Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение – июнь 2018г

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от АлександрC
    Телоцефалы цветут, а вот окульта пока первая.
    Зачетная оккульта - очень гармоничное растение. Цветки - сама нежность! Возраст какой, ежели не секрет? У меня в этом году трехлетка купленная с перепугу выдала один цветок. Я честно думал, что они лет с семи примерно цветут, но конкретно не интересовался.

    Сообщение от Belg
    Ну надо-же, пасмурно, дождь, а он так расцвёл... ))
    Да, вот такой обитатель супераридных ландшафтов :dontknow: Вода - начало жизни, и уж после такой фоты с этим не поспоришь. Он прямо под дождичком чтоль живет? Экстремально, если так. Мы тут как-то за грибы-погоду обсуждали, так я плотненько поглядел за климат Бельгии (Ипра). Ну и болото лягушатное..., надо же столько осадков на такую некрупную, в общем-то территорию.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Уральский Батька
      Возраст какой, ежели не секрет? У меня в этом году трехлетка купленная с перепугу выдала один цветок. Я честно думал, что они лет с семи примерно цветут,
      Антон, к слову - замечаю, что растение цветением не привязано к возрасту. Скорее растению нужно достичь определенного размера, плюс находиться вблагоприятных условиях, чтобы зацвести впервые.
      Нас раньше часто кормили баснями, что акантокалициумы (в узком понимании) цветут не раньше, чем в 8-10 лет...А вот поди ж ты: и в 5 лет, и даже в три года от посева цветут...
      Может быть, не совсем корректный пример, однако "истина где-то рядом"...

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от tornero
        Может быть, не совсем корректный пример, однако "истина где-то рядом"...
        Отличный пример, у меня виоляцеум древний живет, так он года в четыре зацвел и до сей поры продолжает. Все справедливо.

        Про размер - да. Сие очень важно. Этой весной у нас выкинули цветочки астериасы двухлетки из опытного посева. Они молодые, но крупные, и сил потому хватило на цветение. Вот раскачать бы орнатумы так, они дюже упорные - как не гони, поздно зацветают.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Уральский Батька
          Он прямо под дождичком чтоль живет? Экстремально, если так.
          Да нет, живёт он хоть и на свежем воздухе, но под навесом )) Это он промок, пока я его к фотографированию готовил

          Сообщение от Уральский Батька
          так я плотненько поглядел за климат Бельгии (Ипра). Ну и болото лягушатное..., надо же столько осадков на такую некрупную, в общем-то территорию.
          Так она, и вся Бельгия, наверное чуть меньше нашей Ростовской области )) Но нам в нашем "West Hoek"(западный уголок) ещё везёт, по сравнению с Валлонией. Вот её часто топит...

          * у вас там теперь о нас в новостях часто рассказывают. Так мать, когда звоню, спрашивает, что, вас там опять заливает? Нет говорю, по законам физики, вся вода стекает вниз - в Валлонию...

          *******

          Уже показывал эту свою оккульту. Так она и не изменилась - половина тёмная, половина светлая. Интересно будет, когда зацветёт, вдруг и цветки разного цвета будут...

          Вложения

          Комментарий


          • #35
            to Уральский Батька:

            Антон, прав Андрей, когда заметил - "растению нужно достичь определенного размера, плюс находиться в благоприятных условиях, чтобы зацвести впервые." У меня телоцефалы на своих медленно растут, наверное, внимания мало им уделяю. Этой, под новый год, исполнится "десятка" - юбилей, цветет перый раз, вторая уже цвела в прошлом году, она покрупнее, но какая то овальная и имеет пару деток, в этом году с бутоном, но опаздыает. Зацвели они, как только в прошлом году пересадил, лет 5-6 сидели без пересадок.

            [quote=Belg]Интересно будет, когда зацветёт, вдруг и цветки разного цвета будут...

            Игорь, оттенок точно должен быть другим у цветов светлой части растений. Интересно будет посмотреть, когда обе части зацветут одновременно.

            Комментарий


            • #36
              Notocactus leninghausii
              Вложения

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от Burov_Alex
                Notocactus leninghausii
                Алексей, ты можешь его по праву называть Eriocactus leninghausii v.'Earl Grey' (tu) ))

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Belg
                  можешь его по праву называть Eriocactus leninghausii v.'Earl Grey'
                  Почему?

                  Комментарий


                  • #39
                    Потому, что он похож на седого Графа (с)

                    Комментарий


                    • #40


                      Вложения

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Burov_Alex
                        Notocactus leninghausii
                        Какой шикарный!Не подозревала, что у Notocactus leninghausii может быть такое опушение.Сколько ему лет?

                        Комментарий


                        • #42
                          А у Софьи две поляны! Фиолетовая и желтая! На фиолетовой лобивия ферокс вроде цветет? Или я ошибаюсь?

                          Здорово, когда есть возможность скомпоновать несколько растений с одинаковым цветом цветков. Неплохие композиции можно замутить. Ну а если растения все крепенькие и здоровые - то и вовсе простор для творчества. Иногда ведь бывает, что цветок или маковка растения клевые, а основание с солевыми выпотами или опробковелое. Вот и думай, как это зафоткать, чтобы в кадре не было всякого ужаса.

                          Комментарий


                          • #43
                            Да, лобивия ферокс розовая, цвела еще и белая чуть раньше (показывала в теме лобивий), теперь ожидаю дуцис паули (оранжевые), но еще молодые.
                            Лобивии ауреи в этом ящике уже второй год, до того высаживала на горку. В прошлом году ящик был на улице все лето, цвели похуже. Хоть и лобивии, но тепло любят.Исключительно для компактности, никакого творчества.
                            А компоновать горшки для съемки не так уж и удобно, и не всегда хочется их вытаскивать, ломать колючки и колоть пальцы. Розовые розы для Светки Соколовой, так сказать. Кстати, дома при недостатке света этот розовый выходит очень далеким от правды - то теплее, то холоднее.

                            Комментарий


                            • #44
                              Neochilenia esmeraldana:

                              Две пародии gaponiorum VG-992: справа уже отцветает, а у левой только что бутон открылся
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #45



                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X