Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставка МКЛК-2012

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ACIDSky
    Участник ответил
    Все равно это в большей части утопия.. если так хочется повидаться, всегда можно заранее договорится о встрече. Шанс пресечься на выставке, без предварительной договоренности, стремится очень быстро к нулю ибо я пришел допустим сегодня, а вы завтра.. и что? если бы это была конференция, куда все приехали на день-два, это другое дело.. отака фигня..

    Прокомментировать:


  • Hunter
    Участник ответил
    Сообщение от ACIDSky
    ...Зачем мне знать, что этого мальчика зовут Петя или тот в синей куртке Дима?
    Илья, т.к. вся наша духовная жизнь на форуме связана исключительно с никами, то и на баджиках должны быть ники. А имя-фамилия - так, в нагрузку)) Ну и город, конечно интересен...
    А мальчик Петя будет тайно завидовать баджику с ником "ACIDSky" и все сделает, чтобы со временем получить право заиметь свое личное рыцарское имя )

    Прокомментировать:


  • Nata Ellis
    Участник ответил
    ACID, А Вы просто не обращайте внимания на беджики. И знать не будете.

    Идея хорошая, мы тоже так делали (и до сих пор многие привозят с собой на выставки эти самые беджики разных лет "выпуска")

    очень толково и полезно. Это факт. Только всегда не доходят руки их обновить... Потому что организация выставки обычно падает на 2-3 человека, которым в спешке и мыле совсем не до беджиков. Думаю, что если кто-то в следующий раз вызовется добровольно это сделать, никто не откажется, а имена и фамилии можно всегда получить у организаторов либо прямо на месте написать фломастером...

    С уважением
    Ната Эллис

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от ACIDSky
    Зачем мне знать, что этого мальчика зовут Петя или тот в синей куртке Дима?
    Наверное, по правилам толерантности, для тех, кто не сможет вынести такой дополнительной информации, надо предлагать пистолет, чтоб пристрелил себя вОвремя и не мучился... )))))
    А если серьезно, то если школьник заполнит бейджик - значит растет новое, серьезное поколение и к нему уже надо относиться с уважением ))))
    Кстати, графа "Город" в бейджике крайне интересна ИМХО.

    Прокомментировать:


  • ACIDSky
    Участник ответил
    А что делать с полулевым народом в виде бабушек со школьниками? или просто сочуствующими? Зачем мне знать, что этого мальчика зовут Петя или тот в синей куртке Дима?

    Прокомментировать:


  • Hunter
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    Бейджик должен выдаваться организаторами на входе ...На форуме общаемся, а там мимо друг друга прошли и не заметили
    Абсолютно правильная мысль, причем никаких трудностей в практическом плане не представляющая)

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Zedych
    Аlex ну дык выж тоже посетитель, бейджик был у вас? :-)

    Мысль интересная но трудноосуществимая...
    Бейджик должен выдаваться организаторами на входе (кассе) пустой для заполнения (картонка с защепкой. продаются в канцтоварах). Либо раздаваться организатором в выставочном зале. Они нужны для первого дня, когда проходят все массовые мероприятия. А то все мило поулыбались друг другу и разбежались на год... На форуме общаемся, а там мимо друг друга прошли и не заметили.

    Прокомментировать:


  • Zedych
    Участник ответил
    //Кто есть кто из участников и посетителей//
    Аlex ну дык выж тоже посетитель, бейджик был у вас? :-)
    Мысль интересная но трудноосуществимая...

    У некоторых участников бейджики были - например у Шинкоренко...

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Был на выставке в первый день.
    Огорчило сужение экспозиции по сравнению с моим последним посещением. Но, как мне объяснили, в таком формате она проходит уже не первый год. Причины понятны. Надеюсь, динамика, в дальнейшем, будет только положительная. Поэтому огромное спасибо тем, кто принимает в них участие, не смотря ни на что. Понравились все экспозиции. Особенно впечатлили суккуленты Георгия Аристова. "От вершка - до горшка" - все на высшем уровне.

    Просьба к участникам выставки: найти возможность - сделать фотографии с открытым стеклом витрины (утром, либо вечером), особенно тех экспозиций, которые появятся позже и мы, иногородние, их не увидим. Ждем фоток на форуме.
    Еще: на многих выставках на входе выдают бейджики - гости их сами заполняют. Я понимаю, что москвичи уже давно все перезнакомились. Но много нас - иногородних и хочется понять, кто есть кто из посетителей и участников. Я думаю, это малозатратно, но результативно для улучшения общения и сплочения коллектива единомышлеников. А так было не легко даже отделить "фиалочников" от "кактусистов" )))))

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Ellis Nata
    Это кажется, что все люди порядочные... мой 6-летний опыт проведения выставок и как печальный результат - необходимость поставить видеонаблюдение в теплице дома, подтверждают, что на 10 порядочных найдется один не очень и испортит вообще все желание что-либо делать...
    Да, Наташа, и ты и Дмитрий, Вы абсолютно правы!))
    Это я так, "размечтался", "разбаловался" тут на европейских выставках-продажах, забыл на секундочку, окуда я сам...)) и как и мы устраивали у себя в Ростове выставки под "колпаком у Мюллера" ;-))
    Самое! обидное! Что действительно, из десяти порядочных, этот один непорядочный отбивает желание....((

    Прокомментировать:


  • Сергей К
    Участник ответил
    Для фотографий через стекло помогает поляризационный светофильтр.
    А скажите, люди добрые, с какого времени работает выставка? Вдруг у меня будет командировка в Москву, я бы тогда обязательно заехал.

    Прокомментировать:


  • Nata Ellis
    Участник ответил
    Я была в субботу, днем, попала даже на награждение!

    Мне понравилось - растения ухоженные, красивые, хорошо сформированные, не потянутые... да, стекло мешает сделать хорошие фотографии, это факт. Но если поприседать-покрутиться, можно выбрать такой ракурс, чтобы стекло мешало минимально.

    Кто не понимает, зачем нужно стекло, просто возьмите СВОИ растения, сделайте выставку под открытым небом... на полдня, больше не надо. И потом отвезите домой то, что осталось от Ваших шикарных коллекционных растений. Вы увидите ,что в результате несколько горшков пропало, часть растений остались без деток, а на суккуленты вообще будет жалко смотреть... Я это проходила на выставках в Одессе. Не помогало даже стоять рядом с палкой - все равно руки тянулись, бесцеремонно брали горшок, типа посмотреть и дальше как повезет... И это при том, что мы стояли все рядом! А две недели без стекла - даже не смешно... Это кажется, что все люди порядочные... мой 6-летний опыт проведения выставок и как печальный результат - необходимость поставить видеонаблюдение в теплице дома, подтверждают, что на 10 порядочных найдется один не очень и испортит вообще все желание что-либо делать...

    С некоторых пор на одесских выставках Вы не увидите экспозиции коллекционных растений. Поэтому очень здорово, что в Москве все еще проводят именно классические выставки, с экспозицией коллекционных, взрослых, красиво сформированных растений!

    С уважением,
    Ната Эллис

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Nik.Nikols

    Уверен, что большинство участников менять экспозиции не будут. Большинству это тяжело, т.к. люди без машин и им надо кого-то просить о доставке. А возможно и морозы стукнут к тому времени.

    Через 1-2 недели Виталий Кулаков уедет со своей экспозицией домой.Поэтому, кто хочет еще раз посмотреть - не пропустите. Возможно, его место займут суккуленты Георгия Аристова (точно не знаю). А может еще кто решит порадовать зрителей.

    Я сам планировал заменить экспозицию, в середине (конце) 2-й недели выставки. Что выставлять, еще не решил. Возможно, тефрокактусы - чтобы можно было сравнить, как в Москве выглядят адаптированные импорты и те же растения, но выращенные из семян. У меня все растения уже расставлены на зимовку, поэтому буду брать, что проще достать.

    ==========================

    Для тех, кому выставка не понравилась. В следующем году осенью в музее запланирован ремонт...ну дальше все сами понимаете. Видимо, прочитав первые отклики на эту выставку, срочно будут ставить светодиоды, сносить витрины и т.п.

    Будут ли желающие на весеннюю выставку - тоже вопрос!

    Так что бронируйте билеты в Европу, пока не поздно. Хотя, судя по отзывам о поездке знакомых в Чехию этой осенью, их ожидания были явно сильно завышены по сравнению с реальностью.

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Думаю, не стоит сравнивать 2-3х дневные выставки (они же ярмарки) с 3-х недельной выставкой. В последнем случае никто из участников не может потратить столько времени на нахождение рядом со своими питомцами.

    Те, кто любит смотреть на что-то без стекол, окон, дверей - может для приобретения нового жизненного опыта организовать выставку в собственном дворе - вынести из квартиры и поставить там на три неделе свои наиболее ценные вещи из квартиры. На этом пустой базар будет закончен, а остальных, не готовых к экстремальным экспериментам, можно отправить за консультациями к Наташе Эллис, которая расскажет как ломают отростки и воруют растения прямо из-под носа людей, стоящих рядом со своими экспозициями в Одессе или Киеве.

    Илма, позволю себе не согласиться с Вашей оценкой.
    Причина первая - чтобы давать такую оценку, Вам следовало бы познакомить окружающих с фрагментами своей коллекции. Причем с такими, которые хотя бы на минуту привлекли внимание и не позволили пройти мимо. Когда все убедятся в Ваших собственных достоинствах, будет как-то легче принять Вашу, отнюдь не бесспорную, точку зрения.

    Второе - адекватно чей-то вклад может оценить тот, кто много вкладывает. Как в пословице "Рыбак рыбака...". Люди, которые мало вкладывают, как правило, не "умеют" оценивать. У них просто нет таких необходимых инструментов как "весы и рулетка", а если есть, то нет инструкции, как ими пользоваться.

    Я вполне понимаю людей, которым интереснее на рынке, чем на выставке; на попсе, чем на концерте классической музыки... Как говорила моя приятельница "и такие тоже хотят жить". Ну каждому свое! Данная выставка рассчитана на определенную категорию людей, которые переросли рынок.
    Не думаю, что Вы сильно старше меня, поэтому, скорее всего, мы "воспитывались" на одних и тех же рынках. Мне на них стало скучно лет 10 назад! Возможно, Вы просто на 10 лет моложе меня, а потому не все так безнадежно?

    Прокомментировать:


  • Ula
    Участник ответил
    Если взвешивать все плюсы и минусы ..., думаю, а надо ли ? В принципе, от выставки, у большинства посетивших ее ( я в том числе), получили все равно положительный эмоциональный заряд... ( имхо)

    Прокомментировать:

Обработка...
X