Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Морозостойкие кактусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Если бы снег лёг и больше не стаивал... У меня всё сгнило в позапрошлую зиму именно
    из-за дурной нынешней погоды: то мороз, то оттепель.

    Комментарий


    • Я на даче ничем не накрываю базилярис, полиаканту и
      фаеаканту альбиспину. Зимой до десяти дней бывают морозы
      за 40, до одно- двудневных -50. У полиаканты слегка подмерзают
      лепёхи, и только.
      kag1962!
      Самоопыляются ли O. basilaris aurea?

      Комментарий


      • Сообщение от Ugem
        kag1962!
        Самоопыляются ли O. basilaris aurea?
        Нет, не опыляется.

        Комментарий


        • А сколько зим этой грядке? Просто чтото больно мало у опунций члеников? Или неудачный ракурс у фото.... У меня руки чешутся, но пока воздерживаюсь...

          Комментарий


          • Сообщение от Андрей _уфа
            А сколько зим этой грядке? Просто чтото больно мало у опунций члеников? Или неудачный ракурс у фото.... У меня руки чешутся, но пока воздерживаюсь...sad smiley
            Да одна зима всего. Но можно довериться опыту более продвинутых юзеров (см. выше) и дерзать. Товагисчи, а кто может продать реально канадские полиакату и фрагилис?

            Комментарий


            • Сообщение от ulmus
              Товагисчи, а кто может продать реально канадские полиакату и фрагилис?
              Семена канадской полиаканты были в MG. О. fragilis могу поменять на что-нибудь, но не раньше мая следующего года.

              Комментарий


              • Сообщение от kag1962
                Сообщение от Ugem
                kag1962!
                Самоопыляются ли O. basilaris aurea?
                Нет, не опыляется.
                А вот полученные в своё время с Вокзальной магистрали опыляются, половина цветков плоды дают. Правда, один кардиохирург поведал, что тот товарищ с Вокзальной съехал.

                Комментарий


                • Сообщение от Ugem
                  Сообщение от kag1962
                  Сообщение от Ugem
                  kag1962!
                  Самоопыляются ли O. basilaris aurea?
                  Нет, не опыляется.
                  А вот полученные в своё время с Вокзальной магистрали опыляются, половина цветков плоды дают. Правда, один кардиохирург поведал, что тот товарищ с Вокзальной съехал.
                  Уважаемый Ugem,
                  Я Вас знаю?

                  В прошлом году у меня цвела О. базилярис. Но семян не было. В этом году цвели два "корня" и я получил много семян.

                  Комментарий


                  • Да, в середине 90-х мы встречались, я как раз на Вокз. магистраль приезжал, потом были в переписке, обменивались опунциями, семена, опять же. Недавно Володя Н.
                    приезжал в Усть-Каменогорск, я просил передать привет. Если его увидите, передайте, что его горшки так до меня и не дошли.

                    Комментарий


                    • Мои "подозрения" подтвердились. Очень приятно, Юрий Георгиевич, получить от вас привет.
                      Напишите мне по e-mail (kag@cn.ru) как держать связь с вами. Думаю, в начале июня смогу передать вам посылку (95% что знакомый поедет в Усть-Каменогорск). С Володей созвонюсь.

                      Комментарий


                      • Напишу, Александр Георгиевич!

                        Комментарий


                        • Кактусы в горах кавказа

                          Опуции хумифуза
                          Был на кавказе в 2004 первыми привёз их и ещё Echinocereus oklachomensis

                          С тех пор ездил ещё несколько раз и увеличивал ассортимент альпийской горки.
                          Эти фото сделаны весной 2007 растения несколько раз зимовали под снегом.
                          Бывает до 2х м.
                          Эти О polianta или macrorisa зимовали одну зиму

                          Вид потом уточню.
                          Сильных морозов там не бывает,но снегом засыпает до 2х метров(1910 - 10м!!!!
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Ещё Escobaria vivipara и те же Эхиноцереусы

                            Е. triglochidiatus v.melanacantus
                            и другая вивипара

                            Echinocereus coccineus rosei BW 63

                            Общий вид после зимы

                            Голубоватый оттенок у опунций - следствие недавней покраски забора краскопультом.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от kavgeorgij
                              Кактусы в горах кавказа
                              а климат там какой? Влажность, сезонные температуры, осадки, туманы и тд...
                              Я в крыму многие виды пытаюсь адаптировать, на даче под севастополем опунции и эхиноцереусы чувствуют себя прекрасно безо всякой зимней защиты от осадков. Хотел ради эксперимента выше тысячи метров попробовать, беспокоит лишь влажность. Весна и осень в горах очень сырые и даже зимой нередко полное таяние снега, а температура пляшет от стабильного плюса до минус 10-20 градусов, в результате чего вся растительность покрывается толстой коркой льда. Круглый год частые туманы. Летом стабильная солнечная (временами жаркая) погода лишь с середины июля по середину сентября и то не всегда, а в остальные условно теплые месяцы она перемежается с туманами, дождями, ветром и даже снегом.

                              Комментарий


                              • Попробуйте в Крыму Штраусов, должны нормально жить в дренированной почве. Группа штук из 30-ти когда они по 2 метра - афигетельное зрелище
                                А в горах педио симсоны наверное будут жить

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X