Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выставка МКЛК-2012

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • МихаилШ
    Участник ответил
    UncleSlava Написал:
    -
    > Мне вчера Дима Дёмин сказал, что кое-кто
    > таинственным образом попал в кадр..


    На фото DSC03260.jpg ? )

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    Вообще-то их там три. Две на скрытниках, небольших сеянцах миртилла, и одна корнесобственная. Привитые давно уже преодолели возможности подвоя, от чего выглядят вполне себе компактно (не раскормленно) и у них уже зимой снизу сосочки не отмирают. На удивленье, у меня оказались не клоны с одного и того же растения: по весне внизу обнаружил явные крышечки от спрятанных в теле коробочек с семенами, но лезть за ними не стал (растения жалко).

    Хотя, на мой взгляд, самое там интересное - убельмаха эриокактоидес.

    Мне вчера Дима Дёмин сказал, что кое-кто таинственным образом попал в кадр..

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    to UncleSlava:

    Слава, а почему одна Люти более могучая чем вторая? Она на скрытнике или просто такой экземпляр рослый?

    Прокомментировать:


  • Zedych
    Участник ответил
    Сообщение от Felce
    даже на маленькой выставке каждый продавец платит, как минимум, 600 евро
    Вы говорите о выставке-продаже?
    почему продаваец? все экспонаты продаются?
    Не думаю что у нас были бы желающие за 600евро ...


    А вообще, (в идеале, как я себе это представляю), выставки должны быть оплачены спонсорами - например фирмой производящей химию для растений, да собственно любой богатой фирмой ...
    Хотябы покрывать аренду помещения под выстаку...

    Прокомментировать:


  • Felce
    Участник ответил
    Добрый вечер! Взгляд с осталого юга Европы: выставка в Москве- хорошая. На севере Европы, уверена, все проводится бескорыстно и из-за любви к кактусам. На юге же все немного по другому: за участие даже на маленькой выставке каждый продавец платит, как минимум, 600 евро и, соответственно, чем крупнее выставка, тем выше ставки. Нам бы в Болонье стеклянное огорождение не помешало бы (случаи вандализма и воровства имеются на всех выставках), но, при достаточно огороженной площади выходим из ситуации постоянными контролями, типа, как Дружинники.
    В любом случае, уважение к чужому труду, должно присутвовать в независимости от места жительства. Оценить чужой труд/проведение выставки, например, может только тот человек, который мог в этом участвовать.

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    Понятное дело, с награжденной сфоткаться всякий рад (пока это еще на халяву!):



    А здесь я фоткал через стекло (с поляриком, разумеется) - "не айс", но для отчетности вполне сойдет. Вот только не все влезло (надо рекомендовать в следующий раз меньше кактусов везти, либо другое стекло для фотика покупать).
    Вложения

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    Немного фоток с открытия выставки.
    В процессе обсуждения околокактусных тем:


    Вручение Д.Дёминым медалей: Н.Щелкуновой..

    .. и Н.Ефремовой
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    Но сам факт разницы температуры в 20 град в 10 часах езды меня поразил.
    Алексей! Так у нас в четырех часах езды уже совсем другой мир.Пальмы и прочая экзотика!

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Artemiy
    Это не климат, а погода. Запросто может быть и наооборот: в Москве плюсовая температура, а в Волгограде - мороз!
    Согласен, такое бывает часто. Но сам факт разницы температуры в 20 град в 10 часах езды меня поразил. Сегодня сказали, что у нас аномальное тепло за 70 лет...

    Прокомментировать:


  • Artemiy
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    Москвичи, мужайтесь! Вы живете практически на северном полюсе )))) И еще умудряетесь выращивать кактусы ))))
    Это не климат, а погода. Запросто может быть и наооборот: в Москве плюсовая температура, а в Волгограде - мороз!
    Но климат, конечно, в Волгограде получше.

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Георгий, я в суккулентах дилетант, но твоя экспозиция меня "зацепила"! Я тебе это сказал на выставке - повторяю здесь. Молодец! Как давно ты участвуешь в выставках?

    Прокомментировать:


  • Mortar
    Участник ответил
    Выставка просто отличная!
    Всем кто еще не посетил - очень рекомендую это сделать.
    ИМХО растения очень красиво смотрятся за стеклом.
    Все аккуратно и строго - ничто не отвлекает от разглядывания растений.

    Я до последнего не мог решить что же выставить, похолодало и все такое...

    Адениум арабикум решился привезти только когда наткнулся на гору халявного утеплителя :-)




    П.С. В первый день было особенно весело поторговаться за магнитики из Аргентины на аукционе и выиграть фотку в лотерее :-)

    П.П.С. Бейджи сделаем в следующий раз обязательно - есть одноразовые самоклеящиеся как в группах поддержки :-)))
    Вложения

    Прокомментировать:


  • time
    Участник ответил
    После Виталия Кулакова будут выставлены растения Евгения Сафронова. Замена экспозиции будет , скорей всего, в выходные 10 или 11 (как решит Виталий).

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Hunter
    Кстати, я беседовал на выставке с Буровым Алексеем, но так и не догадался, что это был именно он, хотя обычно глаз меня не подводит( Это может означать только одно - Алексею пора обновить аватарчик)))

    Алексей, я не ошибаюсь? Именно с Вами мы беседовали о светодиодах и ценах на них?
    Да, это был я ))))
    Неужели так постарел? )))))

    Маленький оффтоп:
    Вчера вернулся на машине домой: 1000км от Москвы и 10-12 часов езды. Пожив нескоько дней в Москве, успел привыкнуть к мысли что зима уже наступила (((. Выехали при -4 и ехали полпути под ледяным дождем... затем, в течении трех часов езды температура поднялась с 0 до +16 град! И это с приближением ночи. Дома тепло и сухо. Температура днем была +21 !
    Воистину - широка страна моя родная, много в ней климатических зон.
    Москвичи, мужайтесь! Вы живете практически на северном полюсе )))) И еще умудряетесь выращивать кактусы ))))

    Прокомментировать:


  • МихаилШ
    Участник ответил
    Буквально несколько фотографий не кактусов:

    Беспроигрышная лотерея


    Награждение памятной медалью



    Виталий Кулаков перед лекцией


    О лекции хочется сказать отдельно. На мой взгляд, это просто образец клубной лекции. Очень хороший уровень, при этом без излишней (для любителей) научности. Очень жаль, что такой замечательный материал прозвучал в воздухе и канул, оставшись в той или иной степени лишь в памяти нескольких человек. Если б осталась запись - был бы просто подарок для всех интересующихся. И ведь без проблем можно было снять ролик даже на фотоаппарат, не говоря о видеокамере (а ведь у многих она есть). Всего-то надо было взять с собой штатив... но до лекции лично у меня такая мысль не возникла. А жаль...
    Вложения

    Прокомментировать:

Обработка...
X