Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цветение – июнь 2018г

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сегодня "День гимнов"





    Пожалуй, один из самых красивых цветков у гимнокалициумов - Gymnocalycium achirasense, первое цветение. Не хватает жары, что-бы развернуться.


    и ещё...

    Вложения

    Комментарий


    • У меня тоже кактус зацвел (yahoo)
      Первое цветение:

      Вложения

      Комментарий


      • Евгений, поздравляю!

        Очень клевое растение - все в патине, точно камень в пустыне. И такой цветок утонченный. Однозначный зачет!

        Ну что, как есть лето и до Магадана добралось наконец. Это радует.
        И если что, Урал не отстает. У нас тоже кактусы цветут!

        Escobaria bella

        Вложения

        Комментарий


        • Спасибо, Антон !
          У нас вчера страшная жара по колымским меркам была, в полностью открытом парнике несколько кактусов лысых подварились. А сегодня пришёл какой-то северный циклон(только куда ещё северней, ,наверное с Полюса) сейчас + 6, впору валенки одевать...

          Комментарий


          • Сообщение от Orotucan
            А сегодня пришёл какой-то северный циклон(только куда ещё северней, ,наверное с Полюса) сейчас + 6, впору валенки одевать...
            Крепись, друг мой! Нас морозом не напугать: пуганные-перепуганные. У нас уже и растения к этому беспределу погодному привыкают понемногу. Вон, еще один кактусишко зацвел.

            Sulcorebutia albissima HS 13



            Софья, узнаешь свою воспитанницу?
            Вложения

            Комментарий


            • Да, узнаю, хорошенькая.
              Сульки в этом году цветут не переставая. Есть маленькое предположение: в прошлые годы я считала их весеннецветущими, летом практически переставала поливать. Становились такими плоскими лепешечками полуусохшими, многим нравится....) А в этом году вижу, что у них открылся большой потенциал!)))

              Комментарий


              • Сообщение от Sofa
                Да, узнаю, хорошенькая.
                Вот именно! Раньше я сульки совсем не держал, а потом увидел на форуме твои фоты этих растений, фоты Андрея Токаря, да и всех других участников. Ну и все. Есть теперь у меня сульки, и ни капли об этом не жалею Удивительно благодарные растения!

                Сообщение от Sofa
                Становились такими плоскими лепешечками полуусохшими, многим нравится....) А в этом году вижу, что у них открылся большой потенциал!)))
                Вот мне тоже кажется, что их летом вполне можно понемногу поливать, без фанатизма, конечно. Они тогда действительно не засыпают в июле, а так и цветут до осени. Ну а до лепешечек они и зимой прекрасно садятся.

                Комментарий











                • Вложения

                  Комментарий


                  • И действительно, Хильды немного сходят сума...)))



                    & Digitostigma caput-medusae

                    Вложения

                    Комментарий


                    • Первый - сухарик на любителя. Второй года два назад был весь в шрамах от клеща, но все ушло вниз.

                      Вложения

                      Комментарий


                      • Да, Софья, застрожила ты гиббозума Однако, цветет!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Уральский Батька
                          Да, Софья, застрожила ты гиббозума Однако, цветет!
                          У меня "телос-хекс" ещё застроженнее... и цветёт чаще других упитанных )))

                          Комментарий


                          • Почти, как по А.Беляеву "Голова профессора Доуэля"


                            * а Вы говорите там: максим, превикур, удобрения...
                            Вложения

                            Комментарий



                            • Не морю я их. Вот другой, по горшку видно. Вполне себе сытый.
                              Кстати, очень часто бывает, что растение вполне упитанное стоит с бутоном, потом выбрасывает цветок и принимает такой изможденный вид, как будто с пустыни только что. Потом отцветает и приходит в норму.
                              Thelocactus rinconensis ssp. freudenbergeri, примерно 12 лет. Сегодня уже два цветочка раскрылись.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • А у меня второй день цветет подарок торнеро. Классное просто растение. Не вытягивается. Цветок огромный. Там ещё новые бутоны торчат, т.е. цветение затянется надолго.Очень необычный пестик. И этот вид умеет цвести по кругу несколькими цветками. Советую.

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X