Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение – июнь 2018г

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Belg
    Pel. aselliformis.jpg
    О, неужели и в Бельгию весна пришла и ты таки решил полить!?
    (tu)

    Комментарий


    • #92
      to Belg:

      Pel. aselliformis.jpg
      Игорь, насчет "деток" на твоем растении: мне один коллега интересную мысль подсказал.
      Оказывается, "детки" появляются в случае, если плоды с семенами из пазух не извлечь. Со временем оттуда лезут побеги...
      У меня такая же фигня пошла.

      Комментарий


      • #93
        Вложения

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от elektro-kot
          О, неужели и в Бельгию весна пришла и ты таки решил полить!?
          Да лучше-бы не приходила! Я уже все запасы дождевой воды израсходовал...дожди не успевают ёмкости и колодец наполнять )))

          Тут ещё такой момент, что днём у нас сейчас жарко, до +30, а по ночам ещё +14-16, а иногда и до +12 бывает. Представляешь, что это для кактусов?! - они же после полива начинают, как арбузы расти...
          Вот, я теперь частенько задумываюсь о летней стагнации, как у вас там... Как бы её заполучить?!

          Сообщение от tornero
          Игорь, насчет "деток" на твоем растении: мне один коллега интересную мысль подсказал.
          Спасибо, Андрей! Буду иметь это ввиду. Но у меня для неё ещё нет пары для получения плодов. А эти детки, это скорее всего Весснер не знал этой "фишки"
          Она мне интересна ещё и тем, что, как я ни стараюсь, у неё всё время - такие не свойственные азелиформис, небольшие цветки...?, даже, когда и одним цветёт.
          * может клон такой?

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от Belg
            Да лучше-бы не приходила! Я уже все запасы дождевой воды израсходовал...дожди не успевают ёмкости и колодец наполнять )))
            Аналогично.(cray)

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от tornero
              Оказывается, "детки" появляются в случае, если плоды с семенами из пазух не извлечь. Со временем оттуда лезут побеги...
              Вспомнил, Андрей! У меня такое началось с этого года на Mammillaria hernandezii...
              Пару лет назад я их опылял и, что плоды завязались это точно. Но, я их не извлекал боясь повредить растения, всё думал, что кто-нить по-глазастее меня это сделает, да так и осталось.
              И вот, с этого года начали просматриваться на месте тех плодов - растущие детки, как раз по периметру в том месте, где было то цветение.

              А я так радовался, что у меня эрнандези такая уже "старая" и не деткуется. А тут на те вам

              * похоже, что мысль твоего коллеги - не просто мысль hmmmmmmmmm

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от Belg
                Тут ещё такой момент, что днём у нас сейчас жарко, до +30, а по ночам ещё +14-16, а иногда и до +12 бывает. Представляешь, что это для кактусов?! - они же после полива начинают, как арбузы расти...
                Очень хорошо представляю, Игорь, как раз на такой диапазон температур у меня тоже приходится первый весенний полив, да и первый осенний (уже после летней жары) тоже - явление не для слабонервных.
                Очень осторожно нужно поливать после засухи, а то и порвать может. В этом году с поливом угадал, но потом не угадал с дождём - несколько молодых л.фричи порвало пополам (любят они по швам расходиться в молодом возрасте., благо заживают быстро).

                Комментарий


                • #98
                  терезки
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #99
                    to iviko:

                    Изумительные, есть практически шаровидные, в моих условиях недостижимый результат!

                    Комментарий


                    • Сообщение от АлександрC
                      в моих условиях недостижимый результат!
                      Попробуйте пореже бегать с лейкой возле них - и результат гарантирован.

                      Комментарий


                      • to tornero:

                        Андрей, или совсем не растут или 1:2.5 или даже 3 - ширина к высоте, может после 10 лет подсядут.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sofa
                          Пожалуйста, угадывайте и проверяйте
                          Gymnocalycium mihanovichii забыли.

                          Комментарий


                          • Сообщение от АлександрC
                            может после 10 лет подсядут.
                            Ну, где-то около того. Мои лет в 5-7 начинают становиться конусами, и после пяти спокойно переносят издевательства. В любом случае им на пользу.

                            Комментарий


                            • Саша,корнесобственные не так тянутся,но всё-же высота доминирует над диаметром....,привитые как ни тормози в росте,всё равно удлиняются....

                              Комментарий


                              • Turbinicarpus lophophoroides
                                Echinocereus pectinatus var. rubispinus
                                Coryphantha retusa var. melleospina?
                                Coryphantha pallida var. calipensis
                                Coryphantha durangensis
                                Coryphantha pycnacantha?
                                Coryphantha pseudoechinus
                                Copiapoa humilis
                                Mammillaria bocasana
                                Astrophytum myriostigma
                                Astrophytum senile var. aureum
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X