Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставка МКЛК-2012

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • NataliaCh
    Участник ответил
    Читаю форум уже давно, а зарегистрировалась только сейчас. Хотелось бы поблагодарить организаторов выставки и пожелать им успехов в их не легком труде. Специально приехала на выставку из Санкт-Петербурга и ни капли не пожалела. Порадовали не только великолепные выставочные экземпляры, но и мероприятия. День пролетел незаметно! Было приятно побыть среди действительно увлеченных людей.

    Прокомментировать:


  • Adelaide
    Участник ответил
    Спасибо большое всем организаторам. Провела на выставке весь день и даже не заметила, как пролетело время.
    Понравился мастер-класс Д.Демина. Получила (к своему не слишком большому опыту) тему для размышления об используемой мной почвенной смеси.
    С интересом послушала лекции В.Кулакова и В.Гапона. Очень захотелось после лекций еще раз посмотреть на растения, но к сожалению, зал был уже закрыт. Зато есть причина еще раз приехать и привезти с собой ребенка. Пусть посмотрит на КАКТУСЫ, которые выращивают ПО-НАСТОЯЩЕМУ УВЛЕЧЕННЫЕ ЛЮДИ.
    Форум читаю часто (хотя пишу впервые), но даже по фотографиям узнать кого-либо сложно. А хотелось бы... Хотелось бы знать в лицо этих ПО-НАСТОЯЩЕМУ УВЛЕЧЕННЫХ ЛЮДЕЙ.
    Еще раз спасибо. Всем здоровья и удачи!

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Ну, наверно, можно подытожить эту дискуссию про бейджики следующим.

    Я внесу в Совет Клуба предложение.
    В сл.раз к открытию выставки приобрести некоторое количество бейджиков, чтобы члены клуба и участники выставки носили их непременно. Гости выставки - по желанию. Идея в целом нормальная и позволит людям более легко находить друг друга для общения.

    ================================

    Я к сожалению, в день открытия выставки не успел посмотреть 75% экспозиций и тем более сделать фотографии. Надеюсь, что удастся сделать это до закрытия, чтобы как-то о них рассказать тем, кто не смог приехать.

    ================================

    В качестве первых впечатлений. Очень понравилась экспозиция Виталия Кулакова. Виталий оформил шикарную витрину, в целом посвященную ферокактусам, с небольшими добавками прочих мексикано-американских родов. Сказать, что растения отличные - ничего не сказать. Можно сказать, что большинство растений просто эталонного класса - все на месте - и размеры, и возраст, и внешние кондиции, и посадка в горшки. В целом - пример для подражания, если мы стремимся к хорошему...и вообще стремимся!
    С экспозицией очень хорошо перекликалась и его практически часовая лекция о роде феррокактус - места распространения, комплексы видов, особенности строения (для определения) и культуры. Отдельно были выделены виды, которые Виталий рекомендовал для содержания в коллекциях любителей.
    Людей на лекции было достаточно, но не запредельно много. Жалко, что часть людей осознанно теряет возможность расширить свой кругозор. Но с другой стороны, можно согласиться, что кушать уже очень хотелось!

    Прокомментировать:


  • пантера
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    К примеру, vlani я вжисть не узнаю, поэтому буду "приставать" ко всем мужикам... ;-)))
    А я узнаю.
    Игорь, фотки практически всех есть в этой бездонной сети. А уж с твоим-то "сетевым ориентированием" давно бы нашёл тех, кто тебя интересует. Только, всё равно некоторые люди на фото и в жизни выглядит по-разному. Посему, про беджики - правильная мысль (да и солидность придаёт (мероприятию, конечно)).
    Кстати , а хто-нить посетителей фотографировал?

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Zedych
    А то как всегда мы тут нафлудили а люди выставкой интересуются...
    Ничего не нафлудили, кого что с выставки интересует, тот о том и интересуется...)(неужели это общение мешает выкладывать фотки экспозиций?)
    Да и выставка только началась...)

    Прокомментировать:


  • Zedych
    Участник ответил
    Да , просьба, то что касается определения посетителей и участников - перенести в кто есть кто )))
    А то как всегда мы тут нафлудили а люди выставкой интересуются...

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Hunter
    Представь, Игорь, я обреченно хожу по залу и невнятно боромоча ко всем поочередно пристаю (даже и к женщинам - уже по инерции): "А Вы не Белг? Вы не Белг? А я Хантер! Я - Хантер!"...
    Как думаешь, какую степень социальной опасности мне присвоют после выставки?)
    И что подумает Европа?!
    Евгений! Европа только улыбнётся...))
    Я имел ввиду, не поочерёдное приставание ко всем подряд, с вопросоми раскодирования их ников, по внешнему облику... особенно, если у кого на аватарке не фото, а картинка! К примеру, vlani я вжисть не узнаю, поэтому буду "приставать" ко всем мужикам... ;-)))
    Просто, тот-же твой пример: что разговаривая с Алексеем Буровым, ты даже ради случая не спросил: - а Вы случайно не Алексей Буров? ...и беседа была-бы еще интереснее... а там глядишь, он-бы, предложил тебе еще кого-нибудь разгадать по внешнему образу...:-)))
    * Но ваще, этот весёлый разговор можно закончить тем, что действительно, беджики - рулят!
    Я тоже, из года в год, сталкиваюсь на выставках с многими незнакомыми мне, что чехами, что англичан и немцев в последнее время повадилось много больше. Ну известных таки уже знают все, что Улига, что Шпексов, что Пилца, многих голландцев. А вот на последней выставке у всех были бейджики(очень удобно!). Но правда, нет ничего - "социально опасного", если Вы спросите интересующую вас персону: кто Вы, и откуда ??
    Вам улыбнутся и ответят ))
    Просто, помимо рассматривания выставочных экпозиций с растениями, и виртуального знакомства по форумам, всегда приятно познакомиться и пообщаться вживую...тем более в Москве!...помните, как в к/ф - "Свинарка и пастух" ...;-)))
    *
    Евгений, меня, ты точно узнаешь, и не спутаешь с Алексеем Буровым! Я на 12см ниже...)))

    Прокомментировать:


  • Хвощ
    Участник ответил
    Чего-то обсуждение выставки перешло...-...ну не знаю в чАго

    Прокомментировать:


  • MMaria
    Участник ответил
    ACIDSky Написал:
    -
    Зачем мне знать, что этого мальчика зовут Петя или тот в синей куртке Дима?
    Ну как вариант фраза "Дима, ты мне на ногу наступаешь" звучит везливее, чем просто "Ты мне на ногу наступил".

    Прокомментировать:


  • Hunter
    Участник ответил
    Кстати, я беседовал на выставке с Буровым Алексеем, но так и не догадался, что это был именно он, хотя обычно глаз меня не подводит( Это может означать только одно - Алексею пора обновить аватарчик)))
    Алексей, я не ошибаюсь? Именно с Вами мы беседовали о светодиодах и ценах на них?
    Короче, нужны полноценные фото или аватары участников форума, особенно перед совместными тусовками. Как у Georgpro, например. Он был узнан мгновенно, и знакомство с ним не составило никаких сложностей.

    Прокомментировать:


  • Hunter
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Ну ребята, вы даёте... даже дети в садике спрашивают: - как тебя зовут? Артёмий! а меня Алексей!
    Представь, Игорь, я обреченно хожу по залу и невнятно боромоча ко всем поочередно пристаю (даже и к женщинам - уже по инерции): "А Вы не Белг? Вы не Белг? А я Хантер! Я - Хантер!"...
    Как думаешь, какую степень социальной опасности мне присвоют после выставки?)
    И что подумает Европа?!

    Прокомментировать:


  • МихаилШ
    Участник ответил
    Вообще-то в субботу с 11 начинала работу цветочная выставка (зал справа). Кактусы - с 10.00 А в остальные дни недели - по расписанию работы музея. То есть в разные дни по-разному.

    Упс, пока писал, уже ответили ))))

    Прокомментировать:


  • Сергей К
    Участник ответил
    Спасибо.

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    Сообщение от Сергей К
    Но все же, мне надо знать: выставка открывается в 10 или в 11?
    По уточненной информации, выставка работает с 11 часов, а по четвергам - с 12.

    Прокомментировать:


  • ACIDSky
    Участник ответил
    висела табличка 11

    Прокомментировать:

Обработка...
X