" Несмотря на то, что я понимаю необходимость стекла в витрине, о стекле особый разговор. Это так-же как в картинной галерее у картины под стеклом, с какой стороны не подойдеш - бликует. Так же и здесь. Вместо кактусов видиш себя любимого и отражение светильников.
    Несмотря на все, что я написал выше позвольте поинтересоваться - планируется ли смена экспозиции?

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от Zedych
    Про техническое исполнение выставки - даже я бы сильно переживал за свои, пока еще неказистые катусы, оставляя их без собственного присмотра, да больше чем на неделю, да без надежного прикрытия стеклом ))))
    Да! Всё правильно написано. Оставить растения без присмотра у нас нельзя. Поэтому чаще всего я заметила, в России, на Украине проходят выставки таким образом, что каждый поставщик обеспечивает торговлю и имеет возможность проследить за своим товаром.
    Сообщение от Zedych
    Из улучшений, помимо увеличения площадей..
    Нас здесь, в Краснодаре ругают, что мы проводим мероприятие в не очень ходовом месте,возле библиотеки, мол давайте другое местечко выберем. Давайте. Только стоить оно будет не 100 руб. с поставщика, а намного дороже. Поэтому ,думаю, устроители выставки в Москве также нашли оптимальный вариант. Пусть тесновато, но мероприятие проводится, купить тем не менее можно и сроки проведения выставки очень длительные и каждый имеет возможность посетить выставку и не один раз.

    Прокомментировать:


  • Zedych
    Участник ответил
    Игорь, вот вам, всегда велкам :-)

    Про техническое исполнение выставки - даже я бы сильно переживал за свои, пока еще неказистые катусы, оставляя их без собственного присмотра, да больше чем на неделю, да без надежного прикрытия стеклом ))))
    А такие шикарные и зачастую очень хрупкие (см опунциевый стенд например) оставлять никак нельзя
    Дети, воры, форсмажорные случайности, да мало ли что еще... Нафиг нафиг
    Вот кстати в европах на выставках, хозяева всегда ли присутствуют рядом с растениями?
    :-)

    Из улучшений, помимо увеличения площадей, я бы добавил кое чего...
    Но не думаю, что мое мнение интересно участникам. Тут надо либо самому заниматься процессом, либо не мешать другим своими советами.... Я так думаю (с)

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Блин, так долго писАл, столько всего, а тут форум отключили...и всё по-новой надо вспоминать...))

    Сообщение от Zedych
    Белг это приглашение?
    И приглашение! Тока сами выбирайте куда? Европа, это не только Чехия... хоть она и мала, но выставок кактусов бывает много, и в разных местах...))

    Сообщение от Zedych
    Или ? Смысла не уловить....
    Я никого не хочу обидеть, и это не ложка дёгтя... Все устроители и участники выставки заслуживают уважения уже за то, что они ее организовывают, я знаю, что это такое... Просто, в каком-то смысле Ильма намекает, но но-своему, поэтому её не все могут понять...%-)) хотя действительно, надо-бы не так, тем более, что ей есть чем поделиться...
    Я-же скажу от себя. Да, эти витрины, порядком уже приелись за последние 30 лет...)) И поэтому, когда я, да и многие наши, кто посещал выставки за границей, видим из года в год - одно и то-же, то и возникают такие мысли вслух...))
    Просто, уже организовывают экспедиции по-кактусным местам, покупают импортные растения и растения из-за границы(и не за малые деньги), строим дорогие свето-диодные теплички и т.д. и т.п... а "витрины" всё те-же...))
    Неужели устроители выставки, и не где-нибудь в глубинке, а в самой Москве, не могут на примерах тех-же европейцев хотя-бы, придумать что-нибудь новое... этакий - кактусный "шведский стол", с ландшафтным оформлением или т.п. Посетители смогли-бы свободно ходить и смотреть все растения со всех сторон...

    Хотя, Вы знаете, только вот получил одно сообщение, и мне напомнили: Белг! Помни, это -Россия, пиз...ть об организациии и модернировании выставок, и давать советы, можно бесконечно...а вот когда после таких выставок растения портят или портятся...вот тут-то и спасают эти - самые "витрины"....))
    Так что я пока замолчу со своими выводами....))

    Сообщение от Zedych
    Вас помнитсо я на выставку звал )))
    Да спасибо конечно, Евгений! Ещё раз спасибо!!! ))
    НО!!! Я все эти растения вижу всё время на нашем форуме... а представить мне их вживую, мне совсем не трудно, ибо я не новичок в кактусах...))
    Другое дело, приехать не на выставку, а в гости к её организаторам! И посмотреть не только на то, что они привезли на выставку, а на ВСЕ их растения, и на дачах, и в теплицах, и на балконах, и на крышах....Вот, это дело другое! )))
    Так что, принимаю ваше приглашение, и как только будет такая возможность, обязательно к Вам прийду в гости ))

    С уважением ко всем, Игорь Чернодоля.

    Прокомментировать:


  • Hunter
    Участник ответил
    Зедич
    Сообщение от Belg
    ...посмотреть на европейские выставки Вы бы не отказались "свалить"...
    Да, на европейские выставки было бы интересно взглянуть, но критиковать из сытой Европы усилия и труд своих российских коллег - немного неэтично, не правда ли?
    Илме надо было что-то креативное предложить, чтобы все в России хором сказали "ВАУ!Старушка Европа рулит! И еще что-то новое может предложить России!", а не цедить "Фи" через оттопыренную нижнюю губку ))
    Может Илма считает, что я не правильно понял дух ее сообщения?)

    Прокомментировать:


  • Zedych
    Участник ответил
    Белг это приглашение? Или ? Смысла не уловить....
    Вас помнитсо я на выставку звал )))
    А вот, для сравнения я в Прагу бы съездил... Когда там, весной помоему выставка? Можно и совместный выезд организовать :-) Этакая встреча на [s]Эльбе[/s] Влтаве...

    Свет, там у прилавка всего два-три места для покупателей. А желающих стоит около 30человек...
    Растения от Виталия есть в продаже - великолепные, просто класс, еле удержался чтоб все не забрать :-)
    Да и вообще, на продажу очень и очень много достойного выставили, и многое почти даром

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Zedych
    Ильма првильно сделала, что свалила из России - здесь вам было бы невыносимо скучно...
    Я предпологаю Zedych, может Вы и не свалили-бы из России(а то тут действительно скучно в сравнении... :-)), но посмотреть на европейские выставки Вы бы не отказались "свалить"-посмотреть...а ))

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от Zedych
    А некоторые "уважаемые" коллеги, прорвавшиеся к прилавку, бессовестно не отходят от прилавка по два - три часа. Я специально засекал... )))) Это конечно их (покупателей) право, но на мой взгляд это эгоистичный беспредел.
    Женя! Так если человек на начальной стадии своего увлечения, то он хватает всё подряд и безумно рад всему и времени может не так много уходит, а "уважаемые коллеги" уже ведь не новички и им надо разобраться и выбрать. На нашей выставке мы часами ходим от одного поставщика к другому, стоим возле каждого очень долго, прицениваемся, вспоминаем, общаемся, советуемся. Даже себе порой ничего не берешь, но интересно посмотреть, что выбирают другие. Посмотришь вот так, пообщаешься и себе покупаешь.
    ***
    То что растения выставочные под стеклом -это нормально, придаёт ощущение выставки, а не просто рыночной торговли. Минус на мой взгляд только в том, что нет возможности свободно подойти к местам продажи. Но опять же площади не те чтобы разгуляться. Спасибо авторам, что организовали именно ВЫСТАВКУ. Это ведь сколько времени надо потратить, чтобы договориться везде и со всеми, привезти растения, аккуратно всё расставить, подписать, поработать на самой выставке, провести разные викторины и уроки. Одним словом молодцы!

    Прокомментировать:


  • Zedych
    Участник ответил
    Я имел ввиду, что чем больше помещений - тем больше экспонатов )))

    Ларек это просто ад. Продавцы в нечеловеческих условиях весь день....
    А некоторые "уважаемые" коллеги, прорвавшиеся к прилавку, бессовестно не отходят от прилавка по два - три часа. Я специально засекал... )))) Это конечно их (покупателей) право, но на мой взгляд это эгоистичный беспредел.

    Прокомментировать:


  • Hunter
    Участник ответил
    Сообщение от Zedych
    ...помещение бы чуток побольше...
    Мне показалось - помещения хватило на все цели и мерприятия. Кроме, конечно, ларька, где невероятная скученность и к прилавкам вначале просто не подойти.
    Так, например, после доклада В.Кулакова о морфологических различиях ферокактусов было бы невероятно интересно подойти к его стенду и увидеть рядом с представленными растениями таблички с тезисами из доклада.
    Это очень познавательно и потому привлекало бы к выставке (и к клубу) внимание новых молодых любителей.
    А сейчас единственным публичным популяризатором культуры кактусов в клубе воспринимается только Д.Демин. И еще мне показалось, что детей и подростков было меньше, чем в прошлые выставки.

    Прокомментировать:


  • Zedych
    Участник ответил
    Ильма првильно сделала, что свалила из России - здесь вам было бы невыносимо скучно...
    А выставка - отличная, помещение бы чуток побольше

    Прокомментировать:

Обработка...
X