Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Морозостойкие кактусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ну, Вы - то в Молдавии

    Комментарий


    • #92
      Каманчика должна быть живой даже за полярном кругом. Пробовали в Хибинах - зимует! Только бед (дренаж) нужен мощный...

      Комментарий


      • #93
        У меня дренаж 30-40 см вниз (песок,щебень) и сантиметров 25 вверх (щебень). Правда, за зиму всё это несколько просело, надо будет ещё приподнять. Две хумифузы для разнообразия посадил на самом краю горки (за лето много их "наксерил"), так они сейчас стоят по колено в воде и живы!!! А цилиндропунция имбриката погибла. То ли не жилец она у нас, то ли "клон" из не самых холодных мест, но, по-моему не выдержала именно холод, а не влагу

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от ulmus
          25-го числа был на даче (Чеховский р-н МО). Хумифузы и каманчика живы, тьфу-тьфу! Хочу послать фото, а они весят по 5 - 10 мБ, что-то не соображу,как это сделать(diablo)
          Фото нужно либо урезать по размеру, например, в Фотошопе. Или просто пришлите мне на почту - cactuslove@gmail.com или cactuslove@bk.ru - а я уже выложу здесь.

          Комментарий


          • #95
            to ulmus:
            Радикал сам ужимает
            Заливаете свою фотку на http://www.radikal.ru/, копируете вторую строчку с адресом и тэгами и постите прямо в поле ввода ответа.
            Сообщение отправляете.

            to admin:
            Другой работы мало?
            Есть же выход для тех, кто не умеет или не имеет программы-редактора фоток.

            Комментарий


            • #96

              Комментарий


              • #97

                Комментарий


                • #98

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от ulmus
                    А цилиндропунция имбриката погибла. То ли не жилец она у нас, то ли "клон" из не самых холодных мест, но, по-моему не выдержала именно холод, а не влагу
                    У меня наоборот, Cylindropuntia imbricata "Uhlig" - одна из лучших, пока держится молодцом, так же, как и Opuntia fragilis, Echinocereus triglochidiatus v. inermis. Неважно стал выглядеть Pediocactus despainii.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Лиана
                      Радикал сам ужимает
                      А если этот радикал гикнется в скором времене - здесь дыры будут?

                      Комментарий


                      • Все когда-то гикнется

                        Комментарий


                        • To Anttisepp: а триглохидиатус прямо под открытым небом, или с каким-то укрытием?

                          Комментарий


                          • Сообщение от ulmus
                            To Anttisepp: а триглохидиатус прямо под открытым небом, или с каким-то укрытием?
                            Нет, нельзя, у нас слишком влажный климат, нужна защита от осадков.
                            Мои стоят в небольшой поликарбонатной тепличке у южной стены, в дополнительной защите от мороза этой зимой потребности не было, т.к. минимум был -18 С 2-3 дня в ноябре, а потом до середины января около 0 С.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Лиана
                              Все когда-то гикнется
                              +++ Лиан, ну ты и "улыбнулась"

                              Комментарий


                              • Сообщение от anttisepp
                                Конечно, если засадить Опунциями садик перед окнами и входом в дом
                                С удовольствием бы засадила - посоветуйте вид, который перезимует там без проблем и, может быть кто-то подскажет где приобрести?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X